Гость
Статьи
Иногда зуд там

Иногда зуд там

Половой жизни давно нет. Сдавала пол года назад анализы, нашли впч 66, но он как я читала внутри матки выходит.Хотя не знаю, зппп никаких нет, проверялась, также врач не обнаруживала при осмотре никаких проявлений впч. 2 недели тому назад начался зуд в складках под клитором и влагалищем вверху слевой стороны, вроде там мелкий прыщик чувствуется и белый. Я его расчесала, потому что зудело. Это не сифилис ( 2 недели тому назад анализ сдавала), и не герпес, так он выходит множественными пузырьками. Что это - не знаю. Мою там интимным специальным мылом. 2 месяца тому назад начались месячные и медсестра полезла туда руками, еще когда одевала трусы, лоскут грязный какой-то на трусы мне с пола как-то попал, я сдула его, но это же не могло заразить меня. Зуд недолго бывает. Проходит, но покраснение такое есть.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы ходили снова к гинекологу?
Мне моя подруга гинеколог, говорит что лучше не подмываться с мылом или гелем и т.д. попробуйте раствор , вода и ложка соды на чашку, может поможет. У меня зудело очень, половая губа слева . Помогло .

Гость
#2
Vikaanova

Вы ходили снова к гинекологу? Мне моя подруга гинеколог, говорит что лучше не подмываться с мылом или гелем и т.д. попробуйте раствор , вода и ложка соды на чашку, может поможет. У меня зудело очень, половая губа слева . Помогло .

Еще не ходила. А мне гинеколог сказала , что не надо содой, надо интим- мылом...Я боюсь как бы не кандилома это вышла какая-нибудь. Провериться теперь надо.

Гость
#3

Автор, у вас с 90% вероятностью герпес. Он не всегда выглядит как пузырьки, м.б. И трещинки, и отдельные бугорки. Попробуйте Эпиген интим, должно помочь. Если почувствуете облегчение , то пропейте курс ацикловира.

Гость
#5

У меня когда зуд был оказалось что молочница. Из-за антибиотиков.

Гость
#6
Гость

Автор, у вас с 90% вероятностью герпес. Он не всегда выглядит как пузырьки, м.б. И трещинки, и отдельные бугорки. Попробуйте Эпиген интим, должно помочь. Если почувствуете облегчение , то пропейте курс ацикловира.

Пол года не было герпеса ни 1 типа ,ни 2го. Я же говорю зппп не было. Никаких половых отношений, откуда герпес мог взяться????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Увлажняющий гель гинокомфорт с пантенолом и экстрактами трав) Быстро снимает зуд и успокаивает слизистую. Давно им пользуюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема