Гость
Статьи
Поликистоз яичников …

Поликистоз яичников .Кто вылечил и как?

Добрый вечер. Врач назначила гормоны. Раньше месячные были не стабильные иногда и до 2 месяцев, врач прописала мне одни витамины. После них цикл более менее стал норма. Затем гормоны. Забеременеть не могу 2 года. Врач сказала нет овуляции, по результатам узи говорит надо простимулировать яичники. Подскажите у кого такое было, кому помогло забеременеть?

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучайте свой организм гормонами, это ничего не даст. Не тратьте время, деньги и нервы. Делайте стимуляцию. После родов есть шанс, что само наладится.

Гость
#2

А инсулин в норме?

Гость
#3

Мне стимулировали клостилбегитом. Плюс ко всему пила овариамин, дивегель (для эндометрия) и во 2 фазе дюфастон. Сразу же забеременела. До этого овуляция была пару раз за год, месячные без дюфа не шли

Гость
#4
Гость

Не мучайте свой организм гормонами, это ничего не даст. Не тратьте время, деньги и нервы. Делайте стимуляцию. После родов есть шанс, что само наладится.

Мне то же самое гинеколог сказал. Пробовала разные лекарства - как мертвому припарка, только стимуляция

Гость
#5

Смените врача,может нужен свежий взгляд.

Гость
#6

мне доя овуляции помогла метаболическая терапия- в первую фазу цикла витамин ц и еще какойто( не помню уже) , во вторую витамин е, метионин и тоже еще что- то, не вспомню уже что именно. На нее дали три месяца, если овуляции не будет за этот период, дальше стимулироваться. но получилось на первый месяц метаб.терапии

#7

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Мне стимулировали клостилбегитом. Плюс ко всему пила овариамин, дивегель (для эндометрия) и во 2 фазе дюфастон. Сразу же забеременела. До этого овуляция была пару раз за год, месячные без дюфа не шли

Как стимулирование происходило, уколы или таблетки?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема