Гость
Статьи
Можно ли таким образом …

Можно ли таким образом чем нибудь заразиться?

Здравствуйте. Возможно это очень глупый вопрос, но я уже издергалась вся, переживаю очень. Была у гинеколога. Когда уже осмотр был завершён и я оделась, обратила внимание, что на полу валялась окровавленная ватка прям на подножке кресла. Переживаю, что могла на нее наступить. Я была не в одноразовых, а в своих носках и трусы надевала через носки, могла задеть носками за трусы. Можно ли таким образом чем нибудь заразиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Я такой же параноик. Почитаю ответы и мне интересно

#2

Нет, конечно, не переживайте)

#3

Я постоянно парюсь тоже на такие темы. То к зубному схожу и потом думаю, а все ли там было стерильно, менял ли врач перчатки после прошлого пациента и т. д... Но потом проходит пару дней и я успокаиваюсь. Ну на носках же не было крови? Возможно вы себя накручиваете

Гость
#4

Да! Я таким образом заразилась спидом! А виной всему молодой неопытный гинеколог. Но он такой невероятный... Что я ему простила даже заражение! Я не знаю что со мной. Я никогда так не чувствовала себя раньше с мужчиной. Он меня подчинил, понимаешь! Подчинил!!!

Гость
#5
Ася

Я постоянно парюсь тоже на такие темы. То к зубному схожу и потом думаю, а все ли там было стерильно, менял ли врач перчатки после прошлого пациента и т. д... Но потом проходит пару дней и я успокаиваюсь. Ну на носках же не было крови? Возможно вы себя накручиваете

Крови на носках не было. Но вдруг микробы невидимые глазу остались... Наверное, и правда хватит уже параноить, но прям как навязчивость из головы не выходит

Гость
#6

нет

Гость
#7
Гость

Да! Я таким образом заразилась спидом! А виной всему молодой неопытный гинеколог. Но он такой невероятный... Что я ему простила даже заражение! Я не знаю что со мной. Я никогда так не чувствовала себя раньше с мужчиной. Он меня подчинил, понимаешь! Подчинил!!!

В каком месте подчинил?

Серафима
#8

Думаю, что нет!

Гость
#9
Гость

Крови на носках не было. Но вдруг микробы невидимые глазу остались... Наверное, и правда хватит уже параноить, но прям как навязчивость из головы не выходит

Ополоснитесь спиртом и вовнутрь примите чуток) протирочная/ водка в холодильнике есть?

Гость
#10
Гость

Ополоснитесь спиртом и вовнутрь примите чуток) протирочная/ водка в холодильнике есть?

:))) водки, к сожалению, нет. Помылась с мылом

#11
Гость

Крови на носках не было. Но вдруг микробы невидимые глазу остались... Наверное, и правда хватит уже параноить, но прям как навязчивость из головы не выходит

Ну от невидимых микробов вы вряд ли бы заразились. Все равно для заражения нужна определённая концентрация. Даже если комар, например, укусит человека, который болен СПИДом, а следом укусит другого, то шанс заражения сводится к нулю. А уж тем более такую заразу не подцепить таким образом, иначе это бы передавалось чуть ли не воздушно-капельным путем

Гость
#12
Гость

:))) водки, к сожалению, нет. Помылась с мылом

Держите в холодильнике на всякий случай. Универсальная вещь) И антисептик, и от простуды, и компресс, и от нервяка)

Гость
#13
Ася

Ну от невидимых микробов вы вряд ли бы заразились. Все равно для заражения нужна определённая концентрация. Даже если комар, например, укусит человека, который болен СПИДом, а следом укусит другого, то шанс заражения сводится к нулю. А уж тем более такую заразу не подцепить таким образом, иначе это бы передавалось чуть ли не воздушно-капельным путем

Прошу прощения за неугомонность. А если не СПИД, а какое нибудь ЗППП?

#14
Гость

Прошу прощения за неугомонность. А если не СПИД, а какое нибудь ЗППП?

Ну как вам сказать, все подобные заболевания передаются через биологические жидкости (кровь, выделения...) но не по воздуху. Невидимых микробов просто не хватит, чтоб вас заразить...

Гость
#15
Ася

Ну как вам сказать, все подобные заболевания передаются через биологические жидкости (кровь, выделения...) но не по воздуху. Невидимых микробов просто не хватит, чтоб вас заразить...

Спасибо Вам большое за ответы!)

#16

Я в таком случае всегда обещаю себе провериться, но как уже и писала, что проходит пару дней и мой пыл утихает...

Гость
#17

Не переживайте, так практически невозможно заразиться. Вы просто себя накрутили. Вы шли в носках и скорее всего, вы старались как можно аккуратнее продеть ногу в носке в трусы, не задевая их. Просто вспомните это, и потом выкинете из головы все)

Гость
#18
Гость

Не переживайте, так практически невозможно заразиться. Вы просто себя накрутили. Вы шли в носках и скорее всего, вы старались как можно аккуратнее продеть ногу в носке в трусы, не задевая их. Просто вспомните это, и потом выкинете из головы все)

Моя жизнь никогда не станет прежней! Теперь буду уходить от гинеколога без трусофф..

#19

Как инфекционист отвечу. Нет, не можете. Спите спокойно.

Гостья
#20

Боже, как сложно вам жить!

Гость
#21
Гостья

Боже, как сложно вам жить!

Это точно!(я автор)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Нет, нельзя, не переживайте.