Гость
Статьи
Как можно «неожиданно …

Как можно «неожиданно и незапланированно»забеременеть?

Это тема просто порассуждать. Недавно у одной блогерши увидела что она ждёт четвёртого ребёнка и это в 25 лет! Этому был посвящён весь пост. И что для них с мужем это было крайне неожиданно и незапланированно. Как и предыдущие 3 беременности.
И меня всегда в такие моменты интересовал вопрос - как вобще возможно что это было неожиданно? Если мужчина и женщина спят и не предохраняется то как может беременность быть неожиданностью? Я в недоумении.
Самое интересное, что все мои знакомые у кого есть дети - не планировали беременность и у всех это был «шок» от факта беременности. Но как это возможно?

Если я не планирую детей, то мы с мужем используем презервативы, муж не заканчивает в меня. Когда не использовали презервативы, я была на таблетках. И все равно мы сверху ещё и прерывный половой акт практиковали.что б уже наверняка беременности не было. Так как тогда нам это было не нужно. И если бы после двух методов наступила бы беременность то да, я наверное бы удивилась.
Но когда пары регулярно занимаются сексом, не предохраняясь и тут беременность. Блин..странно было бы если бы она не наступила, а не наоборот. 
Или это низкий уровень сексуальной грамотности? Одна знакомая моя залетела через 6 месяцев после родов. Она где то вычитала что пока кормишь грудью - не забеременеешь. Но ведь это бред. Любой гинеколог это знает. И любая женщина в 21 веке знает что секс в любое время цикла, года, состояния может дать беременность. Или басни о том, что забеременеть можно только в овуляцию. Уже все знают что это не так. 
Что думаете на этот счёт?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это та пыся из тик-тока, про которую я думаю, то там УО налицо😁

Гость
#2

Только ту.пенькие бабы пузячатся случайно.
Маленький мозг -> пыся чешется -> ахаются и рожают, как свиноматки.
Там нечем думать.

#3

Назовите мне средство контрацепции которое дает 100% защиту!)

Гость
#4
Pина

Назовите мне средство контрацепции которое дает 100% защиту!)

Девственность.

#5

Думаю они все предохраняются ППА. Огромное количество людей считают, что этого достаточно.

Гость
#6

Любимка не хочет в презике.
А баба-подстилка держится за штаны.
Еще распространенная тема - это когда родившая баба кормит сислом и ахается без презика. надеясь, что ГВ ее спасет.
Вуаля, баба снова пузатая уже через 2-3 месяца после родов😱

ПрактичнаяРомантичная
#7

Я тоже не знаю. У меня было несколько партнеров. Сейчас я замужем и у меня 2 запланированых ребенка. Ниразу в жизни я не залетела случайно. Я хотела ребёнка.
Как получается залеты непонятно. У меня ж не только ппа и свечи были и таблетки. .. а беременела я каждый раз с 1 цикла. То есть проблем нет. Как-нибудь просто надо поедохраняться и всё. Детей не будет.
Я не понимаю как это случайно"

Катя
#8
Мурлыка

Думаю они все предохраняются ППА. Огромное количество людей считают, что этого достаточно.

Ну если мужчина может контролировать все- то действительно достаточно. Я 16 лет в браке, только ППА. Ни одной беременности случайной. У меня муж полностью контролирует.
Две беременности и обе запланированные, обе наступили с первого раза.
Муж за 16 лет кончил в меня 2 раза. И у нас двое детей.

Катя
#9

Автор, я тоже удивляюсь , как можно забеременеть случайно? Это надо вообще не предохраняться, не заморачиваться, не контролировать процесс. Не уметь предохраняться.

#10
Гость

Девственность.

Скудоумное ты.

#11
Катя

Ну если мужчина может контролировать все- то действительно достаточно. Я 16 лет в браке, только ППА. Ни одной беременности случайной. У меня муж полностью контролирует.
Две беременности и обе запланированные, обе наступили с первого раза.
Муж за 16 лет кончил в меня 2 раза. И у нас двое детей.

У вас так. И на аборты регулярно приходят женщины у которых тоже партнёр "может контролировать".

Катя
#12
Мурлыка

У вас так. И на аборты регулярно приходят женщины у которых тоже партнёр "может контролировать".

Ну если хоть раз беременность незапланированная произошла- значит он полностью не может контролировать и с таким мужчиной надо ещё что- то подключать, помимо ППА.

Гость
#13

ОК дает эффективность в 99% вроде.это очень много,но если в некоторых случаях пропустить таблетку,может сыграть свою роль.не думаю,что дело в этом в описанной вами ситуации

#14
Катя

Ну если хоть раз беременность незапланированная произошла- значит он полностью не может контролировать и с таким мужчиной надо ещё что- то подключать, помимо ППА.

Ппа не является контрацепцией курица.)

Гость
#15
Pина

Назовите мне средство контрацепции которое дает 100% защиту!)

Мастурбация, мастурбация и только мастурбация является 100 % гарантией от нежелательной беременности.

#16

Именно. Низкий уровень грамотности.

#17
Гость

Мастурбация, мастурбация и только мастурбация является 100 % гарантией от нежелательной беременности.

Тоже не метод.)

Гость
#18

4 ребенок в 25 лет - это конечно сильно. У меня про «неожиданно и незапланированно» в четвертый раз в 21 веке только одно объяснение: отсутствие мозгов. Это как в том анекдоте, когда пара поженилась, и женщина на протяжении 10 лет каждый год ездила в роддом рожать. И вот на 11 год случайно встречают врача на улице, он интересуется, что случилось в этом году они не нанесут визит в роддом, на что они отвечают, что нет, потому что узнали откуда появляются дети.

Катя
#19
Pина

Ппа не является контрацепцией курица.)

А кто вам дал право меня обзывать? Веди себя прилично, а то у тебя общение- как у торговки!
Я не говорила, что это метод контрацепции. Это прерванный половой акт!

Гость
#20
Гость

ОК дает эффективность в 99% вроде.это очень много,но если в некоторых случаях пропустить таблетку,может сыграть свою роль.не думаю,что дело в этом в описанной вами ситуации

Еще бывает презерватив порвался, но не все 4 раза же. Тоже не думаю, что это случай той блогерши,

#21
Катя

А кто вам дал право меня обзывать? Веди себя прилично, а то у тебя общение- как у торговки!
Я не говорила, что это метод контрацепции. Это прерванный половой акт!

Если в толпе крикнуть дурак, то умный явно не обернется.)))

Гость
#22

Я тоже видела в инсте одну блогершу, которая утверждает, что ребенок у них случайно получился, специально не планировали. Правда у нее первый ребенок в 26, так что не все так печально. А когда ее спросили, не планируют ли второго скоро, она ответила, что если вдруг случайно получится как и с первым, типа первый ребенок сам выбрал момент, когда прийти.

самый лучший гость
#23
Катя

Ну если мужчина может контролировать все- то действительно достаточно. Я 16 лет в браке, только ППА. Ни одной беременности случайной. У меня муж полностью контролирует.
Две беременности и обе запланированные, обе наступили с первого раза.
Муж за 16 лет кончил в меня 2 раза. И у нас двое детей.

ахахахах

Гость
#24
Pина

Назовите мне средство контрацепции которое дает 100% защиту!)

Я лично пила таблетки. Там степень защиты 99%. 1% отводиться на тот случай если женщина не выпила таблетку, или выпила не по графику. На крайний случай можно предохраняться несколькими способами. Не видела ещё людей которые бы сказали - мы пользовались презервативом, пили таблетки и забеременели

#25

Ой да полюбому просто один планирует в тихую, другой нет. Ну или оба не очень умные.

У меня двоюродный брат с такой лапшой сейчас ходит. Его жена сказала одной знакомой как-то что хочет третьего ребёнка. В итоге и беременна третьим, официальная версия "получилось случайно" - реально брат так считает.

Я тоже не могу понять как можно залететь если этого не хочешь, ну разве что лет в 18-20 там ни опыта ни мозгов. Но чтобы мать двоих детей, думаю это один случай на миллион

Гость
#26
Ненси Ботвин

Ой да полюбому просто один планирует в тихую, другой нет. Ну или оба не очень умные.

У меня двоюродный брат с такой лапшой сейчас ходит. Его жена сказала одной знакомой как-то что хочет третьего ребёнка. В итоге и беременна третьим, официальная версия "получилось случайно" - реально брат так считает.

Я тоже не могу понять как можно залететь если этого не хочешь, ну разве что лет в 18-20 там ни опыта ни мозгов. Но чтобы мать двоих детей, думаю это один случай на миллион

Да необязательно, чтобы планировали. Просто страсть неожиданно настигла))), а думать некогда было.
Мне вспомнилась Линнет из сериала Отчаянные домохозяйки, она вся такая карьеристка, все не хотела рожать и дома сидеть, но постоянно залетала. Даже к 50 годам залететь умудрилась, их тогда один из старших близнецов отчитал как школьников. Что отец снова пошел учиться, у матери новая работа, но они оба разрушили свое будущее из-за несколькох минут удовольствия. А всего этого можно было бы избежать, если бы они предохранялись.

Гость
#27

Когда п р о с т о забеременеещь, тогда и порассуждаем.

#28
Гость

Да необязательно, чтобы планировали. Просто страсть неожиданно настигла))), а думать некогда было.
Мне вспомнилась Линнет из сериала Отчаянные домохозяйки, она вся такая карьеристка, все не хотела рожать и дома сидеть, но постоянно залетала. Даже к 50 годам залететь умудрилась, их тогда один из старших близнецов отчитал как школьников. Что отец снова пошел учиться, у матери новая работа, но они оба разрушили свое будущее из-за несколькох минут удовольствия. А всего этого можно было бы избежать, если бы они предохранялись.

Ну не знаю, это фильм. Когда я была после кесарева и беременнеть нельзя было категорически то никакая страсть мне ум не затуманила бы, презервативы, таблетки и т п. Потому что когда реально страшно, что надо будет либо аборт делать либо может быть разрыв матки, то как-то вроде мозг работает. Вывод: раз залетели, значит залететь не боялись.

Гость
#29
Ненси Ботвин

Ну не знаю, это фильм. Когда я была после кесарева и беременнеть нельзя было категорически то никакая страсть мне ум не затуманила бы, презервативы, таблетки и т п. Потому что когда реально страшно, что надо будет либо аборт делать либо может быть разрыв матки, то как-то вроде мозг работает. Вывод: раз залетели, значит залететь не боялись.

Значит у них просто не такой случай, что по состоянию здоровья на данный момент нельзя беременеть категорически. Но они же головой не думают, что родить мало, нужно еще воспитать, ребенка обратно не засунешь. Уж лучше бы не позорились и говорили, что планировали и всегда хотели большую семью, чем честно признаваться, что случайно в 4 раз. У тех, кто с мозгами, если 1 раз случайно получилось, потом будут очень осторожны в этом вопросе. А то так "случайно" можно и 10-20 детей родить, если здоровье позволит.

#30
Гость

Я лично пила таблетки. Там степень защиты 99%. 1% отводиться на тот случай если женщина не выпила таблетку, или выпила не по графику. На крайний случай можно предохраняться несколькими способами. Не видела ещё людей которые бы сказали - мы пользовались презервативом, пили таблетки и забеременели

Вы анотацию прочитайте.)

#31
Pина

Вы анотацию прочитайте.)

Аннотацию.

#32
Гость

Значит у них просто не такой случай, что по состоянию здоровья на данный момент нельзя беременеть категорически. Но они же головой не думают, что родить мало, нужно еще воспитать, ребенка обратно не засунешь. Уж лучше бы не позорились и говорили, что планировали и всегда хотели большую семью, чем честно признаваться, что случайно в 4 раз. У тех, кто с мозгами, если 1 раз случайно получилось, потом будут очень осторожны в этом вопросе. А то так "случайно" можно и 10-20 детей родить, если здоровье позволит.

Согласна конечно. Просто раздражает когда говорят с жалобной ноткой, что вот мол у них случайно получился и они не планировали, а теперь они такие уставшие и уже год не могут выспаться, как будто на них немножечко меньше ответственности чем на тех, кто планировал и настроился

Катя
#33
Pина

Если в толпе крикнуть дурак, то умный явно не обернется.)))

Конечно, написала мне "курица", а теперь под лавку,вроде как не мне ...

#34
Гость

Значит у них просто не такой случай, что по состоянию здоровья на данный момент нельзя беременеть категорически. Но они же головой не думают, что родить мало, нужно еще воспитать, ребенка обратно не засунешь. Уж лучше бы не позорились и говорили, что планировали и всегда хотели большую семью, чем честно признаваться, что случайно в 4 раз. У тех, кто с мозгами, если 1 раз случайно получилось, потом будут очень осторожны в этом вопросе. А то так "случайно" можно и 10-20 детей родить, если здоровье позволит.

А и конечно же поэтому им необходима помощь родственников! Это прям классика

#35
Катя

Конечно, написала мне "курица", а теперь под лавку,вроде как не мне ...

Вы что-то имеете против несушек или бройлеров?)
Детская травма? 😁

Гость
#36

Как это можно забеременеть в любой день? Неправда. Есть «опасные» дни, а есть «не опасные». У меня было именно так. В неопасные никогда беременность не происходила. Как только решила, что хочу ребёнка - с первого же раза в овуляцию забеременела.

Гость
#37
Гость

Как это можно забеременеть в любой день? Неправда. Есть «опасные» дни, а есть «не опасные». У меня было именно так. В неопасные никогда беременность не происходила. Как только решила, что хочу ребёнка - с первого же раза в овуляцию забеременела.

Яркий пример безграмотности🙄

Гость
#38

У меня было дважды. Один раз со спиралью. Второй раз когда принимала таблетки, пошла вечером на корпоратив и приняла таблетку не вечером как обычно, а только утром.

#39

Согласна с вами, автор. У меня всего 1 запланированная дочь, больше ни одной беременности в жизни не было. Странно, не правда ли?!😂 Тоже удивляюсь, когда говорят, так получилось… Серьезно?

Гость
#40
Гость

ОК дает эффективность в 99% вроде.это очень много,но если в некоторых случаях пропустить таблетку,может сыграть свою роль.не думаю,что дело в этом в описанной вами ситуации

Как раз 1% и заложен на пропуск,рвоту,диарею,когда не успевает всасаться полностью,применение препаратов,снижающих эффективность.

Гость
#41

у меня полно таких знакомых. ну и сама 1 раз на аборт сходила.
"Неожиданная" бывает один раз.Действительно,неожиданно,ведь женщина верит в надежностьППА
"Незапланированная" бывает много раз. Женщины уже знают,что могут залететь,но..почему не предохраняются не знаю.Видимо аборты легко переносят.

Гость
#42
Гость

Значит у них просто не такой случай, что по состоянию здоровья на данный момент нельзя беременеть категорически. Но они же головой не думают, что родить мало, нужно еще воспитать, ребенка обратно не засунешь. Уж лучше бы не позорились и говорили, что планировали и всегда хотели большую семью, чем честно признаваться, что случайно в 4 раз. У тех, кто с мозгами, если 1 раз случайно получилось, потом будут очень осторожны в этом вопросе. А то так "случайно" можно и 10-20 детей родить, если здоровье позволит.

Кстати поо случай который я рассказывала в самом посте выше. Девушка которая беременна четвёртый раз. У неё все беременности -кесарево. И после последних родов до момента новой беременности прошло около года всего. Хотя она сама пишет что нужно чтобы прошло минимум 2-3. Но людей даже это не заставило предохраняться

Гость
#43
Гость

Как это можно забеременеть в любой день? Неправда. Есть «опасные» дни, а есть «не опасные». У меня было именно так. В неопасные никогда беременность не происходила. Как только решила, что хочу ребёнка - с первого же раза в овуляцию забеременела.

По умолчанию - все дни опасные. В этом и заблуждение большинства женщин, которые беременные случайно. У вас цикл мог сдвинуться. Овуляции может быть поздней, ранней, с задержкой и т.д. И вы можете не знать об этом. Есть случаи когда беременели во время месячных и сразу после них. Беременеют те у кого цикл вообще ещё не наладился после родов и овуляция ещё не происходит толком. Поэтому безопасных дней практически не существуют. Есть просто дни с повышенной и пониженной вероятностью.

#44

Сходи на рынок к Ашоту и "неожиданно" залетишь!

Гость
#45
Гость

Яркий пример безграмотности🙄

Это Вы пример глупости! Я говорю, что зная все тонкости этого процесса, я забеременела один раз и именно тогда, когда мне это было нужно. Ни одного аборта, никаких таблеток, ок, спиралей и т.д. И Вы меня называете безграмотной? Да уж грамотейка 🤦‍♀️

Роза пустыни
#46

Раньше вроде презики были еще не очень-рвались. А сейчас это или расчет или безграмотность (тупость)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Это Вы пример глупости! Я говорю, что зная все тонкости этого процесса, я забеременела один раз и именно тогда, когда мне это было нужно. Ни одного аборта, никаких таблеток, ок, спиралей и т.д. И Вы меня называете безграмотной? Да уж грамотейка 🤦‍♀️

Какие тонкости процесса? Это медицинский факт - забеременеть можно в любой день цикла. Просто есть дни когда вероятность 90%, и дни когда вероятность 5%. Но она всё равно есть. Тот факт что женщины беременеют сразу после месячных, или беременеют когда у них вообще цикл ещё не налажен после предыдущих родов - вам ни о чем не говорит? То что вы забеременели именно в день овуляции во-первых сложно точно проверить и подтвердить наверняка. Во вторых не говорит о том в следующий раз может быть по-другому. Вас просто пронесло. Пока что. Я лично знаю примеры знакомых у которых был незащищённый секс за 2-3 дня до месячных в конце цикла и они беременели! Хотя овуляция давно прошла.
Любой гинеколог вам скажет что на всё это влияет сам цикл который может быть нерегулярным, живучесть сперматозоидов, изменения ритма овуляции, спонтанная овуляция и многое другое.
Поэтому говорить о безопасных днях - это то же самое что говорить о том что солнце крутиться вокруг земли, а не наоборот.
Да элементарно вы можете перенервничать сильно, в путешествие слетать или переболеть чем-то и цикл собьётся, сдвинется овуляция. И те дни которые вы считали «безопасными» уже таковыми не будут, так как овуляция сдвинулась.

#48
Гость

Какие тонкости процесса? Это медицинский факт - забеременеть можно в любой день цикла. Просто есть дни когда вероятность 90%, и дни когда вероятность 5%. Но она всё равно есть. Тот факт что женщины беременеют сразу после месячных, или беременеют когда у них вообще цикл ещё не налажен после предыдущих родов - вам ни о чем не говорит? То что вы забеременели именно в день овуляции во-первых сложно точно проверить и подтвердить наверняка. Во вторых не говорит о том в следующий раз может быть по-другому. Вас просто пронесло. Пока что. Я лично знаю примеры знакомых у которых был незащищённый секс за 2-3 дня до месячных в конце цикла и они беременели! Хотя овуляция давно прошла.
Любой гинеколог вам скажет что на всё это влияет сам цикл который может быть нерегулярным, живучесть сперматозоидов, изменения ритма овуляции, спонтанная овуляция и многое другое.
Поэтому говорить о безопасных днях - это то же самое что говорить о том что солнце крутиться вокруг земли, а не наоборот.
Да элементарно вы можете перенервничать сильно, в путешествие слетать или переболеть чем-то и цикл собьётся, сдвинется овуляция. И те дни которые вы считали «безопасными» уже таковыми не будут, так как овуляция сдвинулась.

Согласна. А ещё частое занятие сексом может спровоцировать овуляцию раньше чем женщина её ожидает. Конечно если ходить перед каждой бурной ночью на УЗИ то согласна, можно знать безопасные дни. Но просто посчитав на пальцах - явно нет.

#49
Ненси Ботвин

Согласна. А ещё частое занятие сексом может спровоцировать овуляцию раньше чем женщина её ожидает. Конечно если ходить перед каждой бурной ночью на УЗИ то согласна, можно знать безопасные дни. Но просто посчитав на пальцах - явно нет.

Да и то, сперматозоиды могут жить неделю внутри. Никак не узнаешь короче говоря.

Гость
#50
Катя

Ну если хоть раз беременность незапланированная произошла- значит он полностью не может контролировать и с таким мужчиной надо ещё что- то подключать, помимо ППА.

Вот с такими дамами за ппа бесполезны разговоры о контрацепции. Сколько раз уже говорилось, что в смазке есть сперматозоиды- нет, если беременность таки наступила значит не успел вынуть. Но это не так работает.