Гость
Статьи
37-ой день цикла, а …

37-ой день цикла, а менструация так и не начинается

Девушки, подскажите, кто сталкивался с аналогичной ситуацией, и что это может быть?
У меня уже 37-ой день цикла, а менструация так и не начинается. Причём даже намека на их приближение нет. До этого никогда проблем с циклом не было, всегда приходили регулярно. (Мне 20 лет). Единственное, месячные могли из раза в раз приходить через разный промежуток времени, например, в один месяц на 28 день, в другой —на 30 день и тд. Но всегда в рамках нормы ( 21-35 дней). Причём сама менструация была средняя, не было обильных или скудных выделений. Боли возникали только в первый день, но всегда я купировала их обезболивающими. Перед менструацией часто бывало ПМС, которое выражалось в раздражительности, могло также потягивать грудь. В этом месяце же внезапно они вообще не пришли. ( В прошлом месяце пришли вовремя, на 30 день). Не знаю, что и думать.
Подскажите, на что это может быть похоже? Было ли у кого-нибудь похожее? К врачу записалась уже.

( Ремарка: Беременность исключена, поскольку половую жизнь я не веду.)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был похожий случай 2 месяца назад...подождала до 42 дня и все пришло...это последствия стресса и гриппа( у вас не было недавно перенесенного стресса? диета? не простужались?

Гость
#2

Начнется, у меня такое бывает, причем гинеколог говорит, что всё в порядке со мной. Может приболели или перемена погоды была. Да банальный стресс влияет.

Гость
#3
Гость

У меня был похожий случай 2 месяца назад...подождала до 42 дня и все пришло...это последствия стресса и гриппа( у вас не было недавно перенесенного стресса? диета? не простужались?

Добрый день! Нет, вроде не простужалась, на диете тоже не сижу, с весом все хорошо. Стресс да был, но он скорее не хронический , а острый. Как раз перед началом овуляции в этом месяце я пару дней сильно нервничала. Я тоже думала , что может это стало причиной, но не уверена.
А вы не проверялись у гинеколога? Не сдавали УЗИ?

Гость
#4
Гость

Начнется, у меня такое бывает, причем гинеколог говорит, что всё в порядке со мной. Может приболели или перемена погоды была. Да банальный стресс влияет.

Возможно, что вы правы! Подскажите, а вы не сдавали УЗИ у врача-гинеколога? Обследования не проходили по этому поводу?

звенит колокольчик
#5

в 20 лет нестабильный цикл - это уже НЕ норма, что врач говорит? причину искать надо.

Гость
#6
звенит колокольчик

в 20 лет нестабильный цикл - это уже НЕ норма, что врач говорит? причину искать надо.

К врачу пойду через пару дней. До этого он был стабильным, предсказуемым, всегда чувствовала, когда менструация должна начаться. Причём я не могу сказать, что были какие-то специфические симптомы. Нет, месячные всегда были нормальными.

звенит колокольчик
#7
Гость

К врачу пойду через пару дней. До этого он был стабильным, предсказуемым, всегда чувствовала, когда менструация должна начаться. Причём я не могу сказать, что были какие-то специфические симптомы. Нет, месячные всегда были нормальными.

нет, это не стабильный цикл. Сами пишите, то в 28 дней, то в 30. По стабильному циклу можно часы сверять.

Гость
#8
звенит колокольчик

нет, это не стабильный цикл. Сами пишите, то в 28 дней, то в 30. По стабильному циклу можно часы сверять.

Я до этого консультировалась с гинекологом, он сказал, что до 35 дня небольшие подвижки в цикле являются нормой.

звенит колокольчик
#9
Гость

Я до этого консультировалась с гинекологом, он сказал, что до 35 дня небольшие подвижки в цикле являются нормой.

здоровье то ваше, я никого не уговариваю, обнадёживайтесь дальше

#10

Лично я забила на такие циклы. Тоже такое бывает. Раньше к врачу ходила по этому поводу анализы и прочее и в итоге как не крути переодически такое проявляется. Проблем вроде нет каких то.

Гость
#11
Camara gor

Лично я забила на такие циклы. Тоже такое бывает. Раньше к врачу ходила по этому поводу анализы и прочее и в итоге как не крути переодически такое проявляется. Проблем вроде нет каких то.

А вы и УЗИ проходили ? и там тоже все хорошо?

Гость
#12
звенит колокольчик

нет, это не стабильный цикл. Сами пишите, то в 28 дней, то в 30. По стабильному циклу можно часы сверять.

28-30 дней - это норма, погрешность в 1-2 дня всегда бывает.

Гость
#13

Подождите до 45 дня, если не начнутся, идите к врачу. У меня как-то была задержка 35 или 37 дней, тоже создала тему на вумене, вечером месячные уже начались.

#14
Гость

А вы и УЗИ проходили ? и там тоже все хорошо?

Да каждый год делаю. Ничего страшного

София
#15

Может сбой случиться по многим причинам, тут сложно узнать, вам врач точнее все подскажет. Я с задержкой тоже обращалась к гинекологу, мне прописали циклодинон на 3 месяца, цикл с ним постепенно наладился.

Соня
#16

у меня был сбой гормональный и цикл тоже сбился, гиня назначила планиженс дроспи 30 (ОК) пить, в прошлом месяце цикл снова наладился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#17

Видимо у вас из-за стресса гормональный фон пошатнулся, поэтому задержка. у меня тоже как-то такое было, целый цикл выпал, месячные пошли сами, но и в следующий месяц задержка. Врач сказал овариамин попить (можете кстати тоже его попробовать, это бад, негормональный, без побочек действует). Я пропила курс и уже следующий цикл был без задержек.