Гость
Статьи
Диагноз ПОЛИКИСТОЗ …

Диагноз ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ, кто сталкивался, кто забеременел?

Поставили диагноз Поликистоз яичников. К врачу ходила, сказала сдать анализы на женские гормоны, до месячных, и потом пропить курс таблеток( 10 дней), которые месячные вызовут, и на пятый день сдать кровь опять. Кто сталкивался с подобными анализами, каковы были успехи в лечении? Хотя, поликистоз, на сколько я знаю, не лечится.
Очень хотим ребенка с мужем, не предохраняемся соответственно живем вместе 3 года, и забеременеть так и не получилось(
Что посоветуете? Не хочу остаться бесплодной!(

Snowy
36 ответов
Последний — Перейти
Элинка
#1

у меня был такой диагноз в 24 года, я тогда была замужем в первый раз, мужа не любила, но вышла за него так как это был идеальный муж. Ребенок у нас с ним не получился, лечиться я не захотела, 8 месяцев пытались беременеть, а потом я ушла.

Через 4 года вышла замуж второй раз по любви. На 4-й месяц забеременела. Даже анализы никакие не сдавала, просто пила витамины для женщин с фолиевой кислотой.

Гость
#2

У лучшей подруги был.лечилась долго,гормоны и таблетки и даже операция не помогли.муж ушёл.вышла замуж за другого,вот уже 3 года-не получается.в этом году будут делать это.(мужья тоже проверялись,на спермоподвижность или как там это наз-ся,и ещё всего много сдавали,у них все супер-пупер)вот такой вот поликистоз

Гость
#3

Это-ЭКО

Гость
#4

Странно что не лечится. Уже не раз это слышала. У меня был дважды. Оба раза курс ок на три месяца и яичники чистые. Это было у меня в 18 и 20 лет. Сейчас 29 дочке год. Больше поликистоз не повторялся. Забеременела через пол года планирования.

Гость
#5

А нет. Вру. У меня всегда стоял диагноз потом синдром поликистозных яичников. Но врачи говорили это ничего страшного. Ну и не оказалось серьезных проблем с зачатием

catherine93
#6

в 19 лет поставили поликистоз, потом был выкидыш на раннем сроке, и судя по симптомам сейчас беременна

Гость
#7

Мне ставили такой диагноз лет в 20. Лечилась недолго. Забеременела быстро. Дочке сейчас уже 18 лет.

Гость
#8

.

Snowy
#9
Гость

А нет. Вру. У меня всегда стоял диагноз потом синдром поликистозных яичников. Но врачи говорили это ничего страшного. Ну и не оказалось серьезных проблем с зачатием

А какие ОК принимали? Если не секрет?) И я так понимаю, они гормональные были , да? С весом проблем не было и до и после?

Лия
#10

СПКЯ и поликистоз разное немного, если поликистоз истинный, то по гормонам это видео, а ещё нет цикла и овуляции, соответственно при таком раскладе не забеременеть без лечения. Назначают гормоны и стимуляцию, если и это не поможет, то лапору делают, потом гормоны и шанс забеременеть в теч пол года очень велик. Не нужно бояться этого диагноза, да, он не лечиться, но забеременеть и родить можно после лечения.

Гость
#11

Знаю одну тиотку с поликистозом, которая думала, что не сможет забеременеть, поэтому тр.... хз к кем без разбора, потом забеременела и родила хз от кого.

Гость
#12

У меня. Не лечилась ничем. Сменила мужа. 1,5 месяца секса и я беременная.

Гость
#13

Я за 2 месяца забеременела
Говорили овуляции вообще не бывает

Гость
#14
Snowy

А какие ОК принимали? Если не секрет?) И я так понимаю, они гормональные были , да? С весом проблем не было и до и после?

К сожалению не помню какие ок. 10 лет назад было дело. Да и их врач подбирает и с учетом возраста тоже. Поликистоз был настоящий с отсутствием месячных. Вес был в норме, проблем не заметила. Как мне врач объясняла при приеме ок яичники "выключаются" и кисты уходят. Ну вот у меня прошло. Даже дважды. Не знаю че там не лечится)))). Пробуйте, каждому свое. Возможно пропьете ок и на отмене забеременеете. Удачи.

Гость
#15

Конечно гормональные))) Только пусть их вам врач выберет, не подбирайте гормоны самостоятельно.

Гость
#16

Год назад обнаружили.тоже Очень переживала. У нас родилась дочка.Желаю удачи)

Гость
#17

Мне в 18 лет поставили диагноз поликистоз, сказали, что маловероятно, что забеременею. Плюс еще оказалась пролактинома гипофиза, пью достинекс. Месячных самостоятельных никогда не было до беременности, только с таблетками. Пыталась забеременеть 10 лет, обратилась в Центр на Опарина в Москве, поликистоза не оказалось, он исчез, причина бесплодия - начальный сахарный диабет 2 типа, сказали худеть. Похудела на диете и физ. упражнениях за 4 месяца на 9 кг., наступила самостоятельно первая беременность в 36 лет. Если есть лишний вес - избавляйтесь обязательно, поликистоз дает лишний вес, который мешает наступлению беременности.

Гость
#18

Ставили в лет 15 мультифолликулярность . Сейчас мне 20 ,говорят , что спкя. Месячные регулярные , лишнего веса нет ( даже недобор немного), гормоны в идеале . Нашла очень хорошего доктора , назначила курс витамины терапии . Через месяц закончится . Надеюсь все будет хорошо ) а вообще , думаю это не приговор ! Не переживайте !

Snowy
#19

Мне в 18 лет первый раз поставили, пошла к эндокринологу, послали к гинекологу, и обнаружился СПКЯ.
Не так давно вновь проходила обследование, другой врач диагноз подтвердила. Сказала что нужно сдавать кровь на гормоны.Вес пополз вверх, хотя ем мало, сахар поменяла давно на сах.замы, либо не употребляю вообще. С месячными проблем не было, шли, стабильно, примерно в одно и тоже время, по 4-5 дней, без болей. Раньше были с жуткими болями, но со временем ушли.Потом какое-то время, месячные отсутствовали, думала забеременела, пошла к гинекологу, сказали СПКЯ. Хотя до этого, с тем же диагнозом, не было проблем с задержками и цикл был довольно стабилен. Взяли мазки, с микрофлорой все отлично, нет ни эрозии матки, ни раковых клеток , ничего, в целом все чисто. Буду сдавать кровь на гормоны, как и посоветовал врач. Сидела на Дюкане, в первую неделю (белковый этап), сразу же пошли месячные, потом шли стабильно. Даже не знаю на что грешить, на гормоны и лишний вес, либо на что-то другое...может недостает каких-то микроэлементов. В общем спасибо всем за поддержку, записалась на прием на 17.01) посмотрим что скажет гинеколог.
Если есть у кого еще какие-то мнения, советы, личный опыт, все выслушаю.
Заранее спасибо всем, девочки!)

Клюква
#20

А не надо было постинор пить.

Клюква
#21

Простите, не в той теме ответила.

Анастасия
#22

У меня спкя, но я лечилась и получилось забеременеть, нескоро конечно, да и при этом диагнозе беременность протекает достаточно сложно. У женщин с синдромом поликистоза яичников, которым все же посчастливилось забеременеть, вероятность выкидыша в три раза выше, чем у здоровых женщин, так что забеременеть это ещё одно, а вот выносить... Можете почитать об этом на блоге - http://spkya.ru/beremennost-s-sindromom-polikistoznyix-yaichnikov.html очень полезная информация.

Ниночка
#23
Snowy

Поставили диагноз Поликистоз яичников. К врачу ходила, сказала сдать анализы на женские гормоны, до месячных, и потом пропить курс таблеток( 10 дней), которые месячные вызовут, и на пятый день сдать кровь опять. Кто сталкивался с подобными анализами, каковы были успехи в лечении? Хотя, поликистоз, на сколько я знаю, не лечится.
Очень хотим ребенка с мужем, не предохраняемся соответственно живем вместе 3 года, и забеременеть так и не получилось(
Что посоветуете? Не хочу остаться бесплодной!(

Поликистоз - это не бесплодие, шансов конечно меньше, но они есть и успешно беременеют девченки с поликистозом и успешно рожают, Дабы повысить шансы забеременеть надо повысить качество спермы мужа читайте научную информацию или проконсультируйтесь http://bad-spermogram.ru/, а с Вашей стороны диета и ловить овуляшку

#24
Snowy

Поставили диагноз Поликистоз яичников. К врачу ходила, сказала сдать анализы на женские гормоны, до месячных, и потом пропить курс таблеток( 10 дней), которые месячные вызовут, и на пятый день сдать кровь опять. Кто сталкивался с подобными анализами, каковы были успехи в лечении? Хотя, поликистоз, на сколько я знаю, не лечится.
Очень хотим ребенка с мужем, не предохраняемся соответственно живем вместе 3 года, и забеременеть так и не получилось(
Что посоветуете? Не хочу остаться бесплодной!(

Просто занимайтесь с мужем ''этим'' чем чаще, тем лучше. У меня поликистоз был сколько себя помню. Главное, спермограмму мужа проверьте и не парьтесь! Если у вас и у мужа всё на месте, значит ребёнок родится. Вот главное чуть ли не каждый день занимайтесь. Тогда сто процентов забеременеете! Моему сыну уже 8 мес.

Светлана
#25

Здравствуйте! Мне с поликистозом яичников был прописан комплекс Fertilovit F PCOS. Германское производство. За границей купить достаточно проблематично. Я покупала в Украине. Может кому то интересно попробовать и так же будет проблематично найти этот препарат, обращайтесь ко мне. Три пачки (рассчитано на 3 месяца приема) $225. Отправка из США. Honeylanka@mail.ru

Екатерина
#26
Светлана

Здравствуйте! Мне с поликистозом яичников был прописан комплекс Fertilovit F PCOS. Германское производство. За границей купить достаточно проблематично. Я покупала в Украине. Может кому то интересно попробовать и так же будет проблематично найти этот препарат, обращайтесь ко мне. Три пачки (рассчитано на 3 месяца приема) $225. Отправка из США. Honeylanka@mail.ru

вам помогли??

Таня
#27
Светлана

Здравствуйте! Мне с поликистозом яичников был прописан комплекс Fertilovit F PCOS. Германское производство. За границей купить достаточно проблематично. Я покупала в Украине. Может кому то интересно попробовать и так же будет проблематично найти этот препарат, обращайтесь ко мне. Три пачки (рассчитано на 3 месяца приема) $225. Отправка из США. Honeylanka@mail.ru

здравствуйте! подскажите Вам помогли эти витамины??? у меня тоже спкя , мне их Г посоветовала...

Полина
#27

У меня СПКЯ, забеременели после лечения у эндокринолога-репродуктолога. До этого почти 4 года мучались бесплодием, причём со стороны мужа все хорошо. Потом нам посоветовали очень хорошего врача , но она работает в клинике, которая ЭКО делает, клиника Мама. Нас это немного пугало, ЭКО в смысле, но все таки решились. Не пожалели ни разу! Огородная благодарность нашему доктору Глазуновой А.В.

Гость
#27
Гость

Мне ставили такой диагноз лет в 20. Лечилась недолго. Забеременела быстро. Дочке сейчас уже 18 лет.

Как лечились?

Алина
#30

Я забеременела с СПКЯ только после ЭКО. Самостоятельно у нас не получалось почти 6 лет. Лечение в гинекологии не дало никаких результатов. И только после лечения у эндокринолога Ельцовой Е.И. у нас появилась надежда. Протокол проводила КоссовичЮ.М. под наблюдением Ельцовой, и все у нас получилось, со второй попытки. Беременность наступила почти перед самой пандемией, поэтому беременность наблюдали онлайн. Сейчас все отлично, самый сложный первый триместр закончился, теперь наслаждаюсь своим положением и готовлюсь к родам.

Измайлова
#31

У меня тоже не с первой попытки получилось забеременеть и не со второй. Мы долго с мужем пытались забеременеть, у меня как раз поликистоз, забеременеть удалось только после третьего протокола ЭКО со стимуляцией. За это благодарна прежде всего моему лечащему врачу Гергерт Евгении Владиславовне.

Лана
#32

Вы каким-то образом лечились перед тем как пойти на процедуру ЭКО? Илои сразу пошли к гинекологу-репродуктологу? Насколько я понимаю, вы проходили процедуру ЭКО за деньги? Сколько по деньгам вы отдали за процедуры ЭКО? Я имею в виду все процедуры ЭКО, анализы, последующее сопровождение беременности. Вы рожали в той же клинике или в другой?

Измайлова
#33

Да, я пыталась сбрасывать вес, но без особого успеха ,также был курс противозачаточных, их часто назначают при поликистозе. Потом я пошла к гинекологу-репродуктологу Гергерт Е.В. ,ее мне порекомендовала подруга, у нее я как раз и забеременела, подруга, кстати тоже с поликистозом мучалась и забеременела также у Гергерт. Стоимость процедур в клиническом госпитале MD GROUP у меня составляла более 600 тысяч, т.к. в общей сложности было 3 протокола.

Лана
#34

Я посмотрела сайт клиники, получается, что ваш репродуктолог заведует там отделением ЭКО, она конкретно вела вас ,или осуществляла общее руководство лечением? Просто если я иду к конкретному врачу, то расчитываю на то, чтобы меня конкретно вел доктор, к которому я шла, а не к каким-то другим докторам. Много слышала про то, что некоторые доктора передают пациентов подчиненным, а сами ничего не делают.

Измайлова
#35

Гергерт вела меня сама, не смотря на то, что она заведует отделением ЭКО в клинике, она все равно вела мою процедуру беременности ,все ответственные процедуры ЭКО она делала сама, то есть и пункцию и подсадку делала она лично. Мелкие процедуры вроде инъекций выполнялись младшим медицинским персоналом. ОЛбследования также выполнялись профильными врачами в клинике.

Ульяна
#30

У меня диагноз спкя и эндометриоз. Делали лапару, но не помогло. Пошли на эко в клинику Мама к Коссович Ю.М. Протокол был короткий на згт.
Клеток было много, но половина пустых. Зато все остальные 7 оплодотворились. Это конечно благодаря эмбриологам. На пятый день осталось 5 эмбрионов. Два перестали делиться. Переносили один эмбрион в криопротоколе, беременность наступила.

Гость
#37
Гость

Ставили в лет 15 мультифолликулярность . Сейчас мне 20 ,говорят , что спкя. Месячные регулярные , лишнего веса нет ( даже недобор немного), гормоны в идеале . Нашла очень хорошего доктора , назначила курс витамины терапии . Через месяц закончится . Надеюсь все будет хорошо ) а вообще , думаю это не приговор ! Не переживайте !

Так же!!
Прописали витамины антистресс и группы В. Честно - бред сивой кобылы.. ищите нормального врача. Так это все не лечится. Действительно как писали выше - необходимо работоспособность яичников привести в норму - до созревания 1 фолликулы. Ищу нормального врача. Все анализы другие в идеале, гормоны так же! Очень многие на деньги разводят!!! Пью самостоятельно витамины раз в пол года и + от стресса и шоком было, когда прописали такое лечение!!!

Галла
#38

Я сама столкнулась с этим диагнозом, со многими врачами консультировалась, как мне сказали, консервативное лечение применяют не более года, а дальше с СПКЯ прямая дорога на ЭКО. Знаю много случаев, когда 5-10 лет лечатся, операции, резекции, лапароскопии, стимуляции, в итоге все равно идут на ЭКО. Мы пошли сразу по короткому пути, сделали ЭКО у Гергерт (в MD GROUP), три попытки, 7 месяцев - и вот мы ждем малыша. Я рада такому исходу, я даже надеяться не могла, что так быстро все получится. Поэтому если ищите хорошего врача - то идите к Гергерт, лучше нее не найти.

Кристина
#39
Галла

Я сама столкнулась с этим диагнозом, со многими врачами консультировалась, как мне сказали, консервативное лечение применяют не более года, а дальше с СПКЯ прямая дорога на ЭКО. Знаю много случаев, когда 5-10 лет лечатся, операции, резекции, лапароскопии, стимуляции, в итоге все равно идут на ЭКО. Мы пошли сразу по короткому пути, сделали ЭКО у Гергерт (в MD GROUP), три попытки, 7 месяцев - и вот мы ждем малыша. Я рада такому исходу, я даже надеяться не могла, что так быстро все получится. Поэтому если ищите хорошего врача - то идите к Гергерт, лучше нее не найти.

Спасибо мы ищем. Но мы не по короткому пути пошли, лечились и уже 5 попыток неудачных за плечами(( Ищем сейчас другого врача, собираем отзывы. О Гергерт не первый раз читаю, хвалят ее. Наверное и мы попробуем к ней обратиться.

Юля
#40
Кристина

Спасибо мы ищем. Но мы не по короткому пути пошли, лечились и уже 5 попыток неудачных за плечами(( Ищем сейчас другого врача, собираем отзывы. О Гергерт не первый раз читаю, хвалят ее. Наверное и мы попробуем к ней обратиться.

Я к Гергерт обратилась после долгих скитаний от одного врача к другому. Порекомендовала мне ее коллега моей мамы, у которой дочь два года назад благодаря Евгении Владиславовне, с поликистозом смогла забеременеть. Сегодня же и я счастливая женщина, так как во мне растет мое маленькое счастье, и со дня на день появится на свет.

Антонина
#41
Юля

Я к Гергерт обратилась после долгих скитаний от одного врача к другому. Порекомендовала мне ее коллега моей мамы, у которой дочь два года назад благодаря Евгении Владиславовне, с поликистозом смогла забеременеть. Сегодня же и я счастливая женщина, так как во мне растет мое маленькое счастье, и со дня на день появится на свет.

Поделитесь опытом, пожалуйств, как мне, госслужащей, лучше поступить. Чтоб и к Евгении Владиславовне попасть и на работе прогул не влепили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#42
Антонина

Поделитесь опытом, пожалуйств, как мне, госслужащей, лучше поступить. Чтоб и к Евгении Владиславовне попасть и на работе прогул не влепили.

По телефону позвонить и записаться на прием к врачу, никаких направлений не надо. Потом просто из клиники бумажку пришлете, что на ЭКО идете, это нужно чтобы получить больничный в женской консультации, там же в MD GROUP можно будет потом и на учет встать. Это нужно, чтобы пособие получить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: