Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Ответьте пожалуйста, те кто сталкивался или если есть тут гинекологи.
Сдала анализы, мазок на флору, поставили диагноз бактериальный вагиноз. Назначили лечение. Вот последний день я ставлю крем клиндацин. Может ли быть от данного препарата молочница это же я так понимаю антибиотик.. (просто у меня она обостряется постоянно, от любого провоцирубшего её фактора) вот и спрашиваю, чтобы предотвратить. И ещё, является или бактериальный вагиноз зпп? И нужно ли лечиться партнёру? Если да то чем?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
#1

ЗПП не является, основные факторы возникновения БВ это стресс, употребление сладкого и молочного, аллергия. На всякий случай купите флуконазол капсулу и выпейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#2

Мне от баквагиноза назначали свечи эльжина, они широкого спектра действия, и при молочнице помогают как раз, и при вагинозе, и при других инфекциях. Насчёт клиндацина кстати ничего хорошего не слышала, у меня подруге он не помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: