Гость
Статьи
Спираль. Вопрос кто …

Спираль. Вопрос кто используется или использовал.

Всем привет.
Собираюсь установить спираль. С фирмой уже определилась. Но мучает один вопрос. Гинеколог сказала что при ПА. муж будет чувствовать усики. Типо колотся будет. И если так, то их придётся очень коротко отстричь, что потом в дальнейшем затруднит удаление спирали. Вопрос: действительно ли это так. И чувствуют ли усики мужчины? Или просто врач настрощал.
P.S .Ранее спираль не использовала пила ок.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня спирали 11 лет. Попросите не обрезать усики коротко и завернуть за шейку матки. Ничего мужчина не будет чувствовать. Удачи вам с установкой. Пишите, если ещё будут вопросы.

Гость
#2
Гость

У меня спирали 11 лет. Попросите не обрезать усики коротко и завернуть за шейку матки. Ничего мужчина не будет чувствовать. Удачи вам с установкой. Пишите, если ещё будут вопросы.

А её больно вставлять?

111
#3

Толтео вчера смотрела передачу медицинскую про спираль. желание ставить пропало. проще чтобы мужчина предохранялся.

Гость
#4
Гость

А её больно вставлять?

Вставлять не очень больно. Больно после (один-два дня). И месячные 8-9 дней(

Гость
#5

Моя подруга со спиралью забеременела. Спираль не вынимали и вместе с ней рожала. Мне после этого и ставить расхотелось.

Настена
#6

Стояли по очереди две спирали, одна за другой 10 лет между двумя беременностями. Очень довольна. Ставить и доставать скорее неприятно, чем больно. Мультилорид-Т-образные. Во втором случае усики чувствовались (мужу), сходила, подрезала, врач сказала, что подлинее оставляла. Никаких побочек не было, только удобство от спокойного незащищенного секса. Тут главное, чтобы спираль правильно устанавили и она не смещалась, чтобы следующим вопросом не стало "беременность и спираль". Поэтому можно после установки и первых месячных сходить и проверить на УЗИ, все ли в норме и расслабиться на 5 лет (только осмотры у гинеколога будут раз в полгода, а не раз в год). Насчет пусть предохраняется мужчина, скажу, что лично у меня през-в рвался нес-ко раз (благо без залетов), а хронически прерванный ПА тоже неочень. ИМХО для рожавших и без противопоказаний спираль - лучшее средство.

Гость
#7
Гость

Вставлять не очень больно. Больно после (один-два дня). И месячные 8-9 дней(

Ахахаха, вот это жесть!!! На что только бабы не идут ради своих штанов, и гормонами себя травят и в матку всякую ***** вгоняют. А штаны ваши себе в хр/ен не хотят себе вогнать спирали???
Бабы dурочки!

Гость
#8

Пусть ваши штаны сделают себе перевязку!

Инесса
#9

мой муж не чувствует усики, у меня мультилоуд, вставлять мне было ооооочень больно, я в обмарок от боли упала, орала там и думала умру.... живот болел еще дня 3

Гость
#10
Инесса

мой муж не чувствует усики, у меня мультилоуд, вставлять мне было ооооочень больно, я в обмарок от боли упала, орала там и думала умру.... живот болел еще дня 3

Да уж...... жуть! Мы вынашиваем, в болях рожаем и еще страдаем чтоб не залететь((
10 лет в браке, так и не решилась на спираль, себя жалко. Двое детей запланированных, уже лет 5 защищаемся фарматексом, до этого презервативами ППА.

Белоснежка
#11

Я тоже спираль поставила несколько месяцев назад. Ставить не больно, но неприятно. Побаливал живот 1 день, месячные были как обычно – 3 дня. Воздержание от секса 10 дней. Жалею, что раньше не поставила. Очень удобно и спокойно. Муж усики не чувствует.

Гость
#12

Зачем вам эта спираль? Сней можно залететь и она и выпасть может тоже, да ещё страдания такие терпеть, когда вставляют...Жесть!

Гость
#13

Меня смущает, что спираль защищает от вынашивания беременности, а не от ее наступления. А если оплодотворение каждый цикл, гормоны не сбиваются?

Гость
#14
Гость

Вставлять не очень больно. Больно после (один-два дня). И месячные 8-9 дней(

Нет, просто неприятно немного, но очень быстро. После слегка боль, как при месячных. Месячные у меня- 2 дня мазня, 3 дня кровотечение. Сначала может быть дольше, также мазать может. Но через несколько месяцев улучшится.

Гость
#15
Гость

Зачем вам эта спираль? Сней можно залететь и она и выпасть может тоже, да ещё страдания такие терпеть, когда вставляют...Жесть!

Я не залетела и страданий не испытала. Гормоны в порядке. Для меня искусственные гормоны- жесть.

Виноградинка
#16

Всем Большое спасибо за ответы! Ставить тоже страшновато, но таблетки больше пить не хочу 7 лет их пила. Пусть хоть организм от гормональных отдахнет. С призиками дружбу не вожу ( то рвутся, то слетают).
Есть две желанных дочи. Пока детей не хочу, догоняю упущенное по карьере. Лучше уж спираль, чем потом последствия разгрибать в виде аборта.

Гость
#17
Виноградинка

Всем Большое спасибо за ответы! Ставить тоже страшновато, но таблетки больше пить не хочу 7 лет их пила. Пусть хоть организм от гормональных отдахнет. С призиками дружбу не вожу ( то рвутся, то слетают). Есть две желанных дочи. Пока детей не хочу, догоняю упущенное по карьере. Лучше уж спираль, чем потом последствия разгрибать в виде аборта.

100% лучше таблеток и абортов. Никого не слушайте, кто будет пугать вас. Не забудьте мой совет про усики (завернуть за шейку матки). Вам подойдёт спираль, так ка у вас двое детей.

Гость
#18
Гость

Меня смущает, что спираль защищает от вынашивания беременности, а не от ее наступления. А если оплодотворение каждый цикл, гормоны не сбиваются?

Ничего не сбивается. Оплодотворение даже может не наступать- это тольнюко одна из версий. Другая версия, что оплодотворение не наступает- медь в спирали повреждает сперматозоиды.

Татьяна
#19

Я собираюсь ставить,сегодня уже кровь сдавала,решила НОВА Т, Мультилоад вроде как гормональная. Нову уже ставила после рождения сына,по истечении 5лет убрала стала пить таблетки. Пью Жанин у нас они стоят порядка 800р и честно уже надоело их пить стала пропускать, да и они начали дорожать на фоне доллара наверное. И тут снова задумалась про спиральку,никаких неудобств за время то что она стояла не доставила,муж ничего не чувствовал,месячные что до нее что с ней шли одинаково,да и огромный ее плюс что поставил и забыл (в душе проверяю усики только) никаких ежемесячных расходов на таблетки. В общем для меня это очень подходящий вариант.

Инесса
#20

[quote="Татьяна"]Я собираюсь ставить,сегодня уже кровь сдавала,решила НОВА Т, Мультилоад вроде как гормональная. Нову уже ставила после рождения сына,по истечении 5лет убрала стала пить таблетки. Пью Жанин у нас они стоят порядка 800р и честно уже надоело их пить стала пропускать, да и они начали дорожать на фоне доллара наверное. И тут снова задумалась про спиральку,никаких неудобств за время то что она стояла не доставила,муж ничего не чувствовал,месячные что до нее что с ней шли одинаково,да и огромный ее плюс что поставил и забыл (в душе проверяю усики только) никаких ежемесячных расходов на таблетки. В общем для меня это очень подходящий вариант.

мультилоуд не гармоналтная! если бы она была гармональная то стоила бы 10 тыс а 1 тыс!

Гость
#21

Спираль Нова Т поставила после рождения первого ребёнка. Ставить немного больно, делают это на второй день месячных, когда раскрытие самое большое. Потом неделю без секса. Усики оставляли длинные, их заворачивают петлей. Муж не чувствовал, но можно было нащупать даже рукой. Цикл у меня был 21 день чистый, 3 дня КД. Как часы всю жизнь. Вынула спираль через 4 года, чтобы родить второго ребёнка. Вынимали - вообще не чувствовала. После родов примерно через два месяца опять поставила. Ещё на пять лет. Потом рожала третьего. А после третьего спираль у меня стояла семь лет. Я очень боялась, что вынимать ее придётся с операцией, но нет, прекрасно безболезненно вынули.

Гость
#22

Нова Т классная спираль. У меня Нова Т380. Очень довольна. А Мультилоуд мне не понравился- очень больно было доставать.

Гость
#23

Есть спираль, которая может стоять до 12 лет. У вас есть такие в России?

Гость
#24
Гость

Есть спираль, которая может стоять до 12 лет. У вас есть такие в России?

Вроде "золотые" самые долгие в пользовании.

М.41
#25

У меня стоит спираль мирена. Усики врач подрезала коротко и сказала, что она прекрасно вынет и с такими. Врач очень хорошая, поэтому не доверять ей оснований у меня нет. Ставить было больновато, но потом всё нормально.

Гость
#26
Гость

Вроде "золотые" самые долгие в пользовании.

Она называется Paragard. Она с медью, я не уверена, есть ли в ней золото.

Гость
#27

Короткие усики будут колоть мужчину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

каста лаписта
#28
Гость

Вставлять не очень больно. Больно после (один-два дня). И месячные 8-9 дней(

Ахахаха, вот это жесть!!! На что только бабы не идут ради своих штанов, и гормонами себя травят и в матку всякую ***** вгоняют. А штаны ваши себе в хр/ен не хотят себе вогнать спирали???
Бабы dурочки!
Рожать потом не штанам а бабам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: