Гость
Статьи
Удаление полипа матки …

Удаление полипа матки без наркоза

Здравствуйте, форумчанки! В матке обнаружиди полип. Гинеколог предлагает удалить его без наркоза. Нужно будет расширить матку до 9го размера. Меня это, мягко говоря, настораживает. Я не рожала. Удалять будет инструментом. Это не гистероскопия. Гинеколог убеждает меня, что это лучше. Нет наркоза, нет выскабливания. Сказал, что я встану и пойду после этого. Нет больничного. Но я думаю о боли. Может, кто-то с этим сталкивался? Буду рада совету.

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте соглашаться. Это мини операция и делается в стационаре под ОБЩИМ наркозом!!! Я когда-то после обычного гинекология. осмотра на кресле в обморок грохнулась а вы хотите такое без наркоза??? Это безумие

Гость
#2

Вообще, там нервных окончаний нет.
Но в первый раз слышу, чтоб предлагали такой вариант. Как она вслепую будет это делать? это же и будет то самое выскабливание
У меня вот по узи обнаружили полип 5 мм, точне он под вопросом. Мне врач предложила понаблюдать, сделать в следующем цикле еще раз узи, а потом уже будем решать. Но в случае чего, делать гистероскопию.

Гость
#3

Я б не согласилась. На шейке можно удалить с местной анестезией, но не в самой матке. К тому же действительно как вслепую, это риски травмы. Лучше в стационаре с наркозом ( не обязательно общий, может седацию или помягче наркоз какой нибудь надо спрашивать у анестезиолога), гистероскоп же может просто удалить полип без тотального выскабливания. А вообще смысл срочно его удалять? Может сначала родить, а пока наблюдать

Гость
#4
Гость

Я б не согласилась. На шейке можно удалить с местной анестезией, но не в самой матке. К тому же действительно как вслепую, это риски травмы. Лучше в стационаре с наркозом ( не обязательно общий, может седацию или помягче наркоз какой нибудь надо спрашивать у анестезиолога), гистероскоп же может просто удалить полип без тотального выскабливания. А вообще смысл срочно его удалять? Может сначала родить, а пока наблюдать

с полипом можно и не забеременеть

Алиса
#5

Я автор. У него некий испанский проводник - инструмент. Показал мне в упаковке. Конечно, я ничего не понимаю в этом. Сказал, что уже не раз делал такое.

Гость
#6
Гость

с полипом можно и не забеременеть

А жить с ним можно? Или рано или поздно все станет хуже?

Гость
#7
Гость

А жить с ним можно? Или рано или поздно все станет хуже?

Можно. Но может начаться кровотечение в самый неподходящий момент, придётся госпмтализироваться.

Гость
#8

Дамы, вы сейчас серьезно, без наркоза, хотя бы местного?? Жееееесть, я б померла

Гость
#9

Я бы не стала без местного наркоза это делать!!!

Гость
#10
Гость

с полипом можно и не забеременеть

Моя подруга родила с миомой и одной трубой. Беременность с первого цикла как убрали контрацепцию. Миому удалила после родов. Да, все индивидуально, надо конкретную ситуацию конкретного пациента смотреть, если полип предполагает какие то высокие риски негативных последствий то лучше сразу удалить, а если нет и автор хочет рожать в обозримом будущем то посмотреть вариант оставить пока как есть, но наблюдать

еЛена
#11

А зачем его удалять? Займитесь здоровьем, он сам рассосется. Полипы - это сниженный прогестерон, Индол-3-карбинол, Дикий Ямс, Витекс вам в помощь.

еЛена
#12

К тому же общий наркоз - это совсем не айс. У меня дважды были операции под наркозом, теперь такой склероз, что иду на кухню, например, и не помню, зачем. А с последней операции прошло 14 лет. Да и на сердце нагрузка огромная. Если здоровья много, то, конечно, идите на операцию. Лучше попробовать консервативно полечить.

Гость
#13
еЛена

К тому же общий наркоз - это совсем не айс. У меня дважды были операции под наркозом, теперь такой склероз, что иду на кухню, например, и не помню, зачем. А с последней операции прошло 14 лет. Да и на сердце нагрузка огромная. Если здоровья много, то, конечно, идите на операцию. Лучше попробовать консервативно полечить.

Елена, у Вас был внутривенный наркоз?

еЛена
#14
Гость

Елена, у Вас был внутривенный наркоз?

Да,общий. Последний раз в 27 лет оперировали. А с полипами я без операции справилась, слава Богу. Смысл резать, если причину не устранишь таким путем. Они вырастут снова.

#15

Как это нет рецепторов? Бегите быстрее прочь от этого садиста! При родах основные боли в низу живота, обусловлены процессом открытия (растяжения) шейки матки. Расширять до девятого размера будут расширителями Гегара - это такие железные палочки. Девятый размер, это 0,9 см - 9мм. Это будет жутко болезненно. Давайте я вам лучше свою гинекологиню дам, проверенную (если Москва) Сизова Лада Витальевна - врач высшей категории, еще и кандидат наук. Сделает грамотно, деликатно, под общим наркозом.

Гость
#16
еЛена

Да,общий. Последний раз в 27 лет оперировали. А с полипами я без операции справилась, слава Богу. Смысл резать, если причину не устранишь таким путем. Они вырастут снова.

А операция была долгая?

Гость
#17
ИринаЗ

Как это нет рецепторов? Бегите быстрее прочь от этого садиста! При родах основные боли в низу живота, обусловлены процессом открытия (растяжения) шейки матки. Расширять до девятого размера будут расширителями Гегара - это такие железные палочки. Девятый размер, это 0,9 см - 9мм. Это будет жутко болезненно. Давайте я вам лучше свою гинекологиню дам, проверенную (если Москва) Сизова Лада Витальевна - врач высшей категории, еще и кандидат наук. Сделает грамотно, деликатно, под общим наркозом.

Спасибо, но я не из Москвы. Ваш ответ окончательно убедил меня не идти на эту пытку без наркоза.

Гость
#18

Вы что , какое без наркоза ???? Тут спираль ВМ снимать больно , хотя вроде бы что такого , а это полноценная операция . Был полип , была операция и врач даже не зарекалась о том что бы делать ее без наркоза . дали общий наркоз -15 минут и готово

Гость
#19

Мне 60 лет. И вот попала в гинекологию на чистку(полип в матке ) Поставили 2 кубика ледокаина и через 5 минут стали чистить. Девочки, боль ужасная!!! Орала как резаная ! Не дай бог никому не пожелаю!

Валентина
#20

Боль ужасная не советую

Гость
#21
Гость

Я б не согласилась. На шейке можно удалить с местной анестезией, но не в самой матке. К тому же действительно как вслепую, это риски травмы. Лучше в стационаре с наркозом ( не обязательно общий, может седацию или помягче наркоз какой нибудь надо спрашивать у анестезиолога), гистероскоп же может просто удалить полип без тотального выскабливания. А вообще смысл срочно его удалять? Может сначала родить, а пока наблюдать

добрый день.зачатие с полипом бывает зачастую невозможным,т.к. полип мешает прикрепиться эмбриону в матке.поэтому при планировании беременности и наличии полипа рекомендуется полипэктомия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Алиса

Я автор. У него некий испанский проводник - инструмент. Показал мне в упаковке. Конечно, я ничего не понимаю в этом. Сказал, что уже не раз делал такое.

Как найти этого доктора

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: