Гость
Статьи
Можно ли заразиться?

Можно ли заразиться?

через презерватив. Можно ли заболеть вич,гепатиты,если одет презерватив?Слышала,что вич передается в 5 процентах через презик.

Xeko
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно заболеть сифилисом

Гость
#2

Я не знаю в каждом источнике по разному читала. А как то смотрела жить здорово малышевой так там доктора рассказывали что даже если свеже выбритые мудя то можно заразиться

Гость
#4
Гость

Можно заболеть сифилисом

Презерватив тут не причём. Им через поцелуй можно заразиться.

Гость
#5

5% это какие-то байки. Возможно это процент учитывающий неправильное использование и прочее. У того же ВИЧа шанс передачи при ПА без презерватива сишьно меньше 5%.
Из Википедии:
Риск передачи ВИЧ (на 10 000 незащищённых половых контактов)
Вводящий партнер 5
Принимающий партнер 10
Это при вагинальном, у ОС меньше.
PS Использовать резинку надо вообще всегда.

#6

Легко можно.

Творец
#7

да, можно. Вы когда сексом занимаетесь, участвуют ведь не только половые органы, но и руки, губы, поэтому запросто.

Гость
#8
Творец

да, можно. Вы когда сексом занимаетесь, участвуют ведь не только половые органы, но и руки, губы, поэтому запросто.

Да но в слюне кале моче концентрация вируса очень мала.
Плюс кожа это хороший барьер.
Я не знаю
Есть же живут люди где один из партнерово вич положительный.
Как то же они предохраняются.
Читала что есть таблетки
Которые пьет партнер вич положительного. Пьет сексом занимается и не заражается.
Это нужно девочки со специалистами бесседовать что они скажут.

KnowItAll
#9

Можно конечно. Презерватив скорее от беременности. Вы же друг друга трогаете и если есть инфекция то она попадёт. Или если опека какая то темболее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если презик используется правильно, без нарушений, вероятность заразиться маленькая. Но даже презик гарантии не дает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: