Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз …

Бактериальный вагиноз и эрозия

Девушки, здравствуйте!
Прошу не винить за занудство, просто впервые у меня такое и меня это очень пугает.Пожалуйста, кому ставили такие диагнозы, отпишитесь.

Год только как начала жить половой жизнью, с одним партнёром и тут на тебе... Недавно пришла на осмотр к гинекологу( ибо есть папиломки).Вместо этого у меня нашли эрозию.
ТТТ, анализы мазка показали отрицательный ВПЧ.Хламидии,герпес в норме.
Сдала так же Пап- тест,сказала что всё в норме, но есть воспаление (так она назвала бактериальный вагиноз).
Назначила мне лечение от бактериального вагиноза, только после этого уже лечение эрозии.
1)У меня вопрос, может ли гинеколог поставить диагноз бактериальный вагиноз по резуьтатам Пап-теста и осмотра с зеркалом?

2)И действительно ли для лечения вагиноза нужно принимать так много препаратов (Солексим, Метронидозол, Гинома?,Виферон)?
3)Можно ли отложить лечение эрозии на несколько месяцев и вообще насколько это опасно?
Чувствую себя глупой, ничего не понимающей в этой сфере, кучу денег просто так выбрасывать на препараты и лечение не могу и посоветоваться не с кем.
Буду рада вашим комментариям,прошу пожалуйста без оскорблений и хамства, без этого не сладко

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ап

#2

Непонятно зачем назначили виферон, но и результатов анализов я не видела. Кроме того, я не специалист. Если вас смущают назначения вашего врача, то сходите на консультацию к другому. Например, в клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Клиника с хорошей репутацией. Кроме того примут вас с вашими результатами анализов. если они не старые, то никто не заставит их пересдавать.

#3
Divka

Непонятно зачем назначили виферон, но и результатов анализов я не видела. Кроме того, я не специалист. Если вас смущают назначения вашего врача, то сходите на консультацию к другому. Например, в клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Клиника с хорошей репутацией. Кроме того примут вас с вашими результатами анализов. если они не старые, то никто не заставит их пересдавать.

Неужели и такое есть в платных клиниках? Несколько раз была платно на приеме и мне каждый раз доказывали, что они доверяют только своим лабораториям.

#4

Такое часто бывает. Лечитесь, а потом просто следите за гигиеной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Nasha_Rasha

Неужели и такое есть в платных клиниках? Несколько раз была платно на приеме и мне каждый раз доказывали, что они доверяют только своим лабораториям.

Да, меня это тоже удивило, когда я пришла первый раз на прием в "Семейный доктор". Готовилась все анализы пересдавать заново и когда мне сказали, есть ли со мной какие-то бумаги от прошлого обследования я удивилась. Хорошо, что взяла их с собой. Я еще понравилось, что возле клинике есть автостоянка бесплатная для клиентов клиники. Не пришлось искать место, где припарковать машину.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: