Гость
Статьи
Мазок у девственниц

Мазок у девственниц

Гинеколог послал на мазок, но дело в том что я ещё девственница. Как будет проходить все это "мероприятие"? Туда будут что-то вставлять? Это вообще больно ?Мне бы не особо хотелось чтобы в меня там чем то тыкали))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вставлять не будут) Мазок будут брать у входа во влагалище.

Гость
#2

Только скажи что половой жизнью не живёшь,, у меня был случай в молодости. Ужас кароче.

девственница
#3

Мне брали, больно так. Это плёву что ли трогают?

Гость
#4

Вот блин))) зря написала на форум... Теперь же ещё страшнее))

Гном
#5

Подруга рассказывала что ей зачем то гинеколог в задницу палец запихала. Не шучу.

#6

Тоже брали мазок, когда девственницей была, было больно и неприятно, хотя вроде ничего туда не засовывали :(

Дашка А.
#7

Ну темнота... Палец в задницу засовывают девственницам, т.к. в писю нельзя - матку прощупывают. Причем тут мазок? Мазок на флору берут из влагалища, на гонорею из уретры. Мазок на онкоцитологию с шейки матки, но только тем, кто живёт половой жизнью, девственницам берут отпечаток с вульвы. И да, не забудьте предупредить врача, что вы девственница.

Сверхразум
#8

Тут все в каменном веке живут что ли? Плеву вашу никто трогать не будет, просто палочкой или стеклышком потрогают. Предупреждать врача о том, что вы девственница, нет смысла, он и так увидит, но, повторюсь, трогать плеву и то, что дальше нее, никто не будет. В *** пальцы совать не будут, это делают при осмотре, а не когда берут мазок (если вы только мазок делать собираетесь, а не полный осмотр). Больно или нет зависит от того, воспалена ваша п*иська или нет. По определению неприятных ощущений вы испытать не должны. Бояться нечего!

Ксения
#9

Предупредить, что не живёте половой жизнью, нужно обязательно! Строение плевы у всех разное (а у кого-то её и вовсе нет), поэтому определить это быстро на глаз не всегда возможно. А сама процедура совершенно безболезнена - в плеве есть специальное отверстие для оттока крови, вот через него и берут аккуратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вот блин))) зря написала на форум... Теперь же ещё страшнее))

Предупредите медсестру что девственница , зеркало вставлять не будет вам никто. Тоненькой палочкой сделают небольшой соскоб на входе во влагалище (глубоко не вставляют) и около уретры, и все. Не слушайте фигни всякой. Я сдавала анализ девственницей, и даже свечи аккуратно ставила не нарушая плевы. Не больно это. Тем более что плева это не пробка наглухо все закрывающая, она имеет отверстие и эластичная и врач видит ее. Если анализ нужен значит нужен. А то что тыкать врач будет, то... ну как бы в жизни не раз к гинекологу сходить придется, к этому нужно относится без эмоций, спокойно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: