Гость
Статьи
Кто принимал ОК?

Кто принимал ОК?

Девушки, расскажите про свой опыт принятия ОК.
Какая была причина, чтобы принимать их? Как долго принимали? Были ли какие-то последствия после отмены?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девушки, расскажите про свой опыт принятия ОК.
Какая была причина, чтобы принимать их? Как долго принимали? Были ли какие-то последствия после отмены?

во время приема жанина и клайры судроги начались гемоглобин до 160 подскочил панические атаки начались вены вздулись аппетит пропала мне всего 20 было лет, лучше эту *** не пить невролог потом сказала синтетические гормоны на вегетатику и сосуды оч действуют и сгущают кровь

Яна
#2

Я принимала ярину 2 с лишним года, потом думала бросить, бросила, месячные восстановились почти сразу, овуляция тоже. Никаких особых полочек не было. Но болезненные обильные месячные вернулись. В итоге я опять стала пить ярину и бед не знаю, у меня все в порядке. Да, сосудистая сетка есть, но она была и до начала приёма ОК, у меня в принципе хрупкие сосуды. Делала коагулограмму, все в порядке с густотой крови. Не знаю, может мне повезло, ттт. Слышала, у многих бывают побочки. Я же создателям ОК готова памятник поставить))) месячные не льют, кожа супер, либидо не изменилось, ну чуть целлюлит на бёдрах, но мне плевать на него если честно, вес не набрала за все время, наоборот скинула, а у меня лишнего веса как бы и не было

Гость
#3
Яна

Я принимала ярину 2 с лишним года, потом думала бросить, бросила, месячные восстановились почти сразу, овуляция тоже. Никаких особых полочек не было. Но болезненные обильные месячные вернулись. В итоге я опять стала пить ярину и бед не знаю, у меня все в порядке. Да, сосудистая сетка есть, но она была и до начала приёма ОК, у меня в принципе хрупкие сосуды. Делала коагулограмму, все в порядке с густотой крови. Не знаю, может мне повезло, ттт. Слышала, у многих бывают побочки. Я же создателям ОК готова памятник поставить))) месячные не льют, кожа супер, либидо не изменилось, ну чуть целлюлит на бёдрах, но мне плевать на него если честно, вес не набрала за все время, наоборот скинула, а у меня лишнего веса как бы и не было

Плюс я не заметила, а вот синусов было много и всего это только, чтобы удовлетворить штаны...ну уж нет...лучше ппа или во время месячных или презик...ну реально все методы хороши по сравнению с ок...а конов отмена была, то я вообще вся прыщами покрылась и месячных долго не было...

#4

Я на клайре сижу, месячных в принципе нет, так пару дней мажет и все... Секс без презика с мужем супер))), это того стоит

Василиса
#5

А у меня от длительного приема ОК образовалась мастопатия. Хорошо что сразу обнаружилась, но пить Мастиол Эдас 127 пришлось целых пять месяцев. Хорошо что все обошлось, да и препарат натуральный, без побочек. Так что ОК должен назначать врач и делать это квалифицированно. Ну а мне ОК отменили, и врач сказал, что если в них необходимость есть, то будем через годик подбирать.

Гость
#6
Ayko

Я на клайре сижу, месячных в принципе нет, так пару дней мажет и все... Секс без презика с мужем супер))), это того стоит

Я тоже радовалась до первой вздувшейся вены, потом как-то невесело было...

#7

Принимала джес. Назначил гинеколог. Со стороны кожи стало намного лучше, месячные были не такие болючие как обычно и в принципе все было хорошо. Но потом у меня пошли коричневые выделения около 2-х недель начался цистит. Прекратила принимать их только из-за того что чисто на гормональном фоне может возникнуть цистит (а он у меня хронический), и как то самочувствие не очень было. В общем 50/50. Но скорее всего больше не буду их принимать. Принимала кстати около 4 месяцев из 6

Пифия
#8

Я ОК принимала в качестве контрацептива. Вначале был назначен Джес, но мне он не подошел. Обратилась тогда к хорошему специалисту, чтобы не получилось, что опять что-то не подойдет. Была на приеме в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Мне там уже назначения делали не просто так, а после сдачи анализов. Сейчас ОК принимаю уже седьмой месяц, полет нормальный.

Заря
#9
Пифия

Я ОК принимала в качестве контрацептива. Вначале был назначен Джес, но мне он не подошел. Обратилась тогда к хорошему специалисту, чтобы не получилось, что опять что-то не подойдет. Была на приеме в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. Мне там уже назначения делали не просто так, а после сдачи анализов. Сейчас ОК принимаю уже седьмой месяц, полет нормальный.

А что вам назначили в конечном итоге? мне тоже джес назначили, пью его сейчас и по всему лицу высыпания начались.

Гость
#10
Женя

Принимала джес. Назначил гинеколог. Со стороны кожи стало намного лучше, месячные были не такие болючие как обычно и в принципе все было хорошо. Но потом у меня пошли коричневые выделения около 2-х недель начался цистит. Прекратила принимать их только из-за того что чисто на гормональном фоне может возникнуть цистит (а он у меня хронический), и как то самочувствие не очень было. В общем 50/50. Но скорее всего больше не буду их принимать. Принимала кстати около 4 месяцев из 6

А я поправилась от джес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пифия
#11
Заря

А что вам назначили в конечном итоге? мне тоже джес назначили, пью его сейчас и по всему лицу высыпания начались.

Мне второй раз назначили ярину. Но дело не в самих ОК, а в специалисте. Врач должен в этом разбираться и уметь подобрать для пациента правильно средство. Мне в Семейном докторе порекомендовали гинеколога-эндокринолога Громак Елену Александровну. Она хороший специалист по женскому здоровью и по подбору контрацепции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: