Гость
Статьи
чувствую сильный …

чувствую сильный дискомфорт

Я в панике! Я не могу спать с собственным мужем! Все всегда было замечательно, а сейчас из-за сухости там.. чувствую сильный дискомфорт… Как-то не хочется в 45 лет с такой проблемой к врачу записываться… Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

16 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Такая же проблема…

Люда
#2
Вероника

Я в панике! Я не могу спать с собственным мужем! Все всегда было замечательно, а сейчас из-за сухости там.. чувствую сильный дискомфорт… Как-то не хочется в 45 лет с такой проблемой к врачу записываться… Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

Как климакс настал, тоже с сухостью во влагалище столкнулась… Врач Овестин крем порекомендовал . Может вам тоже попробовать? Мне помог!

Женя
#3

А к врачу все-таки запишитесь!

Ирина
#4

Тоже Овестином спасалась)

Гость
#5

Ну раз не хочется к врачу, а секситься с мужем проблематично, значит прекращаете секс с ним. Или к врачу. Тк скорее всего вам нужен гормональный препарат сейчас уже (свечи, крем вагинальный),а советовать использовать гормоны на форуме неправильно, это ответственность за свои советы, а кому она нужна? Такие вещи все таки врач должен назначать.
Смазку как вариант хорошую покупайте с д-пантенолом.

Света
#6

Вы к врачу стесняетесь что ли записаться? Зря... Женское здоровье - это очень важная тема, за ним надо следить

#7

Не хотелось с такими интимными вопросами к врачу идти.. даже к гинекологу. Но вы правы, здоровье важне. И спасибо зза советы!

Жанна
#8

А мне овестин в свечах рекомендовали... Даже не знала, что в креме еще есть...

Гость
#9

Зарабатывай и выводи реальные деньги, сидя на кухне. Заставь на себя работать
настоящих мужчин. регестрируйся. http://golden-mines.biz/?i=1089356

Гость
#10
Вероника

Не хотелось с такими интимными вопросами к врачу идти.. даже к гинекологу. Но вы правы, здоровье важне. И спасибо зза советы!

В смысле интимные вопросы? Згт это как раз компетенция врача. Сухость влагалища самый распространенный симптом климакса, проверьте, врача вы вообще не удивите этим, даже если захотите. Те же горм свечи есть разные, есть чисто эстриол (овестин), есть комплексные типа триожиналь, откуда знать что лично вам нужно, начинать такую терапию без врача неправильно.

Милана
#11

Гель Вагилак можно попробовать, я пользуюсь им давно, с дискомфортом и сухостью справляется отлично.

Алла
#12
Вероника

Я в панике! Я не могу спать с собственным мужем! Все всегда было замечательно, а сейчас из-за сухости там.. чувствую сильный дискомфорт… Как-то не хочется в 45 лет с такой проблемой к врачу записываться… Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

Как раз в 45 лет к врачу с такой темой очень даже пора. Это может быть атрофический вульвовагинит, предвестник климакса. Лечится Триожиналем, лечение простое, капсулы вставлять на ночь несколько недель. Но он рецептурный, так что к врачу – оптимально.

#13

Попробуйте лактожиналь, может, просто микрофлора нарушена.

Светлана
#14

У меня тоже были такие проблемы, когда наступил климакс. Было не приятно. Триожиналь походу нужен.

Кира
#15

Да, лактобактериями точно не обойтись, если уже возрастные изменения, то только Триожиналь. Он быстро помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#16

Попробуйте увлажняющий гель гинокомфорт, У меня тоже такая была проблема В этом возрасте, потому что эстрогенов меньше становится, вот и результат. Этот гель очень хорошо увлажняет, успокаивает слизистую. Его и как лубрикант во время ПА можно использовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: