Гость
Статьи
Пошла к гинекологу …

Пошла к гинекологу сдать анализ.

Пошла к гинекологу сдать анализ на половые инфекции и у меня обнаружили хламидии, никогда не было такого, могла ли хламидия если она была давно не показываться в анализа пцр? И правда ли что это не излечимо и уже бесплодие?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала сдайте кровь из вены на хламидии. Чтобы подтвердить анализ. Хламидии прекрасно лечаться антибиотиками и никакого отношения к бесплодию не имеют.

Гость
#2
Гость

Сначала сдайте кровь из вены на хламидии. Чтобы подтвердить анализ. Хламидии прекрасно лечаться антибиотиками и никакого отношения к бесплодию не имеют.

Спасибо

З
#3

Когда-то уже бывший парень принёс эту заразу , изменив мне
Вовремя пролечилась
Ребёночек сразу получился , так что не переживайте
Главное лечится

Гость
#4

Вам уже все написали.
Пересдать!
ПЦР мог и не показать ранее.
А могли и подцепить недавно.
Насчёт бесплодия: кому как повезёт, но думаю если воспалительного процесса не было, то бояться нечего

Гость
#5
Гость

Вам уже все написали.
Пересдать!
ПЦР мог и не показать ранее.
А могли и подцепить недавно.
Насчёт бесплодия: кому как повезёт, но думаю если воспалительного процесса не было, то бояться нечего

Был воспалительный процесс, я его вылечила теперь боюсь что повлияло на что то ((((

Гость
#6
Гость

Был воспалительный процесс, я его вылечила теперь боюсь что повлияло на что то ((((

Не знаю даже.
Мне на УЗИ показало перенесенное двустороннее воспаление придатков.
Хотя симптомов не было никаких.
Я спросила и что мне делать если я беременность планирую, а то может мне и планировать нечем теперь.
Гинеколог ответила что планируйте спокойно и рожайте. И лучше сосуды в порядок привести мне а не о перенесеннлм воспалении париться, потому что это у каждой третьей и все нормально.типа даже проблему не из чего делать. Врач типа очень квалифицированная.
Но не знаю, беременеть пока не пыталась.
А инфекция была, микоплазмы. Симптомов не давала, общий мазок чистый без воспалений был, в мазке пцр в малом титре обнаружена была, и я знаю что давняя, пропустила я её. Так мне тоже врач сказал что переживать не о чем.

Гость
#7

Сдайте кровь на антитела к хламидии, это точнее чем мазок. Да, в пцр они не всегда определяются, если хламидиоз ушел в хрон форму. Лечиться хлам долго, нудно, курсами надо проходить длительно лечение.
На возможность наступления беремености не влияет, но можно в родах заразить ребенка, такие часто мучаются потом хламидиозными артритами. Потому лучше лечить до беремености.

Гость
#8
Гость

Сдайте кровь на антитела к хламидии, это точнее чем мазок. Да, в пцр они не всегда определяются, если хламидиоз ушел в хрон форму. Лечиться хлам долго, нудно, курсами надо проходить длительно лечение.
На возможность наступления беремености не влияет, но можно в родах заразить ребенка, такие часто мучаются потом хламидиозными артритами. Потому лучше лечить до беремености.

* такие детки, которые в родах получили хламидиоз. Часто потом артриты бывают в детском возрасте, тк хламидия очень хорошо живет в суставной жидкости.

Жанна
#9

Кто вам такую глупость сказал, что это не излечимо и что будет бесплодие? Да, болячка не приятная, но она лечится банально антибиотиками втечение двух недель. Кто вас так напугал? Я бы вам порекомендовала сходить на обследование в клинику "Семейный доктор" на Новослободской. Там хорошие специалисты, но главное, что там никто не будет вас разводить на деньги и специально запугивать. У меня в этой клинике заключен договор на программу "Арифметика здоровья", так что о врачах знаю не по наслышке.

Гость
#10
Гость

* такие детки, которые в родах получили хламидиоз. Часто потом артриты бывают в детском возрасте, тк хламидия очень хорошо живет в суставной жидкости.

тьфу-тьфу... лучше чтобы такого не было

Имбирная
#11
Жанна

Кто вам такую глупость сказал, что это не излечимо и что будет бесплодие? Да, болячка не приятная, но она лечится банально антибиотиками втечение двух недель. Кто вас так напугал? Я бы вам порекомендовала сходить на обследование в клинику "Семейный доктор" на Новослободской. Там хорошие специалисты, но главное, что там никто не будет вас разводить на деньги и специально запугивать. У меня в этой клинике заключен договор на программу "Арифметика здоровья", так что о врачах знаю не по наслышке.

Идти в другую клинику и заново сдавать все анализы? так можно вечно по врачам ходить

Жанна
#12
Имбирная

Идти в другую клинику и заново сдавать все анализы? так можно вечно по врачам ходить

А зачем заново сдавать анализы? Если у человека есть на руках результаты анализов, то она с ними может прийти на консультацию в "Семейный доктор". Да, они могут попросить до сдать что-то или делать дополнительное обследование. Но первоначально они будут работать с тем, что принесете вы. Они не заставляют сдавать анализы только у них. И кстати, если все это делать по договору, то в финансовом плане получится быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сати
#13

Автор, а вы в Москве живете? Я могу вам своего гинеколога порекомендовать - Осокина Наталья, работает в Лабквест на м.Аэропорт (наверняка, еще где-то - посмотрите на сайте Лабквеста). Доктор-находка, я готова о ней всем рассказывать))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: