Гость
Статьи
Спустя 10 лет нашла …

Спустя 10 лет нашла причину проблемной кожи!

Проблемной кожей страдаю с подросткового возраста. Сейчас, к счастью, нет гнойничков, ну только если очень редко. Но зато вся кожа жирная, поры постоянно забиваются кожным салом, локализуется это по всему лицу.... В течение 10 лет проходила всевозможные обследования, лечилась всякими мазями-кремами-масками и т.д. и т.п. Делала даже процедуры у косметолога. Но толку практически никакогго. Сдавала анализы крови, в том числе на тестостерон - он был нормальный. И вот попалась мне наконец-таки грамотная врач, которая установила, что у меня повышен ДИГИДРОтестостерон, но сам тестостерон при этом нормальный. Ужас! Она мне объяснила схему влияния на кожу этого гормона... Самое ужасное то, что это поддаётся только терапии ОК, а они мне противопоказаны, т.к. не всё в порядке с печенью и желчным. Что же делать? Может, кто-то разбирается в этом? Заодно, девушки, у кого плохая кожа и волосы, сдайте этот самый дигидротестостерон. Как сказала врач, это гормон женской красоты. Он у меня завышен более чем в 2 раза, поэтому вот все эти проблемы...

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Бабка -Ёжка
#1

То есть, ты слишком красивая.? :)

Молодец, что написала.

На что ещё этот гормон влияет, вернее, его избыток?

#2

а к какому врачу обратится?

у меня те же проблемы!

Гость
#3
Бабка -Ёжка

То есть, ты слишком красивая.? :)

Молодец, что написала.

На что ещё этот гормон влияет, вернее, его избыток?

дура

Бабка -Ёжка
#4

Сама такая.

Блондинка
#5

Попробуйте найти DHT Blocker Shen min или NuHair hair regrowth System for woman фирма Natrol. Это БАДы растительные американские, направленные на блокировку этого самого дигидротестостерона. Продаются на сайте iherb.com можно заказать в Россию. Отзывы хорошие. Свои личные отзывы дать к сожалению не могу, только что купила, ещё не принимала.

Вообще-то это БАДы от выпадения волос, но от выпадения именно по причине избытка ДГТ, в составе травы и витамины.

Гость
#6

у меня тоже всегда были проблемы с кожей... Ничего не помогало, ничего! Никакие косметические процедуры, ни отказ от жирного и сладкого. Что только не перепробовала. Но когда начала принимать Диане-35, лицо заметно приобразилось. Потом прекратила. Несколько лет мучалась, старательно замазывала недостатки тональным. Сейчас принимаю Джес, лицо очистилось и снова приятно смотреть на себя в зеркало без косметики, так даже больше себе нравлюсь. Всё-таки против гормонов не попрёшь...

June
#7

Измените режим питания. Прыщи обычно возникают от нездоровой пищи. Ваши проблемы с печенью только усугубляют проблему, поэтому Вам нужно быть вдвойне внимательной к тому, что Вы едите. Исключите все нездоровые жиры - жареную пищу, сало, жирное мясо, растительное и сливочное масло. Ешьте больше орехов, сырое оливковое масло и прочие здоровые растительные жиры. Мясо как можно больше замените на рыбу. То же самое относится к сладостям и хлебу. Больше фруктов взамен сахара и сладостей, больше риса и гречки взамен хлеба и булки.

Глупо решать проблемы с обменом веществ походами к косметологу.

полина
#8
June

Измените режим питания. Прыщи обычно возникают от нездоровой пищи. Ваши проблемы с печенью только усугубляют проблему, поэтому Вам нужно быть вдвойне внимательной к тому, что Вы едите. Исключите все нездоровые жиры - жареную пищу, сало, жирное мясо, растительное и сливочное масло. Ешьте больше орехов, сырое оливковое масло и прочие здоровые растительные жиры. Мясо как можно больше замените на рыбу. То же самое относится к сладостям и хлебу. Больше фруктов взамен сахара и сладостей, больше риса и гречки взамен хлеба и булки.



Глупо решать проблемы с обменом веществ походами к косметологу.

Согласна. Прыщи от неправильного питания. В моем случае прыщи всю молодость были от дрянных продуктов, напичканных глютаматом натрия типа колбасы, от американских окорочков и вообще от любых окорочков (там мясо сплошные гормоны), а также от недостатка в рационе полезных продуктов - творога (качественного, без пальмового масла), настоящего молока, говядины, рыбы. Еще желательно кушать фрукты, но я их не люблю особо. После того как стала полноценно питаться прыщи вообще прошли полностью, а раньше стыдно было в универ идти, привычка осталась - не могу смотреть на себя в зеркало в общественных местах - девчонки крутятся, а я мельком взгляну и убегаю, раньше прям пугалась когда видела в зеркале на лице прыщи. Стыдно было...

Ксения
#9

Знаете я уже не верю, там в правильное питание, здоровый образ жизни, ни курить не пить и т.д. Все это я придерживаюсь, но все индивидуально. Вон посмотрите на некоторых девчонок, которые и курят и едят что хотят и все такое, а кожа чистая и без покраснений и всего такого. И что!? Так что *** это все. А на зметку себе возьму про этот гормон. Как раз сейчас прохожу обследование. Спасибо Автору за тему.

111
#10

Мне помогли только диане 35, но не полностью. Пила 8 месяцев, раньше прыщи вск5акивали каждый день по несколько штук, сейчас меньше и реже но больше подкожники.

111
#11

Только вот цикл про ужасно сбился((( И как это лечить понятия не имею

Гость
#12

Ещё добавлю про проблемы с носоглоткой, у кого риниты-ангины, тоже страдает кожа от токсинов от бактерий. И от проблем с печенью прыщи, тогда на анализах всегда видно, что повышен биллирубин.

Гость
#13

ёкнутые, им про гормональный дисбаланс, а они про окорочка

111
#14

Дествительно, причем тут питание если вам пишут что проблема в гормонах? Я например когда пилп диане ела, пила все что угодно и помногу особенно кофе и прыщей не было! А когда не пила ок были...и при ограничении еды.

й)
#15

Ерунда это про правильное питание. Вернее оно конечно, не повредит, но прыщи не пройдут. Я живу в деревне, все свое, без химикатов и прочих вредностей. Мясо почти не ем, иногда только, когда слишком много петухов разплодится). Жареное не ем, не люблю. Прыщи как были так и есть, а мне уж 30. Гормоны скорее всего. Хотя, когда пила ОК, они никуда не девались. Просто кожа плохая, мне от папы передалось.

#16

про питание это индивидуально у всех. у меня тоже ДГЭА повышен,пью Регулон третий месяц только сейчас начали уходить немного,полностью не прошли,но стало поменьше и не такие воспалённые как раньше.

#17

15, а что конкретно едите?

Гость
#18

15, Достаточно пить жирненькое молочко из-под коровки и хряпать жирный творожок, , привет, прыщики!

ninnelle
#19

автор спасибо..

только уточните, какие именно у вас пыщи или просто широкие поры? повышено ли оволоснение?

й)
#20

17-18) Ну-ну) Прям-таки не хряпаю без меры)) Ем творог конечно, сыр и яйца, кефир или йогурт делаю, но в разумных количествах, их много и не хочется. Овощи-фрукты. Что созрело, то и ем по расписанию) Сейчас орехи как раз, яблоки и груши. В общем, вроде все здоровее некуда. Борщ или суп овощной. Картошку вареную с овощным рагу) Кашу кукурузную с сыром)

й)
#21

Чай из шиповника пью, из облепихи, калины, как раз созрело. А прыщи на месте. Правда в деревне они не мешают особо)) Да я к ним и привыкла уже. Просто случайно увидела пост в прямом эфире, и не могла не влезть.

Гость
#22

Я тоже поняла, что не от питания это все. Сколько я на диетах сидела, мучилась без жирного и сладкого, что категорически делать нельзя, если хочешь здоровье сохранить. Жирное и сладкое нельзя переедать, но оно также нужно организму, как и прочие продукты.

Короче, ниче не помогало, пока не взялась за голодание. После того, как проголодала на воде две недели, ела все после этого, кожа чистая как у младенца.

Прошло время, снова села. но уже на три недели . Да, сила воли нужна, без нее никуда. Но по мне лучше голодание, чем таблетки глотать. Заодно вес ушел сильно и больше пока не возвращался.

Гость
#23

Может и не от питания, я не хочу спорить, потому что сама с вами в одной лодке, не то что бы вся прыщавая, но высыпания постоянно, задолбало!! Однажды я выдержала диету - толко овсянка на воде и вода для питья - 3 недели, кожа осталась такая же серая, но прыщи ушли. Разве что после такой диеты меня можно было выносить вперёд ногами, так что никому не советую, тем более после диеты все прыщи вернулись через неделю. Просто мой эксперимент доказывает, что что-то зависит и от питания...

И ещё было чудо, когда я уехала жить в другую страну с влажным климатом, пила 2,5 литра чистой воды в день, ела много йогурта, и кожа стала отличная, даже подруги выпучили глаза, когда меня увидели. Потом вернулась домой, пила воду, ела йогурт, но...не то...

ninnelle
#24

http://www.webapteka.ru/drugbase/name13327.html пишут, что это растительное средство снижает ДИГИДРОтестостерон

Гость
#25

Знаете, я на посту сидела 40 дней, сладкое-жирное никогда не любила, после 19.00 вообще не ме, кушаю ВСЮ жизнь все такое нежное... максимум в духовке. А прыщей полно и поры все забитые. так что теория про еду - полный бред.

Автор
#26
Бабка -Ёжка

То есть, ты слишком красивая.? :) Молодец, что написала. На что ещё этот гормон влияет, вернее, его избыток?

Из-за избытка этого гормона у женщин может быть акне, жирная, пористая кожа, а также выпадение волос, их жирность. Также могут расти ненужные волосы, т.е. усы, волосы вокруг сосков и т.д. Это называется гирсутизм, т.е. оволосение по мужскому типу.

Автор
#27
Нянина радость

а к какому врачу обратится? у меня те же проблемы!

Лучше всего к гинекологу-эндокринологу. Он назначит вам все необходимые исследования и, пройдя диагностику, можно будет говорить о диагнозе и лечении.

Автор
#28
ninnelle

автор спасибо.. только уточните, какие именно у вас пыщи или просто широкие поры? повышено ли оволоснение?

Перед месячными случаются подкожные воспалённые прыщи. А так - расширенные поры, забитые кожным жиром. Общий вид кожи неопрятный, она жирная, без пудры вообще никак.

Автор
#29

Оволосение пока, тьфу-тьфу, не повышено, и то над верхней губой уже стали заметны волоски, удаляю пинцетом.

ninnelle
#30

широкие забитые поры, дрянные волосы - моя проблема. Только что порылась в инете, нашла, что этот гормон блокирует препарат с травойсереноя (сабаль), например простамол уно.

ааххх, как хочется нежную мягкую кожу.....

Элка
#31

и чем его понизить?

и
#32

у меня тоже прблемная кожа с подросткового возраста, поры и прыщики и только после 30 все утихло и я нравлюсь себе, кожа матовая, немножко пор, прыщей нет. Так что не от питания зависит, а от гормонов все.

Автор
#33
Элка

и чем его понизить?

ОК снижают уровень мужских гормонов в крови. Но врач мне крайне не советовала их принимать. Говорит, даже у здоровых людей после их приёма начались проблемы, а у меня и так не всё в порядке с желчным и печенью. Говорит, оно того не стоит.

Гость
#34

Ничего себе вы мучались:( Мне лет 15 назад первый же врач сказал сдать на дгэа, когда увидел мою жирную кожу.

#35
й)

17-18) Ну-ну) Прям-таки не хряпаю без меры)) Ем творог конечно, сыр и яйца, кефир или йогурт делаю, но в разумных количествах, их много и не хочется. Овощи-фрукты. Что созрело, то и ем по расписанию) Сейчас орехи как раз, яблоки и груши. В общем, вроде все здоровее некуда. Борщ или суп овощной. Картошку вареную с овощным рагу) Кашу кукурузную с сыром)

ну ясно. мясо где? рыба? одно молочное едите. у меня раньше были прыщи. и периодами то есть, то нет. я вот молочное почти не употребляю. куфир, может, неск раз в месяц, и всё. у вас неправильное представление о здоровом питании.

Тайна
#36
Гость

у меня тоже всегда были проблемы с кожей... Ничего не помогало, ничего! Никакие косметические процедуры, ни отказ от жирного и сладкого. Что только не перепробовала. Но когда начала принимать Диане-35, лицо заметно приобразилось. Потом прекратила. Несколько лет мучалась, старательно замазывала недостатки тональным. Сейчас принимаю Джес, лицо очистилось и снова приятно смотреть на себя в зеркало без косметики, так даже больше себе нравлюсь. Всё-таки против гормонов не попрёшь...

Я тоже все перепробовала. В том числе и ОК, как посоветовала врач-гинеколог. Ничего не прошло. Все как было, так и осталось. Так что не всем это помогает.

Киви
#37
Тайна

Я тоже все перепробовала. В том числе и ОК, как посоветовала врач-гинеколог. Ничего не прошло. Все как было, так и осталось. Так что не всем это помогает.

Скажите, а на вес они сильно влияют?

Тайна
#38
Киви

Тайна

Я тоже все перепробовала. В том числе и ОК, как посоветовала врач-гинеколог. Ничего не прошло. Все как было, так и осталось. Так что не всем это помогает.

Скажите, а на вес они сильно влияют?

У меня вес не изменился. Хотя перед тем как пить ОК, я всяких страшилок начиталась. И про вес тоже. Но ненависть к прыщам пересилила все страхи.

Гость
#39

у меня тоже с печенью не всё в порядке, гинеколог сказала что пропишет мне ОК только с согласия гепатолога. Но сама гинеколог тоже не хотела мне их прописывать, говорит что с моей проблемой (идиоп. гирсутизм) не поможет, но я настояла, потому что кожа замучилась от прыщей. В итоге прописала. Пока гепатолог разрешает, буду принимать, потому что как я уже писала выше, ничего так не преображает кожу как ОК. Но плохо что как только перестанешь их принимать, прыщи вернутся. Только в моё возрасте, когда уже под 30, стыдно ходить прыщавой как подросток. Даже через мейкап видно что кожа проблемная. Сейчас и девочек-подростков то редко увидишь с такой проблемой, наверное потому что все принимают ОК ))

38. +1

у меня тоже, хотя читала что некоторых на 10 кг от них разнесло

скорее всего оттого что неправильные прописали

Гость
#40
Яночка Л

ну ясно. мясо где? рыба? одно молочное едите. у меня раньше были прыщи. и периодами то есть, то нет. я вот молочное почти не употребляю. куфир, может, неск раз в месяц, и всё. у вас неправильное представление о здоровом питании.

Да, ладно. Написала бы, что ем мясо - то сказали бы прыщи от мяса. Я мясо ем редко, так как не люблю. Не буду же насильно запихивать.

Автор
#41

[qАга, бред какой пишут- правильное питание- да на некоторых посмотришь- жрут все что ни попадя и кожа отличная- это данность, у меня тоже проблемы с кожей и тоже завышен ДГТ, гормоны пить не буду-у меня от них обострился целлюлит и вообще- плохотчувтсвовала, бросила- все прошло, слава Богу, гормоны- только они виноваты в проблемах кожи- uote="Ксения"]Знаете я уже не верю, там в правильное питание, здоровый образ жизни, ни курить не пить и т.д. Все это я придерживаюсь, но все индивидуально. Вон посмотрите на некоторых девчонок, которые и курят и едят что хотят и все такое, а кожа чистая и без покраснений и всего такого. И что!? Так что *** это все. А на зметку себе возьму про этот гормон. Как раз сейчас прохожу обследование. Спасибо Автору за тему.[/quote]

Ваш текст

Гость
#42

Сорри. Я не автор

#43

40, а вы попробуйте молочное уменьшить. и хотя бы рыбу включить в рацион.

June
#44
Ксения

Знаете я уже не верю, там в правильное питание, здоровый образ жизни, ни курить не пить и т.д. Все это я придерживаюсь, но все индивидуально. Вон посмотрите на некоторых девчонок, которые и курят и едят что хотят и все такое, а кожа чистая и без покраснений и всего такого. И что!? Так что *** это все. А на зметку себе возьму про этот гормон. Как раз сейчас прохожу обследование. Спасибо Автору за тему.

Ну а некоторые люди никогда зубы не чистят, и они у них не портятся. А некоторые обжираются и не толстеют. А некоторые без подготовки экзамены сдают на отлично. Мало ли кому с чем повезло в смысле генетики. Вы - не из их числа, поэтому надо работать над проблемой.

#45

В 21 год проверялась, помню у меня тоже, тестостерон какой-то был повышен, сильно. У меня аменорея тогда была. Но кожа всю жизнь сухая, прыщики от шоколада только.

Сколько этих тестостеронов в женском организме? Может у меня тот же, что и вас завышен был. Но тогда и врач ошибиться могла.

Реника
#46
June

Измените режим питания. Прыщи обычно возникают от нездоровой пищи. Ваши проблемы с печенью только усугубляют проблему, поэтому Вам нужно быть вдвойне внимательной к тому, что Вы едите. Исключите все нездоровые жиры - жареную пищу, сало, жирное мясо, растительное и сливочное масло. Ешьте больше орехов, сырое оливковое масло и прочие здоровые растительные жиры. Мясо как можно больше замените на рыбу. То же самое относится к сладостям и хлебу. Больше фруктов взамен сахара и сладостей, больше риса и гречки взамен хлеба и булки. Глупо решать проблемы с обменом веществ походами к косметологу.

Ваш текст

1) Прыщи возникают НЕ только в связи с проблемой питания.

2) Кстати, орехи как раз при болезнях желчного (а, как правило, и сопутствующим им - болезнях поджелудочной железы) вообще запрещены, как тяжелая, трудноусваиваемая пища.

В остальном - согласна.

Реника
#47
ninnelle

http://www.webapteka.ru/drugbase​/name13327.html пишут, что это растительное средство снижает ДИГИДРОтестостерон

Ваш текст

Вы что, офигели?? Рекомендовать Средство лечения аденомы простаты.

А если на креме или стиральном порошке будет написано "отбеливает", Вы и его есть предложите?

Реника
#48
Тэш

В 21 год проверялась, помню у меня тоже, тестостерон какой-то был повышен, сильно. У меня аменорея тогда была. Но кожа всю жизнь сухая, прыщики от шоколада только. Сколько этих тестостеронов в женском организме? Может у меня тот же, что и вас завышен был. Но тогда и врач ошибиться могла.

Ваш текст

Расширенный анализ на половые гормноы включает: 1) тестостерон, 2) свободный тестостерон, 3) дигидротестостерон, 4) ДЭА-сульфат или ДГЭС, 5) пролактин, 6) секс-связывающий гормон (забыла второе название)

Реника
#49

7) прогестерон еще

Лусия
#50
Гость

Знаете, я на посту сидела 40 дней, сладкое-жирное никогда не любила, после 19.00 вообще не ме, кушаю ВСЮ жизнь все такое нежное... максимум в духовке. А прыщей полно и поры все забитые. так что теория про еду - полный бред.

Если лично ВАМ не помогло - это еще не означает, что идея с питанием - "полный бред".

Я когда не ем вредного - воспаления прекращаются В МИГ.

Только совсем без этого никак не получается.

А да, еще когда имунка снижается (простуда, грипп) - тоже всякая xрень вылазит.