Гость
Статьи
проблемная кожа,как …

проблемная кожа,как лечить

мне 14 лет,помогите пожалуйста советами.дело в том что у меня проблемная кожа.на спине и плечах у меня пятна от прыщей,и прыщи.и на лице все щёки в пятнах красных,даже там где не было прыщей,сами появились,и расширенные поры. как избавиться? что только не пробовали,питание конечно не идеальное но на много лучше был пару месяцев назад, стало только хуже. проблемы с кожей на лице начались лет с 10 но не уделили внимание и сейчас жалею

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
😊
#1

У меня спина тоже проблемная, помогает только солнце\солярий, вообще все проходит
А насчёт лица ..в 14 лет не знаю, в идеале нужно обратиться к специалисту (если обычный уход не помогает), пока не поздно, а то потом все лицо будет в шрамиках
П.с. не суши кожу всякими дегтярными мылами и прочими народными средствами, от этого только хуже

Гость
#2
😊

У меня спина тоже проблемная, помогает только солнце\солярий, вообще все проходит
А насчёт лица ..в 14 лет не знаю, в идеале нужно обратиться к специалисту (если обычный уход не помогает), пока не поздно, а то потом все лицо будет в шрамиках
П.с. не суши кожу всякими дегтярными мылами и прочими народными средствами, от этого только хуже

Солнце и солярий не помогает, а усугубляет ситуацию.

Гость
#3

Спермаком мазать

Гость
#4

Автор, я Вас очень-очень понимаю и сочувствую. У меня такая же проблема, только мне 16 лет и акне с 12 лет. Я обращалась к бесплатным, платным дерматологам. Бесплатный прописала РОА, пропила 6 мес. и как закончила приём, воспаления появились, в большем кол-ве, зато появилось много побочных эффектов, от которых не могу избавиться уже с 13 лет. Платные разводят на деньги. Прописывают платные бесполезные процедуры, чтобы к ним ходили и приносили деньги, это бизнес. Один платный дерматолог сожгла мне кожу, сделала лазер.шлифовку на воспаления и назначила после неё аптечную линию, теперь при использовании почти любой мази у меня проявляется дерматит на носу, щеках, подбородке оранжевая корочка, шелушение. Даже была из-за этого на больничном 2 недели. Обратилась к гинекологу, она назначила ОК на 6 мес. А также пропиваю два антибиотика, один пить 2 недели, другой 6 недель. После приёма ОК и антибиотиков мне посоветовали мезотерапию, чтобы до конца избавиться от воспалений. Сейчас буду продолжать поиски грамотного дерматолога, чтобы проконсультироваться. А пока подобрала себе уход.косметику, буду пить антибиотики с ОК. Из анализов сдавала биохимию, гормоны, прошла УЗИ щитовидной железы, надпочечников и почек, все анализы показывают, что всё хорошо, а воспаления продолжаются. Автор, на плечах и спине это в основном гормональное, как я выяснила, очень много узнавала. Сходите к гинекологу, без назначения гинеколога не вздумайте что-либо пропивать, ОК подбираются индивидуально под каждого человека. За диету особо не переживайте, я была на диете долгое время и особо результата не заметила. Единственное, что я никогда не курила, не пила и не пробовала, фастфуд не люблю и газированную воду. А сладкое, мороженое ем в меру. Хотя вот пробовала не есть сладкое, мороженое и не увидела результата.

😊
#5
Гость

Солнце и солярий не помогает, а усугубляет ситуацию.

Мне помогло, пишу на своем примере
+ Дерматологи прописывают малые порции ультрафиолета при лечении акне

Гость
#6

А ещё слышала выражение, что сейчас одни уби*йцы, а не косметологи, дерматологи и достойных врачей осталось действительно мало. Автор, со своего опыта ещё могу посоветовать спрашивать косметологов (Если будете обращаться, хотя не посоветую это), узнавайте у них не только на словах про высшее мед.образование, а просите показывать сертификаты и т.д.. Многие косметологи специально усугубляют ситуацию, чтобы к ним приходили. Я почти всех косметологов прошла в своём городе и соседнем, у знакомых такие же негативные отзывы. Уже потеряла веру. Узнавайте обязательно, прежде чем доверять лицо, здоровье.

Гость
#7
😊

Мне помогло, пишу на своем примере
+ Дерматологи прописывают малые порции ультрафиолета при лечении акне

Мне прописывали ультрафиолет. Можно поинтересоваться, сколько Вам лет? Обычно в 14-16 и до 18 это гормональное, от них не помогает солнце, а наоборот усугубляет ситуацию. Тут только внутренне решать проблему.

😊
#8
Гость

Мне прописывали ультрафиолет. Можно поинтересоваться, сколько Вам лет? Обычно в 14-16 и до 18 это гормональное, от них не помогает солнце, а наоборот усугубляет ситуацию. Тут только внутренне решать проблему.

Мне 22
Не знаю, как он может усугубить ситуацию, возможно разве только тем, что наносится крем/масло перед посещением солярия и если продукт некачественный, именно он может вызывать реакцию, а в остальном уф просто подсушивает высыпания+ витамин д
А с лицом я никогда не загораю, в этой области решаю проблемы уходом

Гость
#9

Сейчас прибежит под эту тему подпольный "косметолог" Егорова из Московской клиники «Селин». Будет себя рекламировать под двумя версиями, от лица другого человека. Первая версия, что она водила к косметологу Егоровой свою младшую сестру и только она ей помогла, пусть дорогие процедуры, но зато быстрый результат и т.д.. Вторая версия у неё якобы автор сама посещала клинику Селин и косметолог Егорова её вылечила. Понятно, что это пишут не реальные клиенты, а Егорова. Автор, поаккуратней с такими горе-косметологами.

Гость
#10
😊

Мне 22
Не знаю, как он может усугубить ситуацию, возможно разве только тем, что наносится крем/масло перед посещением солярия и если продукт некачественный, именно он может вызывать реакцию, а в остальном уф просто подсушивает высыпания+ витамин д
А с лицом я никогда не загораю, в этой области решаю проблемы уходом

Он временно подсушивает, а потом проявляется инфекция и появляются воспаления в большем кол-ве. При гормональных акне это запрещено.

😊
#11
Гость

Он временно подсушивает, а потом проявляется инфекция и появляются воспаления в большем кол-ве. При гормональных акне это запрещено.

Возможно
Поэтому в своем первом же сообщении я писала, что стоит обращаться к специалисту, чтобы не усугубить

Гость
#12
😊

Возможно
Поэтому в своем первом же сообщении я писала, что стоит обращаться к специалисту, чтобы не усугубить

Согласна, но как показал мой опыт и опыт знакомых, что специалистов сейчас нет. Один разводняк на деньги. Наживаются на горе пациентов(

😊
#13
Гость

Согласна, но как показал мой опыт и опыт знакомых, что специалистов сейчас нет. Один разводняк на деньги. Наживаются на горе пациентов(

Я встречала хороших, но я в Украине , а здесь, к удивлению, стоматология и косметология достаточно неплохого уровня )
Вообще при первом визите в большинстве случаев уже видно, представляет ли что-то из себя специалист

Гость
#14
😊

Я встречала хороших, но я в Украине , а здесь, к удивлению, стоматология и косметология достаточно неплохого уровня )
Вообще при первом визите в большинстве случаев уже видно, представляет ли что-то из себя специалист

Они сейчас научились грамотно говорить, да и ещё когда очень сильно беспокоит акне (Я например при обострении не могу спать, очень больно или есть, когда около губы, на подбородке), тут уже всем поверишь, лишь бы прошли. В 12 лет, когда всё начиналось, я была не спецом в этих делах, а сейчас уже могу примерно отличить правду от лжи.

😊
#15
Гость

Они сейчас научились грамотно говорить, да и ещё когда очень сильно беспокоит акне (Я например при обострении не могу спать, очень больно или есть, когда около губы, на подбородке), тут уже всем поверишь, лишь бы прошли. В 12 лет, когда всё начиналось, я была не спецом в этих делах, а сейчас уже могу примерно отличить правду от лжи.

Беда 😔
У меня таких серьезных проблем нет
И что, никакими путями не удается улучшить ситуацию ?(

Гость
#16
😊

Беда 😔
У меня таких серьезных проблем нет
И что, никакими путями не удается улучшить ситуацию ?(

Никакими. У меня в последнее время обострение, в бесплатной не может помочь, назначает РОА (Неправильно), многие знакомые к ней обращаются и ни у кого не проходит. Для меня заново пропивать ретиноиды не вариант (Нельзя по мед.показаниям). Сейчас начала приём антибиотиков, ОК. Пью несколько дней, сейчас даже не стоит ожидать результата, буду смотреть минимум через 2-3 недели.

😊
#17
Гость

Никакими. У меня в последнее время обострение, в бесплатной не может помочь, назначает РОА (Неправильно), многие знакомые к ней обращаются и ни у кого не проходит. Для меня заново пропивать ретиноиды не вариант (Нельзя по мед.показаниям). Сейчас начала приём антибиотиков, ОК. Пью несколько дней, сейчас даже не стоит ожидать результата, буду смотреть минимум через 2-3 недели.

Я подписана на одну российскую клинику (Москва вроде бы), посмотрите в инсте parsi1986, туда едут люди со всего мира, по фото результаты действительно ошеломляющие
Мало ли, может пригодится
В общем, успешного лечения вам )

Гость
#18
😊

Я подписана на одну российскую клинику (Москва вроде бы), посмотрите в инсте parsi1986, туда едут люди со всего мира, по фото результаты действительно ошеломляющие
Мало ли, может пригодится
В общем, успешного лечения вам )

Я уже обращалась, они назначают дорогущие бесполезные анализы и ретиноиды.

Гость
#19

К сожалению, все существующие лекарства вы уже испробовали (антибиотики, гормоны и ретиноиды). На сегодняшний день нет других лекарств. Диета не влияет, если вы не страдаете диабетом и не весите 90 кг, солнце вредно для любой кожа и усиливает высыпания. Вы не одна в такой ситуации, многие в любом возрасте страдают от акне сейчас. Надо выбирать оптимально подходящее вам решение, никто вас не вылечит с помощью магии

Гость
#20
Гость

К сожалению, все существующие лекарства вы уже испробовали (антибиотики, гормоны и ретиноиды). На сегодняшний день нет других лекарств. Диета не влияет, если вы не страдаете диабетом и не весите 90 кг, солнце вредно для любой кожа и усиливает высыпания. Вы не одна в такой ситуации, многие в любом возрасте страдают от акне сейчас. Надо выбирать оптимально подходящее вам решение, никто вас не вылечит с помощью магии

А мы не ищем помощь мазями, они бесполезны. Я вот сейчас принимаю антибиотики и ОК, последняя надежда на них, а не перестала принимать, как Вы написали, а только принимаю. Я не автор записи, но откликнулась, т.к. такая же ситуация и по-человечки захотела поддержать, помочь. Вот как же раздражает фраза с 12 лет: Вы такие не одни. Вы поживите с акне и поймёте. Никаких друзей, все злорадствуют, личной жизни нет. А ещё больно спать, есть, как я выше упомянула. А ещё в будущем хочу связать себя с такой сферой работы, где обязательно иметь ухоженный внешний вид, а акне его очень-очень портит.

Гость
#21
Гость

А мы не ищем помощь мазями, они бесполезны. Я вот сейчас принимаю антибиотики и ОК, последняя надежда на них, а не перестала принимать, как Вы написали, а только принимаю. Я не автор записи, но откликнулась, т.к. такая же ситуация и по-человечки захотела поддержать, помочь. Вот как же раздражает фраза с 12 лет: Вы такие не одни. Вы поживите с акне и поймёте. Никаких друзей, все злорадствуют, личной жизни нет. А ещё больно спать, есть, как я выше упомянула. А ещё в будущем хочу связать себя с такой сферой работы, где обязательно иметь ухоженный внешний вид, а акне его очень-очень портит.

А разве я что-то написала про мази? Я точно также страдаю этим, уже 18 лет, и даже не акне, а изначально была тяжелейшая форма фурункулеза. Принимала несколько курсов изотретиноина, мой дерматолог и сейчас непротив мне его назначать. Но я слишко от него устала, поэтому пока «отдыхаю» на гормонах и антибиотиках. Дело в том, что на данный момент это неизлечимо, возможно однажды будет вакцина, возможно она будет помогать, а возможно нет, а возможно будет что-то другое, но пока ничего нет.

Гость
#22
Гость

А разве я что-то написала про мази? Я точно также страдаю этим, уже 18 лет, и даже не акне, а изначально была тяжелейшая форма фурункулеза. Принимала несколько курсов изотретиноина, мой дерматолог и сейчас непротив мне его назначать. Но я слишко от него устала, поэтому пока «отдыхаю» на гормонах и антибиотиках. Дело в том, что на данный момент это неизлечимо, возможно однажды будет вакцина, возможно она будет помогать, а возможно нет, а возможно будет что-то другое, но пока ничего нет.

Есть какой-то вариант, с этим жить нереально. Доставляет много проблем, эмоциональных, моральных, материальных и т.д.

Гость
#23
Гость

Есть какой-то вариант, с этим жить нереально. Доставляет много проблем, эмоциональных, моральных, материальных и т.д.

Пока нет, если не исчезнет само по себе. Антибиотик и гормональные как правило неплохо сокращают воспаления. Эффект от изотретиноина с каждым курсом все менее и менее продолжительный.

Гость
#24
Гость

Пока нет, если не исчезнет само по себе. Антибиотик и гормональные как правило неплохо сокращают воспаления. Эффект от изотретиноина с каждым курсом все менее и менее продолжительный.

У меня только усугубляется, а "дерматологи" обещали, что к 16 лет пройдёт.

Гость
#25
Гость

У меня только усугубляется, а "дерматологи" обещали, что к 16 лет пройдёт.

Никто не может этого знать. Главное не верить тем, кто обещает вам магическое средство, которое обязательно поможет

Гость
#26
Гость

Никто не может этого знать. Главное не верить тем, кто обещает вам магическое средство, которое обязательно поможет

Расскажите про антибиотики и ОК, я их пью только 3 дня, вот 4 пошёл. Как результаты?

Гость
#27
Гость

Расскажите про антибиотики и ОК, я их пью только 3 дня, вот 4 пошёл. Как результаты?

Ок снижает примерно через 3 месяца приема, антибиотики обычно быстро заживляют и предотвращают появление новых. Я пробовала разные ок мне подходят не все, если какие-то не подходят надо менять. И то и другое лечит воспаления и предотвращает появление новых, эффект пока принимаете, когда перестанете, все станет как прежде

Гость
#28
Гость

Ок снижает примерно через 3 месяца приема, антибиотики обычно быстро заживляют и предотвращают появление новых. Я пробовала разные ок мне подходят не все, если какие-то не подходят надо менять. И то и другое лечит воспаления и предотвращает появление новых, эффект пока принимаете, когда перестанете, все станет как прежде

Гинеколог пообещала, что не вернётся. Антибиотики тоже не вариант постоянно пить.

Гость
#29
Гость

Ок снижает примерно через 3 месяца приема, антибиотики обычно быстро заживляют и предотвращают появление новых. Я пробовала разные ок мне подходят не все, если какие-то не подходят надо менять. И то и другое лечит воспаления и предотвращает появление новых, эффект пока принимаете, когда перестанете, все станет как прежде

А Вы какие пьёте антибиотики?

Гость
#30
Гость

Гинеколог пообещала, что не вернётся. Антибиотики тоже не вариант постоянно пить.

Не вернётся если пройдёт само собой за время приема. Контрацептивы не оказывают никакого долгосрочного влияния на организм, действуют только пока их принимают

Гость
#31
Гость

А Вы какие пьёте антибиотики?

Какие назначает дерматолог, есть разные, но по-моему одного класса

Гость
#32
Гость

Не вернётся если пройдёт само собой за время приема. Контрацептивы не оказывают никакого долгосрочного влияния на организм, действуют только пока их принимают

А антибиотики? Тоже всё вернётся?

Гость
#33
Гость

А антибиотики? Тоже всё вернётся?

Да. Но может пройдёт само (по неизвестной современной медицине причине).

Гость
#34
Гость

Какие назначает дерматолог, есть разные, но по-моему одного класса

Мне прописали Клиндамицин и Солютаб.

Гость
#35
Гость

Да. Но может пройдёт само (по неизвестной современной медицине причине).

Вот например мне выписали ОК на 6 месяцев. Мне 16 лет, а если я их буду пить до 18, кожа же, как Вы написали, при них будет чистая. А как мне тогда проверить, что всё само прошло? Отменить на некоторое время? А то может само пройдёт в 17 лет, я буду просто так пить.

Гость
#36
Гость

Мне прописали Клиндамицин и Солютаб.

Я не в России, не знаю ваших торговых названий, но молекул везде одни и те же

Гость
#37
Гость

Вот например мне выписали ОК на 6 месяцев. Мне 16 лет, а если я их буду пить до 18, кожа же, как Вы написали, при них будет чистая. А как мне тогда проверить, что всё само прошло? Отменить на некоторое время? А то может само пройдёт в 17 лет, я буду просто так пить.

Если перестанете принимать, обычно через 3 месяца все вернётся. Но в юном возрасте контрацептивы это скорее необходимость вне зависимости от акне

Гость
#38
Гость

Если перестанете принимать, обычно через 3 месяца все вернётся. Но в юном возрасте контрацептивы это скорее необходимость вне зависимости от акне

Почему необходимость вне зависимости от акне?

#39

Здравствуйте!
Я занимаюсь изготовлением из лечебных трав: настоек, вытяжки, мази, гидролаты.
Для Вашей ситуации могу предложить гидролат туи.
Состав: 100% дистиллят хвои туи Западной (Thuja occidentalis).
Гидролат туи получаю путём многократного прохождения паров воды через целебную хвою. В гидролате содержатся все водорастворимые элементы растения, ценное эфирное масло туи.
Эфирного масла туи в гидролате не более 0,5 %, что способствует мягкому уходу за кожей.
Косметические свойства гидролата туи:
- обладает противовоспалительными, антибактериальными, противогрибковыми и свойствами,
- размягчает рубцовую ткань,
- делает кожу здоровой, упругой и эластичной,
- обладает отбеливающими свойствами,
- эффективное средство от угрей,
- устраняет псориаз и аллергические реакции.

Гость
#40

Деточка надо идти к косметологу или дерматологу хорошему чтоб он тебе подобрал хороший аптечный уход (умывалки и тд) и пилинги всякие попрописывал. На форуме тут тебе много чего могут написать, но никто не знает твоего состояния. У меня в твоем возрасте тоже была сыпь на спине и плечах, потом прошла. А вот лицо-это да, с этим надо работать

Гость
#41
😊

У меня спина тоже проблемная, помогает только солнце\солярий, вообще все проходит
А насчёт лица ..в 14 лет не знаю, в идеале нужно обратиться к специалисту (если обычный уход не помогает), пока не поздно, а то потом все лицо будет в шрамиках
П.с. не суши кожу всякими дегтярными мылами и прочими народными средствами, от этого только хуже

Автор темы-ни в коем случае не ходите ни в какой солярий (это очень вредно) и старайтесь сильно не загорать на солнце-это первый враг кожи. Это будет видно в более зрелом возрасте когда появится пигментация и другие проблемы от солнечных лучей

Гость
#42

Я помню в вашем возрасте мне хорошо помогало переливание крови. На пол-года лицо чистилось. Но сейчас не знаю-может это уже прошедший век

Гость
#43
Гость

А мы не ищем помощь мазями, они бесполезны. Я вот сейчас принимаю антибиотики и ОК, последняя надежда на них, а не перестала принимать, как Вы написали, а только принимаю. Я не автор записи, но откликнулась, т.к. такая же ситуация и по-человечки захотела поддержать, помочь. Вот как же раздражает фраза с 12 лет: Вы такие не одни. Вы поживите с акне и поймёте. Никаких друзей, все злорадствуют, личной жизни нет. А ещё больно спать, есть, как я выше упомянула. А ещё в будущем хочу связать себя с такой сферой работы, где обязательно иметь ухоженный внешний вид, а акне его очень-очень портит.

Ну могу еще посоветовать-меняйте часто наволочку и полотенце, после стирки проглаживайте их утюгом. Никогда не дотрагивайтесь до лица полотенцем, протирать только одноразовыми салфетками. Кисточки для косметики-постоянно мыть с мылом и забудьте о тональниках и прочей гадости. Смотреть всегда во всех средствах чтобы было написано некомедогенный.
Кстати сейчас моя сестра с этим мучается и ей прописали сдать анализ на хилако бактерию, типа она тоже может вызывать акне

Ирина
#44

мне помогают средства каламин скинсейв. перепробовала до этого массу всего. вот этот уход дает результат. крем ежедневно использую утром и вечером, матирует хорошо и кожа перестала так жирниться (под макияж его тоже можно). и лосьон есть еще, им тотечно прышики обрабатываю, пошсушивает их отлично

Полина
#45

Советы по питанию и уходы для всех, кто страдает от прыщей, примерно одинаковые, любую статью откройте, вам там черным по белому будет написано, чего нельзя есть и как соблюдать правила гигиены. Вот для лечения, по моей практике, отлично подошел Ретасол. Аптечный лосьон, который решает целый ряд проблем: сужает поры, убирает воспаление, нормализует работу сальных желез.

#46

Лечу травами.
Санкт-Петербург

Нина
#47

Я лечила Клиндовитом. Гель начинает действовать примерно через три недели после начала лечения. У меня ушло два месяца на то, чтобы привести кожу в порядок.

Гость
#48

После самоизоляции и если Вы, из Москвы или М.О можете заказать у меня “Грааль здоровья и красоты”. Проверено на мне и моих знакомых.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: