Гость
Статьи
Какой метод …

Какой метод контрацепции выбрать?

Помогите советом, какой метод контрацепции выбрать. Мне 25 лет, замужем. Но детей пока не планируем. Пользуемся или презервативами или ППА. Пользоваться презервативами нам не очень удобно, и дороговато. Секс бывает не один раз в сутки, либидо у обоих высокое. А ППА один раз подвёл, делала МА. Противозачаточные таблетки мне нельзя, склонность к тромбозу и была операция на сердце в детстве. Я не рожала, поэтому как понимаю спираль ставить нельзя. Я уже не знаю какой способ контрацепции выбрать.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ППА плюс свечи вагинальные, как вариант
не ахаться в опасные дни еще

Сэмми
#2

ППА- метод контрацепции? У вас на мышление отличная контрацепция стоит, ни одна мысль, что это НЕ контрацепция, не проникает в голову. Абонемент сразу в абортарий покупать можно.

Гость
#3
Сэмми

ППА- метод контрацепции? У вас на мышление отличная контрацепция стоит, ни одна мысль, что это НЕ контрацепция, не проникает в голову. Абонемент сразу в абортарий покупать можно.

нормальный это метод
я всю жизнь пользуюсь
просто автору не подходит, а другим подходит
а ты травись гормонами дальше)

Сэмми
#4
Гость

нормальный это метод
я всю жизнь пользуюсь
просто автору не подходит, а другим подходит
а ты травись гормонами дальше)

Поздравляю. Если у вас фертильность на нуле и/или сперматозоиды дохлые, это не значит, что у всех так. Вам ЛЮБОЙ гинеколог, репродуктолог скажет, что это НЕ предохранение. Многие беременные (в том числе те, кто на аборт приходит) используют именно этот "метод контрацепции".
Просветитель наконец, что не обязательно "гормонами травится". Кроме презервативов есть еще много методов, в том числе и для мужчин (тот же гель). Многие используют два метода, чтоб проблем не было со здоровьем. Предохраняется она! Чтоб ваши дети в 15 лет так же "предохранялись". 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#5

Я бы раньше посоветовал ВМС - идеальное средство контрацепции, позволяющее женщине совешенно безопасно, комфортно, спокойно и не о чём не думая наслаждаться сексом когда хочется и как хочется, но... Сведения мои старые. Поскольку все вышеперечисленные свойства спирали, относятся лишь к Советским ВМС, когда спираль была действительно спиралью, во всех смыслах - абсолютно безопасной, обтекаемой и нетравматичной. Сейчас же, посмотрев на нынешние Т-образные ВМС, у меня просто волосы встали дыбом, как можно засовывать в матку такую страшную, торчащую во все стороны остроконечную приспособу, травматичность которой читается с первого же взгляда. Всё равно, что гвоздей наглотаться. Так что сейчас даже и не знаю, что Вам присоветовать. Презерватив - это извращение. ОК - это убийственная отрава, для женского организма. Прерванный половой акт - это вообще не предохранение, поэтому бросайте ка Вы это дело пока не поздно, иначе гарантированно залетите, поскольку в, предварительно выделяющемся при возбуждении и половом акте, секрете простаты содержится куча сперматозоидов. Единственное, что остаётся - это, пожалуй, ритмический метод предохранения, дающий полную гарантию, если не приближаться вплотную к началу и концу месячного срока возможности зачатия. Физиологичность, естественность, удовольствие и гарантия полная, за исключением того неудобства, что в опасные дни приходится потерпеть без секса. Но может оно и к лучшему. Тем сильнее будет удовольствие, когда секс будет наконец то разрешён. Кроме того, в опасные дни, в качестве вынужденной замены, можно заниматься альтернативными видами секса - обоюдной мастурбацией друг другу, обоюдным оральным сексом и, если кому то это подходит, то и анальным, с соблюдением всех мер предосторожности, разумеется - так чтобы сперма случайно не попала на вульву, даже поверхностно, что, хоть и маловероятно, но всё таки несёт в себе риск возникновения нежелательной беременности.

Гость
#6
Сэмми

Поздравляю. Если у вас фертильность на нуле и/или сперматозоиды дохлые, это не значит, что у всех так. Вам ЛЮБОЙ гинеколог, репродуктолог скажет, что это НЕ предохранение. Многие беременные (в том числе те, кто на аборт приходит) используют именно этот "метод контрацепции".
Просветитель наконец, что не обязательно "гормонами травится". Кроме презервативов есть еще много методов, в том числе и для мужчин (тот же гель). Многие используют два метода, чтоб проблем не было со здоровьем. Предохраняется она! Чтоб ваши дети в 15 лет так же "предохранялись". 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

мне пока НИ ОДИН гинеколог не сказал ничего, только одна сказала "пожалейте мужчин"
так что...

Сэмми
#7
Гость

мне пока НИ ОДИН гинеколог не сказал ничего, только одна сказала "пожалейте мужчин"
так что...

Ну значит вашим гинекологам по фигу на ваше здоровье и им плевать, если очередная Маруська с ппа побежит на аборт или рожать ненужного ей залетного ребенка.
В хороших клиниках предупреждают всегда, что это не метод. Вежливо и настойчиво. У меня хорошая знакомая и ее отец-гинекологи. Всегда своим пациенткам об этом говорят. Плюс рассказывают о возможных методах контрацепции не только для женщин, но и для мужчин.

Гость
#8
Сэмми

Ну значит вашим гинекологам по фигу на ваше здоровье и им плевать, если очередная Маруська с ппа побежит на аборт или рожать ненужного ей залетного ребенка.
В хороших клиниках предупреждают всегда, что это не метод. Вежливо и настойчиво. У меня хорошая знакомая и ее отец-гинекологи. Всегда своим пациенткам об этом говорят. Плюс рассказывают о возможных методах контрацепции не только для женщин, но и для мужчин.

да ты достала
если сперма не попадает во влагалище то и зачатия не будет, а в смазке сперматозоидов минимальное количество или нет вообще, че тебе надо? ППА это метод, то что у тебя мужик не может вынуть вовремя это чисто твои проблемы

Сэмми
#9
Гость

да ты достала
если сперма не попадает во влагалище то и зачатия не будет, а в смазке сперматозоидов минимальное количество или нет вообще, че тебе надо? ППА это метод, то что у тебя мужик не может вынуть вовремя это чисто твои проблемы

Ога, в абортарии так и скажешь, бестолковая.

Гость
#10
Сэмми

Ога, в абортарии так и скажешь, бестолковая.

я туда не попаду

Гость
#11

Анал лучший способ!

Гость
#12

Остаются только свечи да крема, они малоэффективны, но в сочетании с ППА все равно лучше, чем ничего. Я пробовала (т.к. мне также ничего кроме резины нельзя), залетов не было, но было раздражение и жжение, аллергия видимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Не используйте абортивные. Предохраняться ладно, но не прерывая уже зачато жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: