Гость
Статьи
какие методы …
Обсуждение закрыто

какие методы контрацепции предпочитаете ?

недавно родила, до родов не предохранялась, но пришло время определиться. может спираль поставить ? или все же лучше ОК, если ОК, то какие из них не меняют гормональный фон ? не хотелось бы раскороветь или с прыщами ходить. Что вы предпочитаете, поделитесь советом.

тьма тьмущая
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ППА

Лена
#2

пользуюсь ОК-Три мерси, мне очень подходит, вес какой был, такой и остался. Лицо, слава богу чистое. Чувствую себя отлично, да и сексуальность в норме. Ото многие жалуюятся, что пропадает влечение. Мне кажется что это наиболее эффективно, попробуйте у врача подобрать для себя. Перед этим сдайте анализы на гармоны. Всего вам хорошего.

автор
#3

ппа- никаких проблем

Anonymous
#4

Новаринг-сссупер.

Лиса
#5

Презики конечно! Хотя спираль мне мама советовала поставить, у ней она 5 лет стояла и все нормально, и гинеколог после родов советовала, но я предпочитаю только презики!

Anonymous
#6

14, таблетки противозачаточные. Я собственно ОК и использую, уже года 3 наверное. Побочек нет, главное принимать правильно, перерыв обязательно делать.

Anonymous
#7

ОК

Anonymous
#8

А у меня аллергия на латекс...Пользовалась Ново Рингом 1,5 года, кожа лучше не стала, поправилась с 42 на 48 размер и после окончания использования регулы пропали на 2 месяца, вынуждена была под контролем УЗИ принимать Дюфастон, и то начались только через 2 недели (ходя врач обещала на 3-й день). Да, будте осторожнее, когда использовала 3-е по-счету кольцо (только поставила) делала УЗИ, и врач сказала, что я готова на все 100\% залететь - овуляция у меня... А так в применении проблем никаких, его не чувствуешь, регулы по часам, немного и без боли.

Cool
#9

Пока предохраняемся презиками, но наверное скоро буду пить ОК.

Маришка
#10

ОК

Хочу Летать
#11

ппа предохранялась, но надоело кончать вечно не туда куда надо)))) Пью таблетки и все нормально, не похудела, не потолстела (но я про спорт стараюсь не забывать), кожа очистилась здорово, ну и самое главное больше не нужно нервничать во время секса.

Эля
#12

Очень хороший крем "Фармотекс".Длительное действие.Побочных нет.Советую всем.В любой аптеке без рецепта.Вводить тоже легко,есть апликатор.

Anonymous
#13

вot ужe 3 рaзa пo 5 et спирaль- супeр!!

Аноним
#14

Из опыта (своего и знакомых). 1. ППА - как всем известно, крайне ненадежный метод. Исход - несколько милых подрастающих детишек и еще больше абортов. 2. Спираль - также ужас. Мама моего мч ходила с ней делала и забеременела. И таких много. 3. ОК...думала я, что это самый лучший способ. Счастливая побежала к врачу, назначили мне эти ОК...5 дней мне было не просто плохо, я думала, что умираю. Приходу к врачу, она говорит: "пей". Я в отказку. Как оказалось (это я уже сама дура - инструкцию надо читать, да и врачиха ничего не сказала), тем, у кого близкие родственники болели раком, у кого проблемы с печенью, у кого проблемы с ... и т.д. ТЕМ ПРОТИВОПОКАЗАНО... Причем на приеме врач мне этого, естесственно, не сказала. По секрету, она мне сказала, что они советуют ОК, потому что им за это платят! А так они девушкам не советуют((( Причем у меня на днях залетела подруга, хотя четко пила ОК. Поэтому мой выбор 4. Презервативы - я не боюсь за свое здоровье. Их большой выбор (можно разнообразить ощущения). И, по счастью, они не мешают ни мне, ни партнеру.

Anonymous
#15

пила ОК "Три мерси" на третий месяц приема стало тошнить. как таблетку выпью, так через 30 минут бежала в туалет (рвало меня). сменила на "новинет" переносила хорошо. похудела, прыщи исчезли. травилась я им года полтора. а потом...пропало всякое желание... бросила пить эту дребедень.

Anonymous
#16

Презики

Anonymous
#17

только презервативы

Anonymous
#18

А мне врач рекомендовал "Новаринг" - это кольцо резиновое во влагалище вставлять на 21 день, потом перерыв 7 дней, потом опять(новое вставляешь).Оно не действует ни на печень, ни на вены. Кто пользовлся, как оно? Я просто еще не начинала, удобно ли? То что не так вредно, это хорошо.

Anonymous
#19

Автор у меня подруга, ей сейчас 25, до 22 была девственницей и у нее оч жирная кожа была, в прыщах. так вот ОК ей прописали (девственнице) чтобы прыщи прошли. помогло, кожа просто персиковая, а там и мч нашелся, вот замужем теперь)
ОК помогают от прыщей, врач хорошие назначит.

Мама обидчика
#20

ОК и прерывание в перерывах

крыска
#21

не могу пить таблетки,от них нет желания,поэтому ппа

Нут
#22

Эх. Спираль - нельзя по показаниям, химию (фарматекс и пр.) нельзя по показаниям, презервативы показали себя крайне ненадежным средством за те годы, что я с ними "общаюсь". Пью Мерсилон третий год. Побочки есть, но не так чтоб очень страшные. Стерилизацию бы сделать, но боюсь осложнений.

Нут
#23

Предохранялась ППА - залетела на восьмой месяц такого "предохранения" (мужчина даже близко в меня не кончал), дни считать не могу - двуфазный цикл... в общем, тупик.

???
#24

Девченки объясните неграмотной поподробнее про ОК, что это вообще ? sorry за тупой вопрос ))))

Anonymous
#25

Спираль!!! Один раз поставил -пять лет никаких проблем! Я уже два раза по пять лет отходила. Рожу ребенка опять поставлю!

рыбка
#26

презики, ни разу не рвался, там не оставался...

Anonymous
#27

Пластырь евра

Конфетка
#28

Календарный метод. Я, наверное, одна такая здесь. Цикл регулярный, строго слежу за тем, в какой день цикла и как. 2 года действует. Раньше принимала ОК, но отказалась, т.к. от них усилились приступы мигрени, прибавила в весе.

Anonymous
#29

А мне подходят только презики((( Надоело! Вот рожу второго и стерелизуюсь! Спираль 2 раза ставила,вылетала один раз через 4 мес,второй через месяц и чувствовала я её. Сказали,не подходит. Фарматекс-не метод,последствию применения уже 4 года). ОК-полнею,уже 3 разных препарата в жизни пробовала,+6кг и больше( Нова ринг ещё не пробовала,начиталась,что побочек тоже хоть отбавляй,надоело экспериментировать. ППА тоже не надёжен,да и кайф ломается.

Anonymous
#30

21,вот календарный метод в совокупности с фарматексом и подвёл. Хотя цикл,как часы. Второй раз залетела вообще после применения постинора.

Феникс
#31

Мне подходит ОК. Презики муж очень не любит, кольцо почему-то дало небольшое, но кровотечение. Спираль не подходит, так как увеличивает мои и без того долгие обильные месячные. Ну а ППА - это путь к залету. Золовка пользовалась ППА плюс календарным методами, в результате - 3 аборта. Да, ОК дает небольшую прибавку веса, но я успешно с этим борюсь с помощью того же фитнеса.

Anonymous
#32

Если партнер постоянный и надежный, а дети не входят в ближайшие планы, плюс девушка еще не рожала, ОК безальтернативная контрацепция. Весь мир это понял, но у нас при слове гормоны все хватаются за голову, и представляют себе заросшее волосами существо с прыщами, потолстевшее на 15 кг. Бред. Если бы еще с врачами советовались, да анализы сдавали, меньше было бы побочек, о которых так любят орать в форумах.

KO3A
#33

Недавно родили. А грудью кормите? Если да то выбор без выбора - резина. А если нет тогда ОК или Новоринг. Про Новоринг слышала много положительных отзывов, но сама не успела попробывать еще, хочу детеныша. А ОК пила и все Окей было =)

Anonymous
#34

я ОК принимала 2 года, ни на кг не поправилась, хоть и не худенькая от природы. 6 мес. назад родила, скоро снова буду ОК принимать. презики не переношу, ППА раньше практиковали, теперь страшно, на аборт идти желания нет, а второй ребенок пока не нужен

Anonymous
#35

После родов и года кормления грудбю 5 лет принимала марвелон. Через 2 месяца после отмены желанная беременность. Сдайте анализ на гормоны и биохимию крови и пусть хороший врач подберет то, что именно вам подходит. И перерыв 1 раз месяц в году делать не забывайте, чтобы яичники самостоятельно работать могли тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#36

мдаааа,почитала.что пишите и тоже не знаю что и делать...у нас годовалая дочь,больше Я детей не планирую...и аборты не вариант,загиб матки под острым углом(доктора в открытую говорят---нельзя чистить-перфорация гарантирована),да и жалко мне зародышей...сейчас ппа,ок -боюсь,вес свой 85 кг при росте 180,куда ж доальше,спираль тоже не выход,менстры болючие ,да и я вообще против инородных тел в организме,остается наверное только резина-презервативы........

Следующая тема