Гость
Статьи
Молочница или другая …

Молочница или другая бяка?

Девчата, привет! Сегодня ходили на медосмотр. У меня два дня как кд, поэтому гинеколог осматривать меня не стала, фиктивно наставила штампов, но сказала, чтоб на следующей неделе пришла на осмотр. При этом у меня были жалобы, но выслушивать никто не стал: "Следующий!!!". Запись была только на 29, то есть через полторы недели.
Я подозреваю, что ко мне пришла молочница, но не точно. Снаружи интимное место покраснело, как будто в маленьких ранках. Зудит, терпеть можно, но уже выводит из себя. Выделений практически нет, в конце дня можно что-то обнаружить на складках половых губ. И то не точно. Внутри влагалище осмотреть не могу, снаружи же ничего не видно. Вот вопрос: принимать какие-то препараты от молочницы, мазать ли кремом (Есть пимафуцин в аптечке), либо я могу еще только хуже сделать? Полторы недели все это терпеть я тоже не могу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пимафуцин, хорошо. Можно Тержинан купить и 3-4 дня повставлять

Helga
#2

Лучше всего сдать анализы, а потом уже что-то ставить. Если девственница или не было контактов с последнего обследования на ЗППП то можно любые свечи от молочницы, но лучше современные типа ломексин, гинофорт, залаин (все применяется однократно, гинофорт - липкий крем, который не выходит оттуда и не пачкает белье, оч удобно). Или "Эльжина" - одновременно от молочницы и баквагиноза - 6 дней. Но все это ТОЛЬКО если полностью исключены ЗППП.

Гость
#3

Хуже не будет. Начните свечи комплексные, типа тержинан или полижинакс. Если это бак инфекция или кандидоз, они облегчат состояние. Если зппп - то они просто не помогут, тк при зппп нужно системный антибиотик пить. А к платному врачу сходить и не ждать полторы недели? Как бы не перешло в цистит или аднексит за это время

Рита
#4

Тоже лечила молочницу Эльжиной, Несмотря на то что была устойчивая форма candida, лекарство отлично помогло. Но конечно да, В идеале нужна консультация доктора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Янина
#5

Иногда симптомы схожи с молочницей, лучше конечно мазок делать. Я только пролечилась Ломексином и от себя могу порекомедовать этот препарат, действенный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: