Гость
Статьи
Спираль и …

Спираль и противозачаточные.Помогите определиться!!!

Врач предлагает спираль,а я боюсь думаю о противозачаточных,но не опасны ли они??девочки,кто пробовал противозачаточные пластыри,поделитесь!!!!

гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Слушай врача. На форуме щас насоветуют.

Гость
#2

Конечно, лучше врача послушать

Гость
#3

Лучше твоего врача ни кто не посоветует

#4

спасибо ,девченки!!!А кто нибудь ставил???боюсь не приживется ит.д.

Масяня
#5
natalize

спасибо ,девченки!!!А кто нибудь ставил???боюсь не приживется ит.д.

Вот тебе неймётся. Ну как можно у других спрашивать о таком? Мы откуда знать можем, что там у тебя приживётся. У всех моих подруг, кто ставил спираль, всё по-разному. Кто-то доволен, кто-то ваще никак.

Гость
#6

Я бы не стала ставить спираль только по одной причине, как ни крути но это абортивный метод контрацепции.

Sweetlana
#7
Гость

Я бы не стала ставить спираль только по одной причине, как ни крути но это абортивный метод контрацепции.

как это?

Машута
#8
Гость

Я бы не стала ставить спираль только по одной причине, как ни крути но это абортивный метод контрацепции.

+1 спираль препятствует прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетки. к тому же, говорят, от нее месячные дольше идут. на фиг надо. тоже хочу пластыри попробовать.

Гость
#9

Спераль не предовращает беременность, а прерывает ее, как уже написали выше - в случае зачатия просто не дает плоду закрепиться. При этом месячные гораздо обильней, продолжительней и болезненней чем если просто таблетки пить.

Зайчик
#10
Машута

ГостьЯ бы не стала ставить спираль только по одной причине, как ни крути но это абортивный метод контрацепции.+1 спираль препятствует прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетки. к тому же, говорят, от нее месячные дольше идут. на фиг надо. тоже хочу пластыри попробовать.

Что за бред!! таблетки гормональные действуют ТОЧНО ТАКЖЕ, как и гормональная спираль.

Гость
#11
гостья

Врач предлагает спираль,а я боюсь думаю о противозачаточных,но не опасны ли они??девочки,кто пробовал противозачаточные пластыри,поделитесь!!!!

ПРЕЗЕРВАТИВЫ! Пусть мч предохраняется!

Гость
#12

10, разницу чуете? спирать - не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться, а гормональные таблетки - предотвращают овуляцию и оплодотворение становится невозможным.

Зайчик
#13
Гость

10, разницу чуете? спирать - не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться, а гормональные таблетки - предотвращают овуляцию и оплодотворение становится невозможным.

почитайте инструкцию к гормональным таблеткам, они также не дают оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться

Гость
#14

читайте внимательней, нигде не написано что абортивное действие таблетки замечего всего в 9% случаев, а спираль исключительно абортивное средство, да плюс про критические дни тут подробно расписали, с таблетками они гораздо менее болезненные и обильные.

Зайчик
#15
Гость

читайте внимательней, нигде не написано что абортивное действие таблетки замечего всего в 9% случаев, а спираль исключительно абортивное средство, да плюс про критические дни тут подробно расписали, с таблетками они гораздо менее болезненные и обильные.

Вы путаете медную спираль с гормональной. Гормональная спираль (Мерида)дороже, она имеет абсолютно тот же принцип действия,что и таблетки. С ней месячные становятся легче и могут даже совсем исчезнуть,это нормально. С медной спиралью продолжительность месячных существенно увеличивается, и побочных эффектов у нее побольше. К сожалению, больше про медную спираль не помню, а насчет гормональной я знаю точно.

Пушкин
#16

Стоит спираль уж 10 лет.После рождения дочки поставила на 40вой день. Док сказал если ты склеротичка то лучше спираль. Месячные у меня как шли так и идут.Едиственное мне подрезали усики от спирали бо мужу бедняге там цапапало)))

Zzz
#17

А я лежала в гинекологии с женщиной, у которой эти усики вообще отвалились, и ее положили делать чистку, чтобы достать эту спираль

#18

Ну а почему пластырь-то? Это же тоже,что и таблетки. Я вот тоже о спирали думаю. ОК бросила пить, пила 10 лет, побочки много.

#19

я ОК пить боюсь из-за всяких последствий,а пластырь вроде более лоялен что ли.интересно сколько он стоит?

#20

слышала от противозачаточного пластыря и грудь увеличивается)))

#21
natalize

слышала от противозачаточного пластыря и грудь увеличивается)))

Ну как и от таблеток, пока пьете, особенно первые месяцы. Потом обратно сдуется.

#22
cat100

Ну как и от таблеток, пока пьете, особенно первые месяцы. Потом обратно сдуется.

ВОТ ТАК ВСЕГДА!ОБИДНО)))

Карма
#23

Я полгода пью Ярину. Все устраивает, месячные как по часам и необильные, живот не болит. Грудь выросла на размер, надеюсь, так и останется)

Карма
#24

Но мне гинеколог-эндокринолог подбирал, самодеятельность тут лишняя.

#25

Пью ОК уже 11 лет. Никаких побочных эффектов никогда не было.

Машута
#26
cat100

Ну а почему пластырь-то? Это же тоже,что и таблетки.

таблетки по часам трескать надо, а пластырь раз в неделю переклеивают.

Изыргильда
#27

Автор марш ко врачу!Тут не медицинский форум!!

Госпожа
#28

Спираль тоже не всем подходит. Каждые месячные проверять надо самой не опустились ли усики. Если опустились к врачу и узи делать не выпала ли и убирать тоже во время месячных. Я ставила 3 раза и все разы выпала. Самое обидное что ей практически не пользовалась, не до этого было. Просто детей не хотелось железно вот и поставила, а так-то мне не подходит. Врач сказал: У вас нижний зев матки широкий. Не подскажете, на что он влияет кроме недержания спирали? самой любопытно услышать ваше мнение по данному вопросу.Ставила спирали для нерожавших, но выпадают сами по себе. Последняя год назад выпала, убрали

марияя
#29
гостья

Врач предлагает спираль,а я боюсь думаю о противозачаточных,но не опасны ли они??девочки,кто пробовал противозачаточные пластыри,поделитесь!!!!

марияя
#30

бывает со спиралью месячные по две неделе шпарят( у меня так было), а противозачаточные - то полнеешь от них то прыщами покрываешься- пробуйте, мчто- нибудь подойдёт...

Гостья
#31

Подумала я и решила,что презервативы и свечи на этом пока остановлюсь.Потому что позвонила гинекологу,так он сказал что нужно только Мирену ставить,а она 2000 грн. не приживется еще я тогда стрельнусь))

Машута
#32

а гормональные уколы кто-нибудь пробовал?

Гость
#33

со спиралью одна беременная женщина лежала и месяце на 3 прорвался пузырь. Гарантии от беременности спираль не дает, зато родить с ней, если забеременеешь невозможно - она прорвет пузырь.

Госпожа
#34

Какой пузырь, уточните. Мочевой, что ли? Жестоко, ничего не скажешь

Машута
#35
Госпожа

Какой пузырь, уточните. Мочевой, что ли? Жестоко, ничего не скажешь

я так думаю, плодный

***
#36

С какого возраста можно ставить внутриматочную спираль? подскажите пожалуйста.

госпожа
#37

с какого возраста не подскажу. потому что не знаю . сама 2 недели назад поставила Юнону тип 1

Лариса
#39

Спирали ставятся рожавшим женщинам, по результатам обследования. Их доступность не должна обманывать, меня безбашенность некоторых девушек просто поражает. Ставят даже те, кто не рожал, а когда начинаются осложнения, к врачу не идут, ждут, что все само пройдет. Мне со своим фарматексом, которым я уже давно и успешно предохраняюсь такие выкрутасы кажутся просто дичью.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: