Гость
Статьи
Спираль …

Спираль противозачаточная

Хочу узнать Ваше мнение и опыт использования спирали противозачаточной. Гормоны пить не могу куча побочек от них да и хватает препаратов в моей жизни. На сколько она действенна? И комфортно ли с ней? Какие плюсы и минусы?
Интересует личный опыт
Спасибо

9 ответов
Последний — Перейти
Сабрина
#1

Одна кума второй раз ставит на 5 лет. Все ок, никаких проблем. У второй вросла и снимать было очень больно.

Гость
#2

Личный опыт, стояла два года, через год начало кровить периодически, помучалась, сняла

175577
#3

Мне очень подошла спираль. Сейчас у меня третья ( по 5 лет). Плюсы- не волнуешься о беременности, не чувствуешь и регулярные месячные (настоящие)
Минус- немного более обильные месячные. Но для меня этилен было проблемой.

175577
#4
175577

Мне очень подошла спираль. Сейчас у меня третья ( по 5 лет). Плюсы- не волнуешься о беременности, не чувствуешь и регулярные месячные (настоящие)
Минус- немного более обильные месячные. Но для меня этилен было проблемой.

Поправка- более обильные месячные для меня не были проблемой.

Гость
#5

Знаю лично 3 человек кого она подвела. Поэтому для себя не рассматриваю. Да даже мою маму подвела и появилась я)) так что нафиг нафиг. А уж сколько с ней проблем и врастаний бывает...ужс

Гость
#6

Не личный опыт, но знакомая так забеременела. Была в шоке. ..

Гость
#7

Если поставите гормональную спираль то беременность исключена, если простую то , я например залетела ,пришлось аборт делать.

Гость
#8
Гость

Если поставите гормональную спираль то беременность исключена, если простую то , я например залетела ,пришлось аборт делать.

Вот так спираль... с гормонами в принципе связываться не хочу(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Так и рожала со спиралью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: