Гость
Статьи
Маленькая матка

Маленькая матка

Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога, делала узи. Выяснилось, что у меня матка размером меньше средней — 41.38.35. Врач не акцентировал на это внимания, сказал, что всё в порядке. Является ли это гипоплазией или инфантилизмом матки?
Кто сталкивался с подобным? Были ли у вас проблемы с беременностью, вынашиванием детей и родами?
P.S. Мне 21 год.

9 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У меня тоже таких размеров примерно. Один врач говорит маленькая. все не будет детей. Второй что, маленькая, но и с такой у нас рожают. Мне 27. Планируем 4 месяца. Пока не получается.

Гость
#2

Это с пролактином связано. Если пролактина мало, то может быть детская матка недоразвитая. Да, может быть бесплодие. Нооо я не врач, может у вас не, то о чем я говорю.

Гость
#3

У меня огромная, разъё-банная матка! Самого царя-батюшку принимала-ублажала, в честь дня России!

Вика
#4
Helen

Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога, делала узи. Выяснилось, что у меня матка размером меньше средней — 41.38.35. Врач не акцентировал на это внимания, сказал, что всё в порядке. Является ли это гипоплазией или инфантилизмом матки?
Кто сталкивался с подобным? Были ли у вас проблемы с беременностью, вынашиванием детей и родами?
P.S. Мне 21 год.

у меня тоже маленькая, ниче, 2-х родила

Гость
#5

У меня тоже маленькая, не было проблем с зачатием

Гость
#6

У меня маленькая матка,были проблемы с зачатием из за высокого пролактина,пролечились,родила ребенка весом 4046кг

Гость
#7

У меня ставили маленькую, ничем не лечила, родила сына.

Гость
#8
Гость

У меня огромная, разъё-банная матка! Самого царя-батюшку принимала-ублажала, в честь дня России!

он тебя в матку еббал?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Xenia
#9

патологии строения органов могут быть причиной проблем с зачатием. Решается эко, в зависимости от ситуации врач может рекомендовать эко PGS NGS

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: