Гость
Статьи
Какой метод …

Какой метод контрацепции выбрать

Добрый день, девонки! Такая проблема, сейчас мне 23. Только - только завязались новые отношения. До этого я встречалась с парнем 4 года, и предохранялись мы с ним только презервативами, ппа было крайне редко! Но сейчас, с моим нынешним мч уже как месяц мы никак не предохраняемся, то есть только ппа, и надежда на лучшее.. Беременность пока что в мои планы не входит категорически. Насчет презервативов я стала иметь какое то двоякое мнение, надоели чтоли. Не те ощущения совсем. Я уже давно думала принимать КОК, но всегда сомневалась, все таки очень много побочки, неизвестно как отразится...мой нынешний парень против КОК...говорит давай лучше тогда презервативы будем покупать, но я то знаю, что при совместной жизни, сегодня ты их купил, а завтра забыл. В общем, не проканает. Нужно надежное средство контрацепции хотя бы на ближайшие пару лет. Подумываю на счет трансдермального пластыря EVRA, вроде принцип действия чуть другой нежели КОК, и побочек не так много. Также есть еще вариант просто ОК (так называемые мини-пили). Месячные вот вот придут, и надо уже опередляться какой метод контрацепции выбрать..на узи ходила, все анализы в норме, гинеколог посоветовала ДЖЕС или ДЖЕС-плюс. Но я сомневаюсь, надо ли...

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воздержание.

#2

Забыть презервативы купить? Так у них срок годности лет 5, заранее запаситесь и будет вам счастье...
А вообще если хотите таблетки - пробуйте, но у некоторых от них такие побочки, что жутко становится.
Тут уж только методом подбора

Гость
#3

В чем проблема с презервативами сексом заниматься? Не успели купить? Значит секса нет. А если прям страсть - тогда закупайте впрок. Благо не дефицит.
Вчера только была на приеме у гинеколога. Она удивляется, как в наш век контрацепции женщины по два аборта в год делают, не щадя здоровье.
Еще. Ни один вид контрацепции не дает гарантии 100%.

Гость
#4

Либо парень надевает резину, либо нет секса. Все остальное - ваши отмазки, прячетесь от правды, боитесь парню поперек сказать, вдруг сбежит.

Юка
#5

КОК вполне подходящий вариант. Обратитесь к своему гинекологу ,он вам подберет ,самостоятельно не рекомендую. Нудно будет сдать анализ коакулограмму. Надежный метод.

Гость
#6
Гость

Воздержание.

Поддерживаю! Только полный и категорический отказ от секса поможет избежать беременности, которая не входит в планы также категорически! Категорические планы требуют категорических мер!
Можно еще виновнику новых отношений категорически отрезать яйца! Но на всякий случае все равно категорически отказаться от секса!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Пластырь тоже вреден и абортивен. ППА тоже вреден.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: