Гость
Статьи
Цистит после интимной …

Цистит после интимной близости

Девушка, 18 лет
3 дня назад стала мучать режущая боль во влагалище, приглушённый зуд и творожистые выделения без запаха (стало ясно, что это молочница). Выпила одну капсулу дифлюкана, одну таблетку Метронидазола, дня снятия режущих болей пью по одной таблетке Ношпы или половинку Пенталгина. В течение дня зуд и боль не мучают, но утром, когда просыпаюсь, ужасно все жжет и появляется сильный позыв к мочеиспусканию. Спустя пару дней началась такая приглушенная боль внизу живота, в области мочевого пузыря, появились примеси крови и помутнения в моче. И все так же беспокоит жжение... Очень похоже на цистит. Записалась на приём к врачу, но ждать ещё какое-то время придётся, а боль не уходит. Посоветуйте пожалуйста чем снять жжение и уменьшить желание постоянно помочиться (чувство вечно полного мочевого пузыря)
До этого был оральный секс и грубые ласки пальцами (прошу прощения за подробности). Могло ли это привести к молочнице и циститу? Полового акта как такового не было, имеется в виду с проникновением. Руки были чистые. Заметила, что сразу после ужасно захотелось помочиться, но я, со своей тупостью, решила потерпеть. Начиталась в интернете, что если один раз после ПА цистит, то значит так будет всегда, если антибиотики не принимать... Даже не знаю как сказать парню, что у меня такая проблема, ведь раньше не возникало никакого дискомфорта после близости. Боюсь, что сбежит.

Заранее спасибо за ответы

Warhol.z
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Па как таковой не может привести к циститу, если только кто-то из партнеров уже болеет молочницей. В вашем случае вы уже были больны кандидозом, а ласки всего лишь помогли перенести инфекцию в мочевой пузырь

#2

У меня была похожая ситуация, Фурадонин помогает обеззаразить мочевой и снимает боль , Уролесан тоже не плох . А хороши они тем что это не антибиотики . В ледующий раз слюна + грубые пальцы = цистит .

Гость
#3

У меня сейчас тоже цистит, но от переохлаждения. Пью Фитолизин Пренанал и Бруснивер.

Гость
#4

Фитолизин Пренатал т.е.

Гость
#5

Утром собрать мочу:в спец контейнер (продают в аптеке), хорошо помыться, тампон вставить во влагалище , отнести в любую платную лабораторию, на общий анализ и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Думаю, 1.5 тыс рублей можно 6а анализ найти, не заоблачная цена. Анализ сдавать ДО приема антибиотика. Если первичный цистит хорошо пролечить сразу, то хронического не будет. Пока ждете анализы пропейте: монурал однократно + 5 дней палин + Свечи тержинан 14 дней + Фитолизин паста +Пить много воды, клюквенно-брусничные морсы, не менее 2 литров в день.
Половой покой! На все время лечения. Партнеру сказать про молочницу и цистит, ртом, ничего особенно в этом нет, все женщины хоть раз но с ними сталкивались. Партнеру крем от молочницы. Возможно потом нужно будет еще пройти курс антибиотика, когда будет посев с результатами и точно будете знать какие аб вам подходят. Лечение начинайте сейчас, а то чревато воспалением почек.

Гость
#6
Гость

У меня сейчас тоже цистит, но от переохлаждения. Пью Фитолизин Пренанал и Бруснивер.

А вот такое лечение верный путь к хроническому циститу

#7

Бояться не нужно, можно просто поговорить. Партнер мог нанести вам микротравмы, куда и проникла инфекция. Не тяните с визитом к врачу, разу уже появились рези и кровь в моче. Перед походом к урологу сдайте анализ мочи на чувствительность к антибиотикам и уже начинайте пить пасту Фитолизин (растворять чайную ложку лекарства в стакане воды), чтобы уже начать снимать воспаление. Врач выпишет вам подходящие антибиотики и после курса лечения будете как новенькая.

Uroandro
#8

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#9

Вполне может быть такое после орального секса, т.к. во рту очень много бактерий. Попробуйте морс с клюквой, чай с корицей (после этих напитков немного отпускает, но они не лечат), а чтобы избавиться от самого цистита - нефростен, у него как раз антибактериальные свойства, к тому же он на травах, практически без побочек. И помочиться после ПА - это святое, это как раз профилактика рецидивов цистита после секса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: