Гость
Статьи
Жалеете ли вы, что …

Жалеете ли вы, что принимали/принимаете ок

Девочки, кто сидит на ок уже долгое время, поделитесь опытом, жалеете ли вы, что стали принимать или наооборот? Задумываюсь об этом, хочется максимальной надёжности и комфорта в половой жизни

Irene
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разу не пожалела, что решилась их пить. Месячные как часы, нет неожиданностей ( у меня была проблема с регуляцией цикла). Рожа прищами не покрывается, это ещё один плюс. В сексе комфортно. Но нужен постоянный половой партнёр и ежегодная консультация и проверка с врачом.

Гость
#2

Мне 20, пью ок уже 3 года, ни разу не пожалела об этом. Мне подобрал их хороший специалист, поэтому кожа стала чище, волосы лучше, наладился цикл. Плюс к этому моё спокойствие, уверенность в том, что шансов забеременеть практически нет. Думаю сейчас современные ок скорее благо, чем вред. Главное, чтобы врач подобрал вам именно ваши

Гость
#3

Расскажу свою иторию
Начала их принимать лет в 17, на тот момент мне нужна была надежная контрацепция( ок + презерватив) и средсто для борьбы с прыщами, они меня одолевали, а дерматологи не могли помочь. Чудо произошло, ок помогли избавиться от прыщей( теперь у меня нет рубцов и пятен от прыщей) ну и конечно беременностей со мной не случилось. Через год я познакомилась с нынешним мужем, любовь, все дела...решили рискнуть без резинок, ну и конечно я оценила плюсы ок( я пила их строго по часам, не принимала других лекарств пока не узнаю можно ли сочетать) еще пару лет продолжила их пить, надежная защита+отличная кожа. И тут я начиталась ужасов и решила их прекратить пить. Кожа испортилась, резинки не доставляли удовольствия( беременность пугала, поэтому только с ними) помучалась я так пол годика и вернулась к ок, все нормализовалось. В результате я их пила до 22,5 лет. Потом меня стало одолевать плохое настроение, очень плохое, 5 месяцев каждый день( без причины) я грешила на ок.
Допив пачку решила больше не пить, через пару недель после отмены пошла к гинекологу провериться и сделать узи. Все оказалось в норме, яичники сразу включилимь в работу и в первый месяц произошла овуляция, с циклом вме впорядке, прыщи так и не вернулись, прошел год с этого момента. Но недавно я сдала кровь на гормоны и с щитовидкой оказалось небольшое отклонение от нормы, я не знаю связано это с ок или нет т.к до этого никогда не проверялась. Ок мне назначила врач( без анализов) пила я джес и димию, это аналоги.
Получается пила около 5 лет.
Сейчас практикуем ппа, но беременность уже так не страшит.
Я не жалею, что пила ок. Это одно из самых надежных средств. Возможно вернусь к нему после того как ражу ребенка. Но перед этим сдам анализы на гормоны и буду пристально следить за динамикой.

Гость
#4

Пожалела, но мне уже за сорок, а тем, кому 20-ть, конечно, важнее, что лицо чистое, альтернатива косметологу ну-ну, впереди всё.... В том числе и сожаления, что ни один мужчина недостоин, чтобы травить себя (у меня хороший муж, если что, жизнью не обижена).

Гость
#5

Пила 6 мес. Не было проблем с кожей, поэтому ничего не заметила. Но что изменилось,возникли проблемы с эндометрием. Он не наростал до нормы для Б., хотя до приема ОК, он был перед овуляцией 13 мм. А потом стал 5! Грешу на ОК. Сейчас лечусь. Больше не буду пить ОК.

Гость
#6

пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны!
подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Гость
#7
Гость

пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны! подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Кто вам сказал, что это из-за ок? Подруге одну за другой удаляют фиброаденома, ок никогда не пила. Второй подруге удаляют кисты, никогда не пробовала ок.

Гость
#8
Гость

пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны! подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Кто вам сказал, что это из-за ок? Подруге одну за другой удаляют фиброаденома, ок никогда не пила. Второй подруге удаляют кисты, никогда не пробовала ок. онкологи , причем несколько . обнаружиоа через несколько месяцев после начала приема ок, при смене препарата - она резко начала сильнее расти

Гость
#9

У меня был ужасающий цикл (по два раза ща месяц приходили или задержки постоянные), боли адские, прыщи., плюс развитие эндометриоза
10 лет пила ок и 10 лет уже не пью. Результат: эндеметрий в норме, цикл как часы, ровно три дня. Лицо чистое. И секс хороший, без этого: ой подожди минутку , надо резинку надеть
Может кому ок и отрава. А для меня лекарство и путь к комфортной жизни
Самое главное это месячные. Как почитаю как девочки мучаются, уливаются, ужас, я и забыла что такое бывает . у меня уже 20 лет ровно три дня - три прокладки и три тампакса - это все расходы на гигиену.

Гость
#10

Год пью, год нет месячных.

Гость
#11
Гость

пила по молодости, " от прыщей и болезненных менструаций" , болей и прыщей меньше не стало , зато вылезла фиброаденома! как итог операция в онкологии и теперь ежегодный контроль. это опасные гормоны! подруга после 5летнего приема 3 года лечилась от бесплодия

Кто вам сказал, что это из-за ок? Подруге одну за другой удаляют фиброаденома, ок никогда не пила. Второй подруге удаляют кисты, никогда не пробовала ок. а мне вот врачи сказали что у меня от ок вегетативная дисфункция возникла и давление стало подскакивать и кровь сильно сгустилась

Гость
#12
Гость

У меня был ужасающий цикл (по два раза ща месяц приходили или задержки постоянные), боли адские, прыщи., плюс развитие эндометриоза
10 лет пила ок и 10 лет уже не пью. Результат: эндеметрий в норме, цикл как часы, ровно три дня. Лицо чистое. И секс хороший, без этого: ой подожди минутку , надо резинку надеть
Может кому ок и отрава. А для меня лекарство и путь к комфортной жизни
Самое главное это месячные. Как почитаю как девочки мучаются, уливаются, ужас, я и забыла что такое бывает . у меня уже 20 лет ровно три дня - три прокладки и три тампакса - это все расходы на гигиену.

зато у вас сосудистые звездочки вылезли на ногах и кровь сгустилась плюс начались головные боли и не надо врать что у вас такого нет;) содержащийся в них этилэстрадиол вызывает одни и теже побочные реакции и влияет на кровь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13

Пила около 1,5 лет, решила прекратить прием, тк появились мигрени и смена настроения, и понизилась либидо очень сильно. Оказалось, что врач неправильно подобрал ок.

Но из-за мигреней не буду принимать их снова. Придется искать альтернативу. Сейчас использую презервативы как контрацепцию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема