Гость
Статьи
Девочки как определить …

Девочки как определить молочница или нет?

Девочки, 2 месяца подряд была молочница, лечилась у врача и свечками и таблетками, вроде все ок. Месяц ничего не было, в этом цикле вроде тоже тьфу тьфу все хорошо, но я уже забыла как выглядит нормальная флора, пару дней до МС идёт кремообразные выделения, беспокоить гинеколога уже стыдно, я к ней как домой ходила. Жжения, зуда нет. Как отличить молочницу от выделений перед МС. Я уже схожу с ума.

МарияМаша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По вкусу. Если кислые - молочница. Если нет, то норма.

#2

Без врача лучше самой ничего не предпринимать

Helga
#3

По анализу и наличию дискомфорта. Перед месячными и должны быть белые кремообразные выделения. В начале цикла выделения скудные, ближе к овуляции прозрачные или слегка беловатые слизистые, обильные. В овуляцию похожи на яичный белок, после овуляции постепенно белеют и становятся кремообразными. Сдайте в независимой лаборатории мазок на флору и скрининг с типированием на грибы, если беспокоитесь

Настя
#5

Эх, сочувствую вам, но в самом деле напоминает молочницу. А вы чем лечили кандидоз? Может, средство слабенькое было. У меня вообще хроническая молочница, раньше постоянно возвращалась. Проставила курс Эльжины 9 дней, и ремиссия уже прям долго.

Гугуля
#6

Врач должен такие диагнозы ставить, если вы сомневаетесь, да и в принципе. Просто кто уже сталкивался, тот знает, что у молочницы есть определенные симптомы, характерные.. Но все равно лучше анализы никто и ничто не сможет определить. Мне пимафуцин хорошо помог.

Jotka
#7
Гугуля

Врач должен такие диагнозы ставить, если вы сомневаетесь, да и в принципе. Просто кто уже сталкивался, тот знает, что у молочницы есть определенные симптомы, характерные.. Но все равно лучше анализы никто и ничто не сможет определить. Мне пимафуцин хорошо помог.

А как долго его надо принимать? И какой именно брать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гугуля
#8
Jotka

А как долго его надо принимать? И какой именно брать?

Пимафуцин я брала в свечах, ставится курсом - 6 дней, соответственно 6 свечей. Эффект очень хороший, облегчение быстрое, но чтобы не было повторений, то надо курс делать такой, небольшой. Слышала от врача, что если хроническая молочница, то тогда еще и таблетки пьют, но подробнее не знаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: