Гость
Статьи
Задержка менструации …

Задержка менструации 45 день цикла

Здравствуйте, может у кого было что-то подобное и сможете подсказать. Сейчас идёт уже 45 день цикла, задержка составляет 15 дней. Уже несколько дней безумно болит грудь и набухла. Тесты отрицательные, сходила к гинекологу, после осмотра она подумала о беременности и отправила на УЗИ, но там не подтвердилось, однако проведением обследования я не особо была довольна, не думаю, что за три мазка по животу можно увидеть что-то, поэтому сходила на нормальное узи внутренним датчиком, там сказали, что беременности нет, эндометрий 15 мм и такое ощущение, что менструация должна прийти с минуты на минуту, но до сих пор ничего. Увидели две кисты по 6 мм, но особо ничего не сказали и я посчитала, что это не так и страшно.
Сегодня другой гинеколог прописала «дюфастон», но я противница гормонов для меня это уже прям крайний случай. При том, что задержки для организма в принципе норма- бывают циклы по 40 дней, но больше никогда не было. Очень переживаю, думаю, вдруг беременность просто не увидели, не знаю уже что и делать. Защищённый половой акт был в апреле, после в начале мая (2 числа ) прошли месячные, в конце мая (25) помазало коричневыми выделениями, что обычно бывает перед менструацией, но она так и не наступила. Возможна ли вообще беременность? Успокаиваю мыслями, что нет, а потом накручиваю, что вдруг всё-таки да, но тогда прям какой-то вселенский заговор должны был произойти. Помогите хоть советом, пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
азазовик
#1

вам уже ничего не поможет.

Гость
#2

Скоро придут не переживай. У меня так было, на 41й день цикла поспешила к гинекологу, по узи сказали что месячные и не собираються, Б нет, назначили Дюфастон и Тайм фактор. Я не спешила в аптеку, решила еще подождать и дождалась. Сбой цикла, теперь всё нормуль.

#3

ановуляторный цикл. ждите М на 55-60 день.не благодарите...

Гость
#4
Гость

Скоро придут не переживай. У меня так было, на 41й день цикла поспешила к гинекологу, по узи сказали что месячные и не собираються, Б нет, назначили Дюфастон и Тайм фактор. Я не спешила в аптеку, решила еще подождать и дождалась. Сбой цикла, теперь всё нормуль.

Спасибо, я до 40 дня обычно вообще не дёргаюсь никуда, привыкла уже давно к нерегулярному циклу, но чтобы вот так долго и всё ужасно болит - первый раз и море паники) а таблетки так и оставила в сторонке)

Ника
#5

и чем все закончилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#6
Гость

Спасибо, я до 40 дня обычно вообще не дёргаюсь никуда, привыкла уже давно к нерегулярному циклу, но чтобы вот так долго и всё ужасно болит - первый раз и море паники) а таблетки так и оставила в сторонке)

и чем все закончилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: