Гость
Статьи
Активно растут волосы …

Активно растут волосы на теле.

Здравствуйте всем. У меня по ходу в организме начали активно работать мужские гормоны, волосы прут везде,где не нужно,прямо кошмар какой то. Вопрос вот в чём, если я не пойду обследоваться, сдавать анализы и лечиться, что потом будет? С волосами в принципе можно бороться, это ерунда. К чему это вообще может привести? В мужика я надеюсь не превращусь. Слышала,что женские гормоны тоже приводят к каким то проблемам со здоровьем, а мужские типа хорошо влияют на состояние зубов и борются с некоторыми женскими заболеваниями. Честно сказать не очень то хочется пить гормоны,ещё не известно,что от них может быть,попа вырастет шире маминой)))

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

бегите к врачу! и хорошо если это лечится!

#2

Возможно гирсутизм. Срочно к врачу, подавлять гормоны эндрогены

Гость
#3

а где именно растут, если не секрет? это может быть просто наследственность, не связанная напрямую с гормонами

Гость
#4

месячные есть?

Ирина
#5

Волосы растут на животе, как у мужиков от лобка до пупа,причём такие кудри не плохие, ноги все волосатые, даже на ляжках приходиться брить, ну и усики начали расти, ну они вообщем то и раньше были,но один-два,а сейчас увеличились.Вокруг сосков тоже стали прорастать. Месячные есть, с этим всё окей, никаких сбоев.Я не думаю,что это наследственность, у мамы вообще лишних волос на теле никогда не было.

Шапокляк.
#6

У тебя одна мама чтоли в генеалогическом дереве?

#7

А сколько вам лет? Если не больше 20,тогда скорее всего наследственное. А если больше 20 и раньше волосатости не было, то это могут быть и разные заболевания, поэтому лучше обратиться.

Ирина
#8

Мне 30. А интересно,какие заболевания могут быть с этим связаны?

Зая
#9

К врачу идите, не глупите. Вы не подросток, значит какой то гормональный сбой, это всё лечится, а если запустить будут проблемы. Большее чем нужно количество мужских гормонов у девушки - это не нормально и никаким зубам это не поможет. А если у вас гормональный дисбаланс и придется пить гормоны, то попа шире не станет, если таблетка грамотно подберут (на основании анализов!). Более того она может стать меньше

марик
#10

у вас скорее всего гирсутизм. лучше не запускать обследование и лечение. тем более если планируете детей. я сглупила, не сразу стала бегать по врачам. теперь вот не могу забеременеть. а волосы на теле - это явный гормональный сбой.

Ирина
#11

Мне, если честно беременность больше не нужна, у меня уже есть дети. Я бы ещё хотела узнать,какое обследование надо будет проходить кроме анализа крови. Так то,конечно лишняя волосня не очень приятна, но и гормоны пить - это ведь очень долго,я слышала некоторые по году - два сидят на гормонах, и не всегда это помогает. Из-за чего вообще случается этот гормональный сбой? Противозачаточные я не пила ни разу в жизни, за последние 10 лет беременностей не было, то есть получается с ровного места всё началось.

Гость
#12

пить ОК надо.

=))
#13

А какими-нибудь народными средствами от этого избавиться можно?

Екатерина
#14

у меня такая похожая проблема. мне 22 года у меня месячных по пол года нет, анчиная с15 лет, в подростковом возрасте несколько месяцев пила гормоны,месячные регулярнее стали идти,но появился целлюлит и поправилась я от гормонов и просила их пить.а в последнее время волосы стали рости черненькие вокруг сосков,на животе,а особенно на ногах как у мужика,от лобка до коленей,ужас просто, даже шорты не оденешь, и брить страшно,будут еще сильнее расти,и месячных уже пол года нет, гинеколог настаивает,чтоб гормоны началапить,но я боюсь меня разнесет.вот и незнаешь какую участь для себя выбрать, быть толстой с регулярными месячными, либо волосатой как мужик ,но худышкой.в общем незнаю ,что делать

Polly
#16
Екатерина

у меня такая похожая проблема. мне 22 года у меня месячных по пол года нет, анчиная с15 лет, в подростковом возрасте несколько месяцев пила гормоны,месячные регулярнее стали идти,но появился целлюлит и поправилась я от гормонов и просила их пить.а в последнее время волосы стали рости черненькие вокруг сосков,на животе,а особенно на ногах как у мужика,от лобка до коленей,ужас просто, даже шорты не оденешь, и брить страшно,будут еще сильнее расти,и месячных уже пол года нет, гинеколог настаивает,чтоб гормоны началапить,но я боюсь меня разнесет.вот и незнаешь какую участь для себя выбрать, быть толстой с регулярными месячными, либо волосатой как мужик ,но худышкой.в общем незнаю ,что делать

Если сбой цикла есть-значит,мало Женственности. Почитайте "Возлюби болезнь свою" Синельникова. Мне очень помогло.

Вероника
#17

а к какому врачу идти?

Ёма
#18
Ирина

Волосы растут на животе, как у мужиков от лобка до пупа,причём такие кудри не плохие, ноги все волосатые, даже на ляжках приходиться брить, ну и усики начали расти, ну они вообщем то и раньше были,но один-два,а сейчас увеличились.Вокруг сосков тоже стали прорастать. Месячные есть, с этим всё окей, никаких сбоев.Я не думаю,что это наследственность, у мамы вообще лишних волос на теле никогда не было.

вы полумужик тогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#19

А разве большая попа это плохо?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема