Гость
Статьи
Цистит (возможно) и …

Цистит (возможно) и боль во время секса

Эта проблема уже очень давно со мной (несколько лет) - периодически возникает цистит(ну я так предполагаю), во время мочеиспускания острый дискомфорт в конце, да и во время особо сильных рецидивов даже ходить неприятно. Кроме этого, мне больно заниматься сексом. Даже от пальца какая-то режущая боль, будто он по стенке влагалища скребет ногтем.
При чем рецидивы этого "цистита" до начала половой жизни (я начала ее около полутора лет назад) были очень редки и я особо не беспокоилась, мама говорила это я просто мочевой пузырь простудила. Затем мы с моим парнем начали половую жизнь, поначалу все было отлично, я возбуждалась от его малейших прикосновений и никакой боли не было, даже в первый раз ( ну точнее был небольшой дискомфорт в начале, так как член не маленький, но оно всегда так было). Потом со временем стало хуже, поначалу это было словно член натирает внутри через несколько минут после начала секса. Затем я стала замечать, что вот вроде один палец во время прелюдии мне норм, а второй уже больно. И вот спустя год все дошло до того, что секса у нас уже долго нет, мне больно даже если он надавливает на вход, если вводит палец, то режущая боль. При чем это все так только если рецидив, если его нет, то с сексом все отлично и ничего не болит. Но такой момент все сложнее поймать, мы не живем вместе и занимаемся этим только тогда, когда получается, а получается редко.
Еще я заметила, что это состояние появляется после секса или мастурбации, то есть когда смазка попадает в уретру, хз, как это и с чем связано.
Я ходила к гинекологу, объяснила свою проблему, она выписала мне много препаратов, я уже заканчиваю их принимать, результата 0. Анализы чистые, никаких инфекций, но немного повышены лейкоциты. Как она и просила, написала ей в вайбер о своих делах, она сказала, что тогда не знает, что это такое (а еще, что это точно не цистит), и чтобы я сходила к урологу. Что ж, он на очереди. Но я уже сомневаюсь, что он поможет. Руки просто опускаются

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Пересдать анализы на зппп методом ПЦР через две недели после окончания лечения, бакпосев мочи, Фемофлор развернутый , посев на грибы. С результатами к нормальному гинекологу

Гость
#2

Вульводения ( боли неясной этиологии).еще нет ли папиллом на входе во влагалище? Они боль дают и трение

Гость
#3

С этим вопросом надо идти к урологу. Я себя частыми циститами довела до лейкоплакии. Делали операцию. Не затягивайте. Делайте цистоскопию. Насчёт боли во время секса ничего не могу сказать, у меня такого не было. Но у вас есть вероятность дистопии уретры, у меня такое. Микробы быстро качают из влагалища в уретру во время секса. Если уролог ничего не найдёт пока рекомендую частую гигиену, перед/после секса обязательно, партнёр тоже. А после родов можно сделать операцию по перемещению уретры. Многим помогает. Но я советую найти хорошего уролога, по отзывам. Я своего очень долго искала, попадались незнающие гинекологию, андрологи в основном, а нужен именно или уро-гинеколог, или уролог, который просто хороший врач. А вы до этого как лечились несколько лет? Вообще странно, что мама вами не занималась, эту болячку проще предупредить, начать лечить правильно с помощью уролога, когда она в зачатке, чем потом лечить, когда все уже запущено. Это долго и дорого.

Гость
#4
Гость

Вульводения ( боли неясной этиологии).еще нет ли папиллом на входе во влагалище? Они боль дают и трение

Нет, папиллом нет.

Гость
#6
Helga

Пересдать анализы на зппп методом ПЦР через две недели после окончания лечения, бакпосев мочи, Фемофлор развернутый , посев на грибы. С результатами к нормальному гинекологу

Самый толковый совет!

Инга
#7

Обязательно к урологу. Потом пересдайте анализы в другом месте. Мне только в Lab4u нормально сделали анализ без помех и ошибок. Еще, вы знаете, может быть непринятие психологическое. Может есть какая-то травма, связанная с сексом или просто страх какой-то. Слышала от девчонок, что такое бывает

#8

Согласна, у меня с1 парнем так было. Были неполадки в отношениях(обижал меня) и от этого в сексе было все вроде круто, но боль не уходила. А потом отношения наладились, я сходила к психологу, и боль как рукой сняли.

#9

А в Краснодаре есть эта лаборатория?

Инга
#10
Солнышко

А в Краснодаре есть эта лаборатория?

Думаю, да. Посмотрите на сайте lab4u . Там все города и адреса указаны

Гость
#11

Циcтит не лeчится - вce так говoрят! oчeнь вaс понимаю. Пeрeпрoбовaла всё - ничегo нe помогло. Но я не смирилаcь. Чудом наткнулaсь нa стaтeйку - https://is.gd/fgkWoj и c этогo моментa нaчалacь нoвaя жизнь, уже как два гoдa живу полнoй жизнью, не расстрaивaйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема