Гость
Статьи
Вопрос гинекологам или …

Вопрос гинекологам или женщинам использующим ВМС

Предстоит ставить спираль, сейчас перерыв после первой. Стояла обычная т-образная медьсодержащая как положено 3 года, без особых проблем(единственное - нект увеличение количества крови при менструации). Ставила гинеколог - оч хороший, мама моей подруги, она же принимала моего сыниша, помню ее слова: "Купи самую обычную спираль т-образную с медью, никаких мультилоадов, слышиш!!". Сейчас ситуация изменилась - буду ставить в своей районной больнице, так вот там все гинеки помешались на Мультилоад. После такого настойчивого "сватания" мне этой пресловутой М-лоад я насторожилась:1) налицо сговор с производителем; 2) слова знакомого гинеколога "никаких мультилоадов"; 3)перерыла интернет - наряду с пропагандой М-лоад, рекомендации гинеколога - ставьте самую обычную т-образную с медью; 4) М-д денег стоит гораздо больших чем "обычная спираль" - мелочь а неприятно(1300+установка500) а если учесть что установка спирали эт так зыбко - можно и на повтор влететь, то...5) я канешн не медик, но мне кажется т-образная спираль что бы там не говорили больше подходит по форме к матке, чем М-д(вообще не пойму за счет чего М-д держится в матке). Вот, после этого хочу, форумчане, спросить про ваш профессиональный или личный опыт, возможно была возможность сравнить эти два вида спиралей, что посоветуете?

Любопытная
24 ответа
Последний — Перейти
#3

Автор,меня тоже вопрос про спираль интересует. Завтра к гинекологу пойду, там с ним посоветуюсь, потом расскажу.

Дюна
#4

Люблопытная, Мультилоад - и есть обычная спираль, без гормонов. Дороговата, но Вы разделите на 5 лет и по месяцам - получится гораздо дешевле, чем гормональные таблетки. Да она тоже т-образная.

веселая
#5

пардон за оффтоп - с разбегу "ВМС" расшифровалось как "Военно-Морские Силы" :)

Любопытная
#6

Дюна, да Мультилоад называют т-образной, только если посмотреть на рисунках, как стоит в матке т-образная спираль и м-д - сразу понятно кто тут "Т" а кто так скажем перевернутая "С"))) Про деньги - я ж сказала в принципе мелочь, но есть пару нюансов. Если у меня обычная спираль стояла 3 года, ничем не беспокоила, выполняла свои функции да еще и стоила копейки какие-то(на сколько я помню руб - 150-300) - вот объясните мне почему я должна ставить др спираль в 5 раз дороже, да еще и результат не ясен. И никто толком не может объяснить - чем она так хороша эта М-д?? Кстати одним из аргументов гинекологов в моей поликлинике был перл "т-образную спираль оч НЕУДОБНО СТАВИТЬ, т е это лишнее мучение для гинеколога))) т е я должна облегчить гинекологу жизнь, не ерепениться, или если хотите прикрыть нект непрофессионализм.))

Лена
#7

когда у меня была спираль все время просила мужа сильно не ..эээ.. "бить" меня туда так как от "его" прикосновений к спиралю вызывало жуткую боль. никакого кайфа,все время в ожидании боли.О позе сверху и речи не могло быть.. как называется спираль не знаю а вид как буква V.

Гость
#8

Скажите,, а вас не беспокоит что из за спирали у вас по меньшей мере 3 микроаборта в год? Всё таки яйцеклетка оплодотвояется.

Ленчик
#9

Автор, у меня стояла обычная Т-образная спираль до родов 2 года. Родила. Сразу-же поставила точно такую-же (Т-обр., отеч.производства) стояла 7 лет. Удалила её (потомучто "так надо") один месяц передохнула и поставила такую-же. Стоит 3 года.

Если Вашему организму было комфортно с Т-образной спиралью - не слушайте НИКОГО и ставьте такую-же.

Удачи и здоровья Вам.

Гость
#10

8, а вас не беспокоят дети в детских домах, беспризорники, и нежеланные "нелюбимые" дети, которые все страдают гораздо больше и сильнее, чем только что оплодотворенная яйцеклетка, у которой даже нервной системы нет? а по поводу менструации или спермы в презервативе вы панихиду устраиваете (ведь это же потенциальные дети)?

Любопытная
#11

гость8, а вас не беспокоит, кроме всего прочего что озвучил гость10, что у любой женщины могут быть и бывают такие микроаборты, что оплодотваренная яйципклетка выходит вместе месячными, и вы просто об этом не подозреваете????

Дюна
#12

Любопытная, помню, как в меня вставляли этот мультилоад - сначала один усик справа проскользнул, потом другой слева. Ничего не имею против других спиралей, а вот иногда имею что-то против гинекологов... К ним приходят менеджеры фирм с рекламой своей продукции, дарят ручки и блокноты и говорят например: очень хорошие и современные таблетки (Марвелон), я и сама их принимаю, за рубежом в Европе их начинают давать 13-летним девочкам, чтобы у них нормализовался цикл и чтобы если вдруг случился сексуальный контакт, то у них бы не случилось беременности... Через какое-то время препарат перестаёт нуждаться в раскручивании, появляется более совершенный. Те же менеджерши приходят и говорят - Марвелон отстой, надо Диане-35... и т.д. У гинекологов голова идёт крУгом, в т.ч и по поводу спирали. Как-то в очереди к гинекологу одна тётка рассказала, как делала 1-й аборт: у неё была знакомая гинеколог, тётка в начале семейной жизни обратилась к ней по поводу установки спирали. И гинекологиня сказала - чтобы установить спираль нерожавшей женщине, ей вначале необходимо сделать мини-аборт. И ведь та тётка специально залетела, и сделала аборт... да только спираль у неё не удержалась...

Дюна
#13

8, в той вышедшей яйцеклетке от 32 до 64 клеток, не под всяким микроскопом её разглядишь, мало того, не проконтролируешь, когда она выходит. И это не аборт, т.к. яйцеклетка не присоединялась к матке.

8
#14

Дюна, дык смотря как бывает. Иногда яйцеклетка всё таки прикрепляется к стенке матки. Да я впрочем не про тему абортов а как раз про то что здоровья от этого точно не прибавится. Особенно женщинам нерожавшим (кстати, где именно нерожавшим ставят спирали? У нас за такую практику могут врача посадить за преднамеренное лишение женщины репродуктивных прав, и было дело, сажали).

Гость
#15

говорят что можно ставить спираль кто делал аборт.может кто объяснить в чем отличие кто не рожал и кто делал аборт,почему им можно а кто не рожал нельзя?

16
#16

Я делала мини аборт, врач тоже мне поставили спираль вчера. Теперь мне месяц нельзя секса тяжести подымать и.т.д. свечи ставить. Вопрос: в первый месяц спирали парень может мне делать куни?

Нюша
#17

да уж спасибки вам Форумчанки. Вот послушала (вернее прочитала ваши предложения и решила приобрсти Т-бразную спираль. Хочу сделать перерыв на 3 года минимум. А после снятия спирали можно быстро залилеть и тут говорилась о том что не все позы подойдкт сос прилаью почему????????????????????

Алеся
#18

Я поставила спираль после двух детей. Стоит уже два года. Проблем не было до сих пор.Уже пятнадцатый день не прекращается менструация. Что делать? такого никогда не было.

Ириска
#19

У меня спираль мультилоад стояла 2 раза, первый раз 5 лет, потом 3 года- последняя плохо стояла, очень, уливалась месячными и потом начались какие то непрекаращающиеся месячные- мазня-месячные- ужас- удалила - все нормализовалось.Теперь без всего- не знаю что выбрать...

Мамуля
#20

Огромная просьба девочкам, писать только о себе, а не рассказывать, что где-то что-то слышали. Спасибо. Теперь о себе

Начиталась всякой всячины о т-образной спирали.. и о типа микро-абортах и о обильных месячных месяцами не прекращающихся, и о врастании, и уже была передумала ставить. Пошла к своему гинекологу, она многое объяснила (она меня в беременность вела и вообще мы с ней можем о чем угодно говорить, она даже о себе рассказывает, у нее тоже обычная медная ВМС стоит) - сказала врастание может быть, но это только если человек забыл за ВМС и носит более 5 лет (срок от 3х-5ти лет), абортов не бывает, так как это не ребенок, а просто клетка, да и эта клетка не присоединяется к матке, в ответ на мое негодование еще уточнила - зачатие происходит не всегда же =) а только в овуляцию, и то мол не факт, так как спираль внутри матки делает сперматозоидам агрессивную кислую среду, они не выживают в такой среде. О месячных сказала правду - первое время будут дольше идти и больше раз так 3-4, но не намного не месяц конечно, а то это уже не нормально, потом должно наладится и идти почти как раньше.

Мамуля
#21

Как стало у меня: сама процедура неприятная, но всего 5 мин, живот ныл в тот день и немного на следующий (ну как ныл.. если вспомнить как у меня до беременности яичники болели, что от боли и понос и рвота была по 2 табл обезболивающего пила, то тут даже и 1 пить не надо.. болью назвать сложно), потом вообще ощущать перестала, в сексе не ощущается вообще, во время месячных никаких болей вообще нет, ну как и до ВМС (это наверно смотря как у кого до ВМС было так и будет, может даже лучше стать), первые дела закончились сразу как поставили, видно организм не понял что произошло, следующие шли неделю, включая "мазанье", обильно дня 4. Следующие менее обильно, но в общей сложности тоже неделю. Вот сейчас снова пошли "дела" - ровно 1 день были обильные, 2 дня умеренные, 1 день скудные, 1 "мазня".

В итоге, за 2-3 месячных у меня все наладилось и дошло до моей нормы, может 1-2 дня больше мажет. но ежедневку поставил и нет проблем. Плюсов больше, чем минусов.

Мамуля
#22

Совет: девочки не накручивайте себя, уши все прокалываем, организм тоже не сразу привыкает, а тут внутрь поставить что-то - конечно первый раз будет и 15 дней месячных у некоторых идти, ведь матка это мышца, она инородное тело с месячными пытается выкинуть, потом привыкает организм и все, нужно только не париться и немного подождать))) удачки

Мамуля
#23
Алеся

Я поставила спираль после двух детей. Стоит уже два года. Проблем не было до сих пор.Уже пятнадцатый день не прекращается менструация. Что делать? такого никогда не было.

Совет: девочки не накручивайте себя, уши все прокалываем, организм тоже не сразу привыкает, а тут внутрь поставить что-то - конечно первый раз будет и 15 дней месячных у некоторых идти, ведь матка это мышца, она инородное тело с месячными пытается выкинуть, потом привыкает организм и все, нужно только не париться и немного подождать))) удачки

Мамуля
#24

может первый раз за 2 года произошло зачатие, но поскольку прикрепления не было к матке, теперь организм чистит себя от лишних клеток

Гость
#25
Алеся

Я поставила спираль после двух детей. Стоит уже два года. Проблем не было до сих пор.Уже пятнадцатый день не прекращается менструация. Что делать? такого никогда не было.

Бистро идти к врачу!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#26

у меня 4 года уже Т образная не отечественная а обычная спираль не болит месячный цикл правильный надо удалить?????говорять что прилипнит к матке и болезни будут.Хотела 2014 г заберемменеть а2015 родить есть одна дочька 5 лет посоветуйте пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: