Гость
Статьи
Активно растут волосы …

Активно растут волосы у ребенка 1.3 года

Доброго дня, история про девочку 1.3 года, буквально месяц назад беспокоил на ножке дерматит, сходили к дерматологу выписал мазь на основе преднизалона, но в аптеке ошиблись и дали преднизалоновую мазь, помазали 2 дня и появилась сыпь, сходили к аллергологу врач посмотрела и сказала, что не может быть от мазей это пищевая аллергия и назначила укол (дексаметазон и супрастин, ничего не рассказав при этом, что они гормональные) все вроде бы сразу прошло, спустя две недели после орви, вновь аллергия , вся в сыпи, супрастин и подобное не помогало, вызвали врача с больницы тот опять вколол дексаметазон, все прошло.. НО спустя неделю заметили что начали расти волосы на спине дорожка появилась, потом на лбу , затем пошла на плечи и спина плотно заросла, теперь и руки с ногами.. глянули на фотографии в телефоне , заметили что это началось между первым и вторым уколом. Еще принимаем до сих пор Эриус сироп ( но он вроде вообще безопасный? хотя я уже незнаю), Все говорят что от двух уколов с интервалом в две недели быть ничего не может. но все же проблема существует, назначили анализы на гормоны и узи. Интересно было ли у кого подобное ? в интернете очень мало информации по этому поводу

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

щитовидку проверьте и надпочечники на узи.анализ на гормоны.приаллергии пищевой уколов вообще-то не делают.

Гость
#2

А вспомни, с кем ты спала до зачатия.

Гость
#3
Гость

А вспомни, с кем ты спала до зачатия. Уж не медведь ли был среди любовников

скорей всего у тебя проблемы медведями.. а так не зашла шутка)

Гость
#4
Гость

щитовидку проверьте и надпочечники на узи.анализ на гормоны.приаллергии пищевой уколов вообще-то не делают.

спасибо) Проверим. завтра идем на анализы. наш аллерголог в городской больнице у всех на хорошем счету.. и мы ей доверились можно сказать) она посмотрев на ребенка увидела уже волдыри и посчитала нужным по неотложке сделать укол..ничего не рассказав о возможных рисках

Гость
#5
Гость

спасибо) Проверим. завтра идем на анализы. наш аллерголог в городской больнице у всех на хорошем счету.. и мы ей доверились можно сказать) она посмотрев на ребенка увидела уже волдыри и посчитала нужным по неотложке сделать укол..ничего не рассказав о возможных рисках

у меня просто был аллергенный ребенок.преднизолон один раз кололи-энтеровирус.а так-я давала энтеросгель,фенкарол,и гипоаллергенную смесь.энтерожермину при сбое кишечника(она безвредна).все будет хорощо))

#6

Дексаметазон это серьезная штука. У мамы после укола голова кружилась и вообще себя хреново чувствовала, тоже врач не предупредил, что гормональное

Гость
#7
Solie

Дексаметазон это серьезная штука. У мамы после укола голова кружилась и вообще себя хреново чувствовала, тоже врач не предупредил, что гормональное

Да вот же, теперь врачам недоверяем, одно лечат другое колечат.

Гость
#8

А волоски жесткие, колючие? У меня в детстве, родители рассказывали, появилась щетинка. Не знаю, что мне тогда кололи или еще от чего-то. Не могла спать ночами, плакала. родители возили меня к бабке-знахарке и она хлебом эту щетинку выкатывала.. Врачи говорили, что не может такого быть, никакой щетинки не существует.. Если щетинка, то по-идее после выкатывания больше не должна расти. А если обычные волоски, то гормоны виноваты..

Гость
#9
Гость

А волоски жесткие, колючие? У меня в детстве, родители рассказывали, появилась щетинка. Не знаю, что мне тогда кололи или еще от чего-то. Не могла спать ночами, плакала. родители возили меня к бабке-знахарке и она хлебом эту щетинку выкатывала.. Врачи говорили, что не может такого быть, никакой щетинки не существует.. Если щетинка, то по-идее после выкатывания больше не должна расти. А если обычные волоски, то гормоны виноваты..

Нет, волосики мягкие, на спине пигментированные, но врач говорит не стержневые

Гость
#10

Сдали кровь на гармоны и сделали узи надпочечников (узи в норме)

Гость
#11

Здравствуйте!У нас такая же проблема!Только мы на месяц постарше вас,ребёнку 1.4 .
У нас ад.с 2 месяцев,соответсвенно мы перепробовали множество гормональных мазей,каплей и таблеток ,супрастин и супрастинекс,фенистил и зодак.У нас очень мохнатая спинка,ручки,плечики.Даже на ножках есть.Я сегодня как глянула при дневном свете,мама дорогая,она же девочка😔Растут с каждым днём все больше что-ли.Сразу же записалась к педиатору,будем брать направление к врачам,искать причину...
К каким специалистам вам давали направление?Эндокринолог,дерматолог?Какие анализы сдавали?

Гость
#12
Гость

Здравствуйте!У нас такая же проблема!Только мы на месяц постарше вас,ребёнку 1.4 .
У нас ад.с 2 месяцев,соответсвенно мы перепробовали множество гормональных мазей,каплей и таблеток ,супрастин и супрастинекс,фенистил и зодак.У нас очень мохнатая спинка,ручки,плечики.Даже на ножках есть.Я сегодня как глянула при дневном свете,мама дорогая,она же девочка😔Растут с каждым днём все больше что-ли.Сразу же записалась к педиатору,будем брать направление к врачам,искать причину...
К каким специалистам вам давали направление?Эндокринолог,дерматолог?Какие анализы сдавали?

Добрый день! У нас вроде рост волос замедлился, ходили к эндрокринологу сдали кровь на общ тестостерон и кортизол ( все в норме) сегодня были у хорошего дерматолога с дерматитом , заодно посмотрела волосики сказала такое бывает в 1 из 10 случаев ( мы везучие) при приеме гормональных. В итоге у нас спинка очень пушистая, дорожка от шеи до попы.. волосы темные пигментированные, на ручках и на ножках волосики , на плечах. на бакенбардах и на лбу немного.как то так, отпишите если не трудно какие у вас будут результаты .

Гость
#13
Гость

Здравствуйте!У нас такая же проблема!Только мы на месяц постарше вас,ребёнку 1.4 .
У нас ад.с 2 месяцев,соответсвенно мы перепробовали множество гормональных мазей,каплей и таблеток ,супрастин и супрастинекс,фенистил и зодак.У нас очень мохнатая спинка,ручки,плечики.Даже на ножках есть.Я сегодня как глянула при дневном свете,мама дорогая,она же девочка😔Растут с каждым днём все больше что-ли.Сразу же записалась к педиатору,будем брать направление к врачам,искать причину...
К каким специалистам вам давали направление?Эндокринолог,дерматолог?Какие анализы сдавали?

скорей всего у вас тоже самое что и у нас) у нас девочка была абсолютно без волос на теле, и буквально за пару недель обросла. Думаю причина гормональные мази/уколы, мы тоже пили супрастины, эриусы. зиртеки, зодаки) дерматолог сказал что точно гормональный сбой

Гость
#14
Гость

скорей всего у вас тоже самое что и у нас) у нас девочка была абсолютно без волос на теле, и буквально за пару недель обросла. Думаю причина гормональные мази/уколы, мы тоже пили супрастины, эриусы. зиртеки, зодаки) дерматолог сказал что точно гормональный сбой

Да.Обязательно отпишусь после.Записали на приём к эндокринологу.Вам Лечение не назначили?Что порекомендовали?Не принимать гормональные препараты?Как от них избавиться?(...

Гость
#15
Гость

Да.Обязательно отпишусь после.Записали на приём к эндокринологу.Вам Лечение не назначили?Что порекомендовали?Не принимать гормональные препараты?Как от них избавиться?(...

Лечение не назначили так как не нашли каких либо проблем, эндокринолог сказал сдать тоже самое и придти через 2 месяца, сказал что видит такое впервые и возможно это гены. Гормональные мы перестали принимать как волосики начали расти и наверное больше не будем ( уколы точно) Мы конечно еще пойдем к другим эндокринологам.. Ну а так понятно, что рост вызван медикаментами, как избавиться от волос теперь большой вопрос..

Гость
#16
Гость

Да.Обязательно отпишусь после.Записали на приём к эндокринологу.Вам Лечение не назначили?Что порекомендовали?Не принимать гормональные препараты?Как от них избавиться?(...

а как давно вы заметили рост волос ?

Гость
#17

Родилась пушистая,и на спинке дорожка была и плечики и даже ушки мохнатые были,до 5 месяцев все выкатались сами.И приблизительно с 9-10 месяцев стали понемногу расти снова,сначало на ручках,потом на ножках и спинка обросла,сначало думала ну бывает выгорят пройдёт.Но их становиться все больше и больше.Отменили все гормональные мази,только увлажняющие крема,но по прежнему пользуемся антигистаминными,супрастинекс и супрастин(редко)
Я думаю что только после полной их отмены можно будет надеяться что гормоны придут в норму,а значит и полностью исключать аллерген,(что очень сложно,учитывая что у нас практически на все сыпет.
Думаю что надо в корень смотреть,очищать кишечник если не пользоваться антигистаминными,значит сорбентами,так даже и правильнее,лучше изнутри лечить чем снаружи.Но у аллергиков проблемы часто с кишечником,от сорбентов частые запоры у нас.Все по кругу.Стараюсь чередовать.алерголог хороший,думаю нужен.Мы взяли направление и к аллергологу ,в другой город.Но вот что делать с уже выросшими волосами..(

Гость
#18
Гость

Родилась пушистая,и на спинке дорожка была и плечики и даже ушки мохнатые были,до 5 месяцев все выкатались сами.И приблизительно с 9-10 месяцев стали понемногу расти снова,сначало на ручках,потом на ножках и спинка обросла,сначало думала ну бывает выгорят пройдёт.Но их становиться все больше и больше.Отменили все гормональные мази,только увлажняющие крема,но по прежнему пользуемся антигистаминными,супрастинекс и супрастин(редко)
Я думаю что только после полной их отмены можно будет надеяться что гормоны придут в норму,а значит и полностью исключать аллерген,(что очень сложно,учитывая что у нас практически на все сыпет.
Думаю что надо в корень смотреть,очищать кишечник если не пользоваться антигистаминными,значит сорбентами,так даже и правильнее,лучше изнутри лечить чем снаружи.Но у аллергиков проблемы часто с кишечником,от сорбентов частые запоры у нас.Все по кругу.Стараюсь чередовать.алерголог хороший,думаю нужен.Мы взяли направление и к аллергологу ,в другой город.Но вот что делать с уже выросшими волосами..(

у нас тоже все тело было в аллергии, непонятно на что, говорили накопительная пищевая. сейчас на диетах, вроде больше не высыпает. помог при аллергии только укол дексаметазона ( остальное не помогало), советовались со многими знакомыми врачами одни говорят выпадут, другие останутся . в любом случае держите в курсе. мы тоже будем писать если у нас что то изменится или будут новости от врачей. Мы кстати к волосикам немного привыкли уже) поначалу была паника вообще) У нас рост всех волос на теле с 25 февраля до 12 марта где то ) т.е за две недели засыпало конкретно волосами

Гость
#19

мы кстати как отменили эриус сироп у нас рост замедлился на следующий день, совпадение или нет - незнаю)

#20

может кому пригодится, я автор темы. на сегодняшний день все само прошло, практически ничего не осталось, а то что осталось посветлели. либо от гармональных уколов либо что муж мазал бороду миноксидилом и каким то образом брав на руки пошла реакция у малыша

Гость
#21
Гость

Здравствуйте!У нас такая же проблема!Только мы на месяц постарше вас,ребёнку 1.4 .
У нас ад.с 2 месяцев,соответсвенно мы перепробовали множество гормональных мазей,каплей и таблеток ,супрастин и супрастинекс,фенистил и зодак.У нас очень мохнатая спинка,ручки,плечики.Даже на ножках есть.Я сегодня как глянула при дневном свете,мама дорогая,она же девочка😔Растут с каждым днём все больше что-ли.Сразу же записалась к педиатору,будем брать направление к врачам,искать причину...
К каким специалистам вам давали направление?Эндокринолог,дерматолог?Какие анализы сдавали?

Поделитесь пожалуйста как у вас дела сейчас ?
Мы пользовались 2 месяца адвантаном с перерывами
В итоге у Дочи на местах нанесения выросли волосы
Щеки , руки , ноги((((
Так боялась им пользоваться и так меня убеждали что он безопасный (((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: