Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать гинекологу,что надо сдать анализы

В начале зимы я была у гинеколога на плановом осмотре,мне сказали,что всё хорошо и приходить надо теперь через 2-3 года,но у меня возникла необходимость сдать анализы.Я в такой ситуации раньше ещё никогда не была и мне стыдно,что я вынуждена прийти раньше,ещё и по такой причине.Если врач спросит,почему я пришла раньше,то как мне ей ответить? Прямо "Сдать анализы" если,то она спросит причину,какую причину назвать? Прямо говорить,что был незащищённый ПА и поэтому надо провериться на венерические мне стыдно,это звучит очень легкомысленно и по-шлюшески как-то.Я переживаю,что она начнёт пусть и мысленно,но осуждать меня.Гинеколог в гос.поликлинике,на платную я не располагаю средствами.Скажите в общем,какую культурную причину для преждевременного визита и срочной сдачи анализов можно назвать.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Опишите симптомы и скажите, что был незащищенный ПА с ПОСТОЯННЫМ партером и что переживаете и заподозрили что-то. И врач не будет так думать. Может врач сам скажет вам сдать , если там симптомы прям выраженные - зуд, выделения, покраснения. Может вам и объяснять ничего не надо будет. Обычно такие вещи врачи сразу видят и даже если вы скажете, что половой акт был защищенный, они все равно могут направить на такие анализы. Если там у вас ***, то можно не переживать ) врач сразу все поймет без объяснений. 😉 . Еще будьте внимательны что некоторые инфекции не сразу проявляются - но если симптомы уже есть , то можно уже идти.

#2
Анастасия

Опишите симптомы и скажите, что был незащищенный ПА с ПОСТОЯННЫМ партером и что переживаете и заподозрили что-то. И врач не будет так думать. Может врач сам скажет вам сдать , если там симптомы прям выраженные - зуд, выделения, покраснения. Может вам и объяснять ничего не надо будет. Обычно такие вещи врачи сразу видят и даже если вы скажете, что половой акт был защищенный, они все равно могут направить на такие анализы. Если там у вас ***, то можно не переживать ) врач сразу все поймет без объяснений. 😉 . Еще будьте внимательны что некоторые инфекции не сразу проявляются - но если симптомы уже есть , то можно уже идти.

У меня нет никаких симптомов

IreneAdler
#3

Прямо так и говори. Это врач и это её работа. Она сталкивается с таким чуть ли не каждый день, поверь.
Никто отчитываться тебя не будет и косо смотреть, наоборот, похвалить можно, что следишь за здоровьем.

#4
IreneAdler

Прямо так и говори. Это врач и это её работа. Она сталкивается с таким чуть ли не каждый день, поверь.
Никто отчитываться тебя не будет и косо смотреть, наоборот, похвалить можно, что следишь за здоровьем.

Мне всё равно стыдно,что я легкомысленная дура,не думающая о последствиях.

Гость
#5

🤣🤣ей на вас пофиг абсолютно, она сидит ждет, когда там уже обед/домой/отпуск/ ей некогда думать как вы там себя вели и что подцепили и так и скажите «хочу сдать на вен заболевания», правда я думаю в бесплатной это не делают

Ханжа
#6

Это что за гинеколог такой... Через 2-3 года приходите?!? Идите лучше к другому. Ничего плохого нет в том, что вы заботитесь о здоровье, им абсолютно плевать с кем и как вы спите

Золотая Рыбка
#7

Скажите так, как есть. Типа:
"Мне не по себе. У меня был 1 незащищённый па. Я очень нервничаю. Можно сдать мазок на вен. заболевания для моего успокоения?"

#8
Гость

🤣🤣ей на вас пофиг абсолютно, она сидит ждет, когда там уже обед/домой/отпуск/ ей некогда думать как вы там себя вели и что подцепили и так и скажите «хочу сдать на вен заболевания», правда я думаю в бесплатной это не делают

Делают бесплатно в гос.поликлинике в Москве,я уже сдавала раньше,на основные виды инфекций,что-то редкое типа опр. степени ВПЧ не делают

#9
Ханжа

Это что за гинеколог такой... Через 2-3 года приходите?!? Идите лучше к другому. Ничего плохого нет в том, что вы заботитесь о здоровье, им абсолютно плевать с кем и как вы спите

Только что прогуглила,согласно рекомендациям Минздрава если ничего внепланового типа беременности или незащ.секса не было,надо раз в 3 года приходить

#10
Золотая Рыбка

Скажите так, как есть. Типа:
"Мне не по себе. У меня был 1 незащищённый па. Я очень нервничаю. Можно сдать мазок на вен. заболевания для моего успокоения?"

Мне стыдно так говорить

Золотая Рыбка
#11
Natasha

Мне стыдно так говорить

Ну тогда идите к платному гинекологу и говорите: "Мне нужно сдать анализ на венерические заболевания, чтобы исключить их".

#12

Прямо и открыто разговать с врачом не стыдно, стыдно должно было быть ахаться с кем попало без предохранения. Теперь уж всё. А вообще,на вброс похоже.

Гость
#13

Можешь сказать, что у тебя новый партнёр, и вы решили обменяться справками о здоровье перед тем, как заниматься сексом

#14
Гость

Можешь сказать, что у тебя новый партнёр, и вы решили обменяться справками о здоровье перед тем, как заниматься сексом

Спасибо,это хороший совет

Гость
#15

На плановый осмотр ходят раз в год
Сходите в платную частную лабораторию и сдайте анализы, там вообще ничего никому не надо объяснять. Думаю 3-5 тр не заоблачная сумма
По омс в жк вам только обычный мазок сделают, а он бОльшую часть зппп не показывает, все равно платно сдавать . Ну мб еще на вич, сифилис, гепатит вам по омс могут сделать. Прямо так и скажите, был незащищенный секс, теперь есть сомнения в честности партнера, хочу быть спокойной. И пофиг что и кто там думает, вам то какая разница, вам главное здоровье ваше должно быть а не что врач там подумает

Гость
#16
Natasha

Мне всё равно стыдно,что я легкомысленная дура,не думающая о последствиях.

Это вы сами сказали, а посторонним людям и врачу в тч на вас пофиг, это же ваша жизнь и ваше здоровье

Гость
#17
Natasha

Только что прогуглила,согласно рекомендациям Минздрава если ничего внепланового типа беременности или незащ.секса не было,надо раз в 3 года приходить

Раз в год плановый осмотр и цитология. Как отче наш. За три года рак шейки развивается, причем без симптомов, не может быть таких рекомендаций.

Гость
#18
Natasha

Мне стыдно так говорить

Ну тогда сидите дома и ждите когда появятся симптомы или инфекция станет хронической. Зато не стыдно

#19
Гость

Ну тогда сидите дома и ждите когда появятся симптомы или инфекция станет хронической. Зато не стыдно

Да вброс это, Вы почитайте,что она отвечает. Либо тупая,как пробка, либо просто троллит.

#20
Nataliya

Да вброс это, Вы почитайте,что она отвечает. Либо тупая,как пробка, либо просто троллит.

Сама ты тупая коробка

#21
Гость

Раз в год плановый осмотр и цитология. Как отче наш. За три года рак шейки развивается, причем без симптомов, не может быть таких рекомендаций.

Прямо сейчас введите в поисковике гугл "как часто надо ходить к гинекологу" и посмотрите,что выдаст,я не придумываю

Гость
#22
Natasha

Прямо сейчас введите в поисковике гугл "как часто надо ходить к гинекологу" и посмотрите,что выдаст,я не придумываю

В правилах до 2020 года четко было указано осмотр раз в год. В 2020 утвердили новые правила - раз в три года. Так государство экономит на услугах по омс, и не более того. Чтобы не пропустить онкологию шм цитология делается раз в год.
Можете ходить раз в три года хоть раз в десять лет, здоровье то ваше, зато бесплатно, целые 1.5 тр сэкономите,че.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ханжа
#23
Гость

В правилах до 2020 года четко было указано осмотр раз в год. В 2020 утвердили новые правила - раз в три года. Так государство экономит на услугах по омс, и не более того. Чтобы не пропустить онкологию шм цитология делается раз в год.
Можете ходить раз в три года хоть раз в десять лет, здоровье то ваше, зато бесплатно, целые 1.5 тр сэкономите,че.

По омс же можно ходить сколько душа пожелает? В любом случае возьмут мазок. По крайней мере хожу каждый год, иногда чаще, никто претензий не предъявляет)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: