Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз.

Бактериальный вагиноз.

Кто-нибудь вылечил бактериальный вагиноз? Подскажите врача в Москве. Прошла 7 врачей и кучу анализов.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было что-то вроде него, свечи покупала и всё
анализы и осмотр всё равно раз в полгода у меня, всё ок

#2
Гость

было что-то вроде него, свечи покупала и всё
анализы и осмотр всё равно раз в полгода у меня, всё ок

Если бы всё так просто,я полтора года мучаюсь(

#3
Гость

было что-то вроде него, свечи покупала и всё
анализы и осмотр всё равно раз в полгода у меня, всё ок

Он ни на день не проходит.......

Гость
#5

Моя подруга по малолетке от парня заразилась трихомандой(не знаю как точно пишется) сразу в панику, давай мне писать, мы в интернете нашли как лечить, но ядерно, таблетки, спринцевания, сразу несколько видов свечей чередовала она. и все, сдала мазок, чисто. Это было уроком для меня тоже. Если девочка 17 лет, вылечила сама без врачей себе трихоманиоз(а он очень сложно лечится), то почему вы не можете обычный бактериальный вагиноз вылечить...

#6
Гость

Моя подруга по малолетке от парня заразилась трихомандой(не знаю как точно пишется) сразу в панику, давай мне писать, мы в интернете нашли как лечить, но ядерно, таблетки, спринцевания, сразу несколько видов свечей чередовала она. и все, сдала мазок, чисто. Это было уроком для меня тоже. Если девочка 17 лет, вылечила сама без врачей себе трихоманиоз(а он очень сложно лечится), то почему вы не можете обычный бактериальный вагиноз вылечить...

Наверное потому-что врачи тоже не могут вылечить?! Я столько лекарств уже выпила и свечек кучу проставила..... Постоянно потогенная флора в мазке,нет лактобактерий. Боль при ПА....

Гость
#7
Stasy

Наверное потому-что врачи тоже не могут вылечить?! Я столько лекарств уже выпила и свечек кучу проставила..... Постоянно потогенная флора в мазке,нет лактобактерий. Боль при ПА....

Это не СПИД не ВИЧ, не герпес, что бы невозможно вылечить было. Значит так лечите, попустительски, ядерно лечите, бактерия, значит антибиотиком лечится, уколы цефтриаксона в задницу, дёшево и сердито, спринцевания в интернете поищите, несколько видов сразу чередуя 6 раз, свечи на ночь, утром таблетки вагинальные и лежите час. Забейте на врачей, неужели не видите что они не могут помочь, витамины для имунки и что то для микрофлоры тоже найдите и пейте.

Гость
#8
Stasy

Наверное потому-что врачи тоже не могут вылечить?! Я столько лекарств уже выпила и свечек кучу проставила..... Постоянно потогенная флора в мазке,нет лактобактерий. Боль при ПА....

Есть условно патогенная кокковая флора,её не лечат,если нет самого возбудителя заболевания,вам надо дольше ставить свечи с лактобактериями,чтобы они прижились.

#9
Гость

Есть условно патогенная кокковая флора,её не лечат,если нет самого возбудителя заболевания,вам надо дольше ставить свечи с лактобактериями,чтобы они прижились.

И пью и ставлю не прерывая.....

#10
Гость

Это не СПИД не ВИЧ, не герпес, что бы невозможно вылечить было. Значит так лечите, попустительски, ядерно лечите, бактерия, значит антибиотиком лечится, уколы цефтриаксона в задницу, дёшево и сердито, спринцевания в интернете поищите, несколько видов сразу чередуя 6 раз, свечи на ночь, утром таблетки вагинальные и лежите час. Забейте на врачей, неужели не видите что они не могут помочь, витамины для имунки и что то для микрофлоры тоже найдите и пейте.

После 5 уколов цефтриаксона, появилось пару прыщиков.... и пропали. Врач сказал возможно герпес как раз-таки.... Сдала анализы,жду.... И пью тоннами валацикловир.

Гость
#11
Stasy

И пью и ставлю не прерывая.....

Мне помог триожиналь в своё время избавиться от этой напасти.Тоже залечили всякими антибиотиками условно патогенную флору.

#12

Лечила без врача и анализов.
Ограничила сдобу и сладкое и сталв регулярно пить баксет и максилак. После того как наладила микрофлору ,то вагиноз прошел.

Гость
#13

Надо микрофлору кишечника приводить в порядок,больше пить кисломолочных продуктов,чтобы патогенная флора из кишечника не попадала во влагалище,после дефекации не только вытираться бумагой,но и сразу подмываться.

#14
БосикомПоЛужам

Лечила без врача и анализов.
Ограничила сдобу и сладкое и сталв регулярно пить баксет и максилак. После того как наладила микрофлору ,то вагиноз прошел.

А у вас по анализам был баквагиноз? в анализах,что было?)

Гость
#15
Stasy

И пью и ставлю не прерывая.....

Надо разные пробовать,мне долгое время свечи ацилакт выписывали-без толку,потом сама купила в капсулах лактонорм,проставила и появились нужные палочки во влагалище.

Автор
#16

Можно я тебе куни сделаю?

Гость
#17
Автор

Можно я тебе куни сделаю?

Кстати от куни у женщин флора портится,потому что во рту партнёра как раз и есть патогенная флора.

Гость
#18
Гость

Кстати от куни у женщин флора портится,потому что во рту партнёра как раз и есть патогенная флора.

Если кариозный рот,то там одна зараза.

Автор
#19
Гость

Кстати от куни у женщин флора портится,потому что во рту партнёра как раз и есть патогенная флора.

То есть автору бомжи лизали?

Гость
#20
Автор

То есть автору бомжи лизали?

Зараза во рту у любого может быть,заболеваний много.У одних впч,у кого то горло заболело(ангина) и т.д.Если не предохраняться,то всяко может быть.

Автор
#21
Гость

Зараза во рту у любого может быть,заболеваний много.У одних впч,у кого то горло заболело(ангина) и т.д.Если не предохраняться,то всяко может быть.

Презерватив на язык надевать?

Автор
#22
Гость

Зараза во рту у любого может быть,заболеваний много.У одних впч,у кого то горло заболело(ангина) и т.д.Если не предохраняться,то всяко может быть.

Может она просто не подмывалась

Гость
#23
Автор

Презерватив на язык надевать?

Не давать кариозникам и больным.

#24
Гость

Не давать кариозникам и больным.

Как вариант) Но вообще вопрос был,может кто может посоветовать хорошего врача из Москвы) Просто невозможно уже

Гость
#25
Stasy

Как вариант) Но вообще вопрос был,может кто может посоветовать хорошего врача из Москвы) Просто невозможно уже

Все врачи лечат по схеме одинаково.У вас по мазкам есть воспаление?

#26
Гость

Все врачи лечат по схеме одинаково.У вас по мазкам есть воспаление?

Воспаления нет,есть потогенная флора. Нет лактобактерий. Антибиотики,метронидозол ноль эффекта

#27

Бак.ваг. лечиться стандартно курсом свечей антибиотиков, далее свечи для восстановления микрофлоры с молочной кислотой.

Тут 2 варианта: либо вы изначально не долечили, либо это не бак.вагиноз.

Конечно, у вас после всевозможных свечей флора убита, что и усугубляет ситуацию(

Сдайте мазок на Флороценоз и с актуальным результатом этого мазка уже и обращайтесь к гинекологу, который назначит лечение.
Врача, к сожалению, порекомендовать не могу.

#28

Дополню ответ, в Москве Центр женского здоровья при мед.центре им. Н.И.Пирогова отличные специалисты-гинекологи.

Но лучше идти на приём к врачу уже с результатами анализов, которые можно сделать в лаборатории, это сэкономит деньги и время)

Автор
#29
Stasy

Как вариант) Но вообще вопрос был,может кто может посоветовать хорошего врача из Москвы) Просто невозможно уже

Мыть сведу не вариант?

Гость
#30
Stasy

Воспаления нет,есть потогенная флора. Нет лактобактерий. Антибиотики,метронидозол ноль эффекта

Попробуйте лактодепантол(с молочной кислотой) сперва,создадите нужную среду,а потом уже покупайте что нибудь с лактобактериями.

#31
Ms. Luck

Дополню ответ, в Москве Центр женского здоровья при мед.центре им. Н.И.Пирогова отличные специалисты-гинекологи.

Но лучше идти на приём к врачу уже с результатами анализов, которые можно сделать в лаборатории, это сэкономит деньги и время)

Я кстати думала об это учреждении) попробую сдать анализы и к ним) ещё говорят имунитет нужно поднимать. Просто никогда проблем не было,а тут.... Сил больше никаких нет(

#32
Гость

Попробуйте лактодепантол(с молочной кислотой) сперва,создадите нужную среду,а потом уже покупайте что нибудь с лактобактериями.

К сожалению пробовала,не дало эффекта....

Гость
#33
Stasy

Я кстати думала об это учреждении) попробую сдать анализы и к ним) ещё говорят имунитет нужно поднимать. Просто никогда проблем не было,а тут.... Сил больше никаких нет(

Впомнила,для иммунитета мне как то назначали полиоксидоний в свечах,почитайте.

#34
Гость

Впомнила,для иммунитета мне как то назначали полиоксидоний в свечах,почитайте.

Ставила) и Генферон тоже ставила) Просто интересно это вообще лечится 🙄

Гость
#35
Stasy

Ставила) и Генферон тоже ставила) Просто интересно это вообще лечится 🙄

Что вы собрались лечить? У вас не выявили никаких возбудителей,нет воспаления,просто такая микрофлора.Все мы индивидуальны.
Помимо отсутствия лактобактерий что то беспокоит? Есть выделения или наоборот сухость,жжение,какой то дискомфорт или запах?

#36
Гость

Что вы собрались лечить? У вас не выявили никаких возбудителей,нет воспаления,просто такая микрофлора.Все мы индивидуальны.
Помимо отсутствия лактобактерий что то беспокоит? Есть выделения или наоборот сухость,жжение,какой то дискомфорт или запах?

Ну конечно, боль во время ПА. Белые густые выделения,иногда жжение. Если бы не было жалоб,я бы особо и не парилась. А тут на стенку хоть лезь......

Гость
#37
Stasy

Ну конечно, боль во время ПА. Белые густые выделения,иногда жжение. Если бы не было жалоб,я бы особо и не парилась. А тут на стенку хоть лезь......

Смазку используете?

#38
Гость

Смазку используете?

Бесполезно.... Боль не проходит! И вагилак и эпиген интим и даже эстрогиал пробовала... В мазке постоянно,то стафилокок,то энтерокок и постоянно гарднерелла...

Гость
#39
Stasy

Бесполезно.... Боль не проходит! И вагилак и эпиген интим и даже эстрогиал пробовала... В мазке постоянно,то стафилокок,то энтерокок и постоянно гарднерелла...

Стафилококк и энтерококк из кишечника могут попадать,а гарднерелла бывает даже от через чур тщательной гигиены.
Есть препарат "малавит" в виде раствора,у него в инструкции сказано,что он помогает увеличить число лактобактерий во влагалище,вроде его в виде тампонов надо вставлять и разводить с водой,чтобы не сильно концентрированный был,а так только пробовать подобрать различные свечи или капсулы с лактобактериями.
Шейка матки у вас в порядке? Кольпоскопию делали?

#40
Гость

Стафилококк и энтерококк из кишечника могут попадать,а гарднерелла бывает даже от через чур тщательной гигиены.
Есть препарат "малавит" в виде раствора,у него в инструкции сказано,что он помогает увеличить число лактобактерий во влагалище,вроде его в виде тампонов надо вставлять и разводить с водой,чтобы не сильно концентрированный был,а так только пробовать подобрать различные свечи или капсулы с лактобактериями.
Шейка матки у вас в порядке? Кольпоскопию делали?

Все остальные анализы в норме, гормоны тоже недавно сдавала. Только фемофлор не очень. Было облегчение после Бетадин. Но и он перестал помогать.

Bettа
#41

У меня довольно быстро прошёл. Ставила вагинальные таблетки Флуомизин в течении шести дней.

Лида
#42

Лечат не диагноз а симптомы, вы Фемофлор 16 сдавали анализ? Чаще всего достаточно препарата широкого спектра действия, типа Тержинан таблетки. И самое главное после восстановить микрофлору, если лактобактерий недостаточно, то так и будет по кругу. Хороший гель Флоражель для нормализации микрофлоры, мне его гинеколог рекомендовал.

#43

оптимально - соблюдать диету : без алкоголя, сладкого, мучного, молочного, пимафуцин, виферон свечи, ротокан каждый день для санации

#44
Лида

Лечат не диагноз а симптомы, вы Фемофлор 16 сдавали анализ? Чаще всего достаточно препарата широкого спектра действия, типа Тержинан таблетки. И самое главное после восстановить микрофлору, если лактобактерий недостаточно, то так и будет по кругу. Хороший гель Флоражель для нормализации микрофлоры, мне его гинеколог рекомендовал.

Конечно сдавала, пила антибиотики! Потом Цефтриаксон 5 уколов. У меня уже суицидальные мысли по этому поводу....Чувствую себя не полноценной......

#45
Лида

Лечат не диагноз а симптомы, вы Фемофлор 16 сдавали анализ? Чаще всего достаточно препарата широкого спектра действия, типа Тержинан таблетки. И самое главное после восстановить микрофлору, если лактобактерий недостаточно, то так и будет по кругу. Хороший гель Флоражель для нормализации микрофлоры, мне его гинеколог рекомендовал.

Кто-то из врачей наоборот говорил,что восстанавливать не нужно. Достаточно антибиотика широкого спектра,а флора сама восстановится. Но и это не помогло... Вот и ищу врача. Думаю еще к иммунологу сходить

Татьяна Н
#46

Мне вагиноз вылечила Ангелина Брайнина из "Атласа". Могу рекомендовать - врач отличный, хорошо разбирается, опытная. Не применяет устаревшие методы лечения, к тому же ведет себя вежливо и адекватно, что в интимных вопросах очень важно.

#47
Stasy

Конечно сдавала, пила антибиотики! Потом Цефтриаксон 5 уколов. У меня уже суицидальные мысли по этому поводу....Чувствую себя не полноценной......

Как я Вас понимаю! Страдаю , этим уже ровно год!!! Злополучная гарднерелла , мне попала с мужчиной. и тут все началось! Целый год мы вместе лечились, таблетки плюс у меня свечи. Расстались. А болячка осталась. Мысли как у Вас, неполноценная, постоянный дискомфорт. До этого , даже не страдала обычной молочницей. Два раза сдавала на чувствительность к антибиотикам : пишут нормофлора.! Бег по кругу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

на данный момент сдаю уже третий раз флороценоз , после лечения метронидазолом 7 дней , и свечи лименда 7 дней, плюс свечи ацилакт , бак сеи. Эффект, уже сейчас понимаю 0. Мои симптомы не ушли. как будто еще больше нарастают.

#49
Люся

на данный момент сдаю уже третий раз флороценоз , после лечения метронидазолом 7 дней , и свечи лименда 7 дней, плюс свечи ацилакт , бак сеи. Эффект, уже сейчас понимаю 0. Мои симптомы не ушли. как будто еще больше нарастают.

Вот и я о том же!!!!!! Никакой метронидозол не помогает...... Я уже не знаю,что делать....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема