Гость
Статьи
Месячные на спортивных …

Месячные на спортивных сборах, что делать?

Очень болезненные месячные. Несколько раз падала в обморок. Постоянная тошнота, боли и т.п. Но это не главная проблема. Самая жесть заключается в том, что я занимаюсь спортом (черлидингом). И так уж получилось, что цикл ещё не установлен и эти дни часто выпадают на важные даты. Например: спортивные сборы или соревнования. На сборах хуже всего, там море, все плавают. А я никак не могу сказать тренеру. Пытаюсь скрывать свое состояние. Через месяц опять на сборы и прямо страшно. Подскажите, что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может выпить таблетку, которая месячные предотвращает? Это конечно тоже вредно, но перед соревнование в воде можно. ТЕ, которые обычно перед отпуском пьют женщины разово, чтоб этих дней не было. Названия не знаю, тк не пила ни разу, но в аптеке подскажут

гость
#2

Ну вы же не она там наверно, другие девочки не могут подсказать что-ли, если у вас нет спорт. врача. ОК могут отсрочить этот процесс

Гость
#3

тампоны, свечи индометацин, если обильно льет то пить децинон и сходите сдайте анализ на витамин Д !
я пока не начала пить витамин Д в дозировке 5000 ед тоже мучилась страшно, а сейчас спокойно переношу

Гость
#4

Ну, чирлидинг- это не спорт для начала, именно поэтому ваш тренер не знает о каждом вашем пуке, как это происходит у других спортсменов. Что делать-сказать тренеру вашего "кружка"

🇺🇦
#5

Научись пользоваться тампонами, принимай ременс(травяной настой), только долго и регулярно.
Проконсультируйся с гинекологом.

#6

Тампоны + специальные обезболивающие при месячных. При моих ужасных болях мне помогают Midol Complete, но не знаю есть ли они в рф.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеска
#7
Гость

Ну, чирлидинг- это не спорт для начала, именно поэтому ваш тренер не знает о каждом вашем пуке, как это происходит у других спортсменов. Что делать-сказать тренеру вашего "кружка"

Ну сказать - это верно. Но я тоже занимаюсь этим видом спорта. Этот спорт с 2025 года войдет в состав Олимпийских игр. Назвать его "кружком" было очень не корректно. Мы тренируемся 6 дней в неделю по 2-3 часа. Расстяжка , хореография, сила , выносливость, акробатика и много другого. Возможно вы видели выступления любителей в профессиональном спорте очень сильные девочки. Посмотрите видео с Чемпионатов Мира и Европы. Очень сильные спортсмены. Ну а по поводу главного вопроса темы я согласна, надо сказать, хотя у нас (тоже на чердидинге) есть свой врач

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема