Гость
Статьи
Сильные боли во время …

Сильные боли во время месячных: дисменорея(альгодисменорея).

Здравствуйте, дорогие девушки, у кого похожая проблема, прошу поделиться своим опытом🙏
Страдаю ужасными болями в 1-2 день месячных с 11 лет, с тех пор, как они вообще начались. В эти дни я полностью теряю работоспособность, беспокоит тошнота, головокружение, трясутся руки.
Пробовала терпеть по рекомендациям всех моих знакомых, которые считают, что я просто притворяюсь, но не получается, ощущение, что вот-вот упаду в обморок.
Спасаюсь только анальгетиками, правда за столько лет, мне уже 1 таблетка не помогает, приходится пить по 5-6, это самое ужасное, но по другому боль не унять.
Ходила к гинекологу, поставили диагноз - альгодисменорея, взяли мазки - в норме, сделали УЗИ малого таза и придатков - патологий не выявлено. Сама я не знаю, в чём конкретно причина болей, так как все мазки и УЗИ в норме. В итоге прописали КОК Джес плюс, смутило, что не взяли анализы на гормоны, а прописали так,. Единственное меня беспокоит, что нужно принимать синтетические гормоны, читала об ужасных последствиях, но видимо по другому мне ничего не поможет.
Что думаете Вы на этот счет? Может у кого было подобное? Буду рада любому мнению.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мрт сделайте, возможно у вас эндометриоз. На узи частно не видно то, что видно на МРТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#2

у меня боли были из-за эндометриоза, летом поставили первую степень, пролечилась гормональными таблетками и вот сейчас пью оральные контрацептивы планиженс дие. удается поддерживать нормальное состояние, боли не беспокоят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: