Гость
Статьи
Кровотечение маточное

Кровотечение маточное

Девочки. Кто сталкивался с таким? В том месяце при месячных можно сказать на 2 день утром я встала попить воды и все с меня полилось. Оно тело безумно сильно, по ногам, вся прокладка была мокрая и валились сгустки. Отвезли в больницу с кровотечение! Но гемоглобин был в норме. Девченки. Стоит ли ожидать это каждый месяц? При этом,что каждый раз, когда я встаю во время месячных, я чувствую, как они плюхают. Это нормально? Это каждый раз, как я встаю. А в том месяце встаю, и полилось. Скажите. Что делать? Боюсь до жути... Может ли это быть каждый месяц? У кого было так же? Поделитесь опытом.. Буду благодарна.

6 ответов
Последний — Перейти
М
#1

У вас первые месячные? сколько вам лет? Если у вас первые месячные то паниковать не стоит, организм настроится и придет в норму. Дайте ему немного времени. А так, основной причиной излишнего и обильного кровотечения является дисбалланс женских половых гормонов, эстрогена и прогестерона. Много эстрогена и мало прогестерона. Попробуйте сдать анализ на гормоны. Особенно интересен прогестерон, на второй половине цикла после овуляции. Кроме того повышенный пролактин тоже говорит о функциональном нарушении. Гормоны щитовидки проверьте за одно ну и мочу на инфекции мочеполовой системы. Главный совет, не беспокойтесь, даже если у вас какие то отклонения, они решаемы и не новы. Все будет отлично. Пишите если есть вопросы.

#2
М

У вас первые месячные? сколько вам лет? Если у вас первые месячные то паниковать не стоит, организм настроится и придет в норму. Дайте ему немного времени. А так, основной причиной излишнего и обильного кровотечения является дисбалланс женских половых гормонов, эстрогена и прогестерона. Много эстрогена и мало прогестерона. Попробуйте сдать анализ на гормоны. Особенно интересен прогестерон, на второй половине цикла после овуляции. Кроме того повышенный пролактин тоже говорит о функциональном нарушении. Гормоны щитовидки проверьте за одно ну и мочу на инфекции мочеполовой системы. Главный совет, не беспокойтесь, даже если у вас какие то отклонения, они решаемы и не новы. Все будет отлично. Пишите если есть вопросы.

Мне 15 лет. Месячные не первые. Начались 6 августа 2018. Сразу то по 2 месяца не было, то уже каждый месяц. А тут в феврале я начала прямо чувствовать как, когда я встаю, они плюхают. Стало для меня ужосом вставать. И я переживаю, нормально ли это, что я каждый раз как встаю, то чувствую, что они плюхают. В марте месячных почти и не быдо. Немного помазались, а вот в апреле, тобиш в том месяце, они начались у меня 19, а на второй день с ночи я в тала попить и как полилось. Прямо струйками, и сгустки падали. Сразу в бол ницу, взяли кровь, все отлично, тьфу тьфу тьфу, сдала мочу, все хорошо, но конечно эритроциты были, так как все-таки месячные. УЗИ сделали, все отлично, тьфу тьфу тьфу. Вот в этом месяце мама как раз уедет на время моих месячных. И мне очень дико страшно, чтобы опять не было такого.... Так переживаю, что порой аж плачу сижу... Не знаю что и делать.

М
#4

В какой то момент все готово к приходу оплодотворенной яйцеклетки. Но вот оплодотворения не происходит. Дом готов, но жильца нет... Фоликула и матка словно психуют, им обидно за проделанную работу и они начинают ломать построенный дом. Под действием других гормонов стенки матки начинают отслаиваться и вместе с кровью покидать тело. Вот весь цикл вкраце. Теперь представьте что первая фаза выдала много эстогена и стенки матки хорошенько набухли, приходит вторая фаза после овуляции а прогестерона выдалось мало, его пик выходит где то на 21 ый день цикла. Набухание не приторможено. Когда эстрогена непропорционально больше чем прогестерона, то на время начала месячных стенки матки нарастили так много тканей (с большим количеством крови) что ее ток становится черезмерным по количеству и длительности. Кровь начиает плюхать струями. Понятно примерно?

М
#5

Можно предположить что у вас эстроген доминантность. Это когда эстрогена излишне много по отношению к прогестерону. На это часто показывает строение тела. Например если у вас очень широкие бедра и ягодицы, то есть очень развитый низ, при относительно худой части выше пояса. Грушевидная фигура, очень женственная (а то и изишне) Эстроген, гормон не простой.. Его эффект всегда связан со стрессом. Радиация, химия, психический стресс вносят в организм те же изминения что при повышенном эстрогене. Именно изза избыта эстрогена женщины могут быть излишне эмоциональны, подвержены стрессу, беспокойствам, перееданиям. Эстроген это стресс, Прогестерон это покой и баланс. В упрощенном виде. А это значит, что вам надо быть спокойной. Постараться убрать стресс, больше спать, раньше ложится. Избегать шумных компаний, больше проводить время на природе, в тишине. Тепло одеваться. Правильно питаться, достаточно белка.. Никаких голоданий, жестких диет... Спелые фрукты, молоко, творог., курица, яйца. Витамины Д,Е,А. Да, и лучше убрать из рациона растительное масло, подсолнечное например.. Оно повышает эстроген. Кстати алкоголь тоже сильно повышает эстроген, особенно пиво. Ну и никаких стрессов и токсичных отношений с людьми. Уменьшить химию, бытовые предметы, формы пластика. Дешевая мебель, матрасы, линолиум из Китая часта обработанны химией поднимающей фон эстрогена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#6

В общем я опять возвращаюсь к тому что вам надо замерить гормоны.. Эстрадиол, эстриол (это формы эстрогена), прогестерон, пролактин. В общем скажите что женские гормоны хотите проверить. Прогестерон хорошо бы на 20 или 21 дне цикла взять. Проанализировать результаты. Если что то покажет, хорошо, и будем знать куда надо двигаться. Если гормоны в норме, тоже хорошо, даже лучше. Будем думать дальше. Что касается практической стороны, если кровотечения начнутся, и никак не будут останавливаться, держите телефон на готове, подготовьте подругу, соседку, родственика чтоб если что помогла вам, вызвала врача или отвезла бы в больницу в худшем случае. Я не гинеколог, и не знаю всех ваших деталей, возможно у вас не так уж много крови что бы бить тревогу. Но может быть наооборот, и важно быть готовым ко всем вариантам. Вам нужна моральная поддержка , человек который бы просто успокаивал и не давал нервам накручивать себя. Если у вас никого нет, кому можно довериться во время месячных, могу дать свой скайп. Я не в России. Удачи, Настя. Если есть вопросы по ЗОЖ, гормонам питанью итд. пишите могу дать свой емаил.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: