Гость
Статьи
Нормально ли часто …

Нормально ли часто менять работу?

Я после института работаю уже 4 года,при этом самое долгое моё место работы год и 6 месяцев из официальных,самое короткое 3 месяца.Уходила сама по разным причинам.Сейчас нашла себе на полтора года хорошую должность,но она именно на такой срок в лучшем случае,так как декретная,я буду замещать другого сотрудника.И вот мне интересно насколько нормально так часто менять работу.В целом мне эта идея нравится - поработать в разных местах,это интересный опыт,а с другой стороны это нестабильно.Мои родители всю жизнь на одной работе в одном месте проработали,знакомые многие,даже мои ровесники,3-5 лет на одном месте.В соседней теме женщина написала,что её уволили спустя 14 лет работы и она не знает,что дальше делать...И я думаю насколько это хорошо или плохо,часто по жизни менять работу.Мне кажется это никто не оценит,потому что:
а)нестабильно как-то,а многим именно стабильно и нужна в людях
б)считается,что хороших специалистов всеми силами стараются удержать
в)что летуны слишком проблемные
г)в карьере так не продвинуться,чтобы тебя повысили,надо много лет в одном месте работать,у меня так и выходит,всё низовые должности по моей специальности.
Что думаете об этом?Стоит ли,даже если что-то не нравится,хотя бы 3 года уговорить себя отработать потом где-то? #работа

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не нравится работа, терпеть не стоит. Выбирать то что нравится. Там где не нравится, уходить. Пришли на новую работу. Тоже не нравится? Новую найти, уволиться. Перейти на новую и так пока не найдете то что нравится более менее.

#2

Нужно найти более подходящую работу себе по душе, и пусть там будут сложности, но внутри не будет такого желания уйти. Сильно плохого в том, что вы себя ищете нет, но для повышения по карьере лучше работать стабильно в одном месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: