Гость
Статьи
Одна женщина посмотрев …

Одна женщина посмотрев на меня, сказала что мне надо к эндокринологу, но не говорит почему именно?

Сказала что надо,говорит я бледненькая,хотя у меня цвет кожи нормальный как и у большинства моих знакомых девчонок,бывают реально бледные люди,светло белая кожа,но у меня не такая,и никто никогда не говорил что я бледная...А спрашиваю ее зачем мне к эндокринологу,она говорит сходи проверься,300% у тебя есть что-то...Спрашиваю что,а она не отвечает. Так же спросила не лезут ли волосы и посмотрела на мои ногти(я кальция ем мало) поэтому они быстро ломаются,отрастут,сломаются и так каждый раз.
Еще говорит кровь на гормоны сдать....Вообщем я непонимаю одного,толи она хотела меня этим может обидеть,либо реально советует провериться. Причем у эндокринолога я никогда не была а на гормоны кровь тоже не сдавала. Но о гормонах,как я заметила говорят тогда,когда у человека лишний вес,и он у меня имеется,но не думаю что гормоны в этом виноваты,просто я люблю вредное и сладкое,а сладкое часто во снах снится что хожу покупаю или ищу в магазинах...Вот думаю теперь стоит ли проверяться идти,или просто время потрачу..До этого мне одна женщина говорила что у мне кровь на сахар надо сдать,говорила что по любому выше нормы,через какое-то время имея возможность я проверила кровь на сахар,и все в норме) Вот и думаю то-ли люди пытаются так мне навредить, то-ли реально хотят чтобы проверилась.
Кто ходил к эндокринологу,вернее зачем и какие причины у вас были для этого??
Я не люблю больницы,очередя вечные...Когда болею,то хожу,но обычно сдать кровь,анализы,пойти на флюрографию, и к гинекологу хожу раз в год,или как получится. Просто у меня нет причин чтобы ходить проверяться чаще.

Lola
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет? какой рост и вес? в семье у кого-нибудь сахарный диабет или проблемы с сердцем есть?

бабуся лидуся
#2

может волосатая?

Керен
#3

Хорошо что она вам не сказала что вы Батмен. Или сова. Пришлось бы вам сидеть на ветке и гугукать.

Гость
#4

Может глаза навыкате?

Гость
#5

Не берите в голову! Посоветовали бы этой женщине обратиться к психотерапевту с ее навязчивой идеей выискивать болячки в других.
Если даже пойдете, то никто вам никаких анализов за государственный счет делать не будет. Сами анализы дорогие.

петарда
#6
Гость

Может глаза навыкате?

+++++ глаза думаете большие ,красивые, а они из орбит торчат.

ирочек
#7

А почему бы и не провериться? Мне никакие женщины ничего не говорят и врачи говорят, что все в порядке. Однако регулярно хожу по своей инициативе и проверяю разные органы. И с щитовидкой оказалось не все в порядке и с др. органами понемногу. А когда попросила педиатра проверить моего ребенка на гормоны, на состояние сосудов головного мозга (у него нервные тики были), так услышала только возмущение: "Походите лучше к психиатру.". Прошли обследование сами, за свой счет. Оказалось, что щитовидка тоже не в порядке. Пропили гормоны и тики закончились. Так что автор, для профилактики не помешает знать картину своего здоровья.

Гость
#8

Может шея припухшая специфически или глаза немного навыкате.... А что мешает проверится??

Баба Ира
#9

Предложите ей сходить вместе со словами: "обязательно посещу врача, но и Вам не мешало бы".

Гость
#10

Может у Вас из штанов воняет?? 0_0

Люся
#11

от вас потом воняет?

Гость
#12

может вспыльчивая очень и глаза навыкате? это часто говорит о проблемах с щитовидкой. А на ваши вопросы женщина просто тактично отмалчивается, не скажет же она вам что вы психованная и глаза навыкате у вас...

Гость
#13
Lola

Одна женщина посмотрев на меня, сказала что мне надо к эндокринологу, но не говорит почему именно?

"Одна бабка сказала...."
Автор, а если скажут с крыши прыгать, Вы рванёте??

Ну сходите к врачу, раз так всерьёз восприняли...

Гость
#14

ну сходите, она вряд ли вас хотела оскорбить, со стороны виднее, может с вами впрямь что-то не так.

Soho
#15
Lola

очередя вечные..

Мне тоже так кажется про Вас...

#16
Гость

сколько вам лет? какой рост и вес? в семье у кого-нибудь сахарный диабет или проблемы с сердцем есть?

21 год,167см вес 80кг, нет в семье такого не было ни у кого

Lola
#17
бабуся лидуся

может волосатая?

Волосы на голове если только

Lola
#18
Гость

Может шея припухшая специфически или глаза немного навыкате.... А что мешает проверится??

Нет времени ходить в больницы. Глаза обычные) Шея тоже

Гость
#19

Мне один раз начальница сказала,что у меня ВСД,хотя я это и так знала.Потом оказалось,что у ее дочери ВСД с осложнениями видимо поэтому она и определила.Если вас что-то беспокоит сходите к врачу.

Гость
#20
Lola

Сказала что надо,говорит я бледненькая,хотя у меня цвет кожи нормальный как и у большинства моих знакомых девчонок,бывают реально бледные люди,светло белая кожа,но у меня не такая,и никто никогда не говорил что я бледная...А спрашиваю ее зачем мне к эндокринологу,она говорит сходи проверься,300% у тебя есть что-то...Спрашиваю что,а она не отвечает. Так же спросила не лезут ли волосы и посмотрела на мои ногти(я кальция ем мало) поэтому они быстро ломаются,отрастут,сломаются и так каждый раз. Еще говорит кровь на гормоны сдать....Вообщем я непонимаю одного,толи она хотела меня этим может обидеть,либо реально советует провериться. Причем у эндокринолога я никогда не была а на гормоны кровь тоже не сдавала. Но о гормонах,как я заметила говорят тогда,когда у человека лишний вес,и он у меня имеется,но не думаю что гормоны в этом виноваты,просто я люблю вредное и сладкое,а сладкое часто во снах снится что хожу покупаю или ищу в магазинах...Вот думаю теперь стоит ли проверяться идти,или просто время потрачу..До этого мне одна женщина говорила что у мне кровь на сахар надо сдать,говорила что по любому выше нормы,через какое-то время имея возможность я проверила кровь на сахар,и все в норме) Вот и думаю то-ли люди пытаются так мне навредить, то-ли реально хотят чтобы проверилась. Кто ходил к эндокринологу,вернее зачем и какие причины у вас были для этого??Я не люблю больницы,очередя вечные...Когда болею,то хожу,но обычно сдать кровь,анализы,пойти на флюрографию, и к гинекологу хожу раз в год,или как получится. Просто у меня нет причин чтобы ходить проверяться чаще.

Раз вам посоветовали, значит стоит сходить. Может что то да заметила с щитовидной железой связанное. Лучше предупредить болезнь, чем лечить уже запущенное!Я бы приняла во внимание это..

Гость
#21
Lola

Нет времени ходить в больницы. Глаза обычные) Шея тоже

НЕ понимаю такого! Как нет времени на свое здоровье???

Гость
#22

Сходи, я вот не ходила в молодости, сейчас сижу жалею, время упущено, здоровье подорвано. Надо сходить обязательно, если в будущем планируешь замуж и рожать. Лучше заблаговременно пролечиться.

Гость
#23
💕Анастасия Белуга💕

21 год,167см вес 80кг, нет в семье такого не было ни у кого

вот и ответ,что непонятного!? просто постеснялась женщина Вам на большой вес (причину) указать.

гость
#24

скорее всего потом воняет часто,у нас так у сотрудницы было,пахло и все смеялись,а она реально не чувствовала.и она удивлялась почему все думают,что у нее щитовидка,а человек то она добродушный,я в глаза стеснялась ей подсказать.

Гость
#25

ужас в21 год 80 кг. конечно и воняешь ты девочка.вот и сказала. может просто похудеешь если постараешься , если причина не в щитовидке

Гость
#26

сама не чувствуешь а воняешь сильно все жирные воняют ужас прям

Гость
#27

больше слушай чего всякие тетки говорят). мне одна вообще сказала что у меня зоб. а у меня просто шея худая, а тетка та была 100 кг весом.

Гость
#28
Гость

НЕ понимаю такого! Как нет времени на свое здоровье???

с чего вы то взяли что ей нужны больницы?))

#29
Гость

сама не чувствуешь а воняешь сильно все жирные воняют ужас прям

воняют что за бред?не чувствовала ни от себя ни от таких знакомых девчонок)чем вонять то?духами?)

#30
Гость

ужас в21 год 80 кг. конечно и воняешь ты девочка.вот и сказала. может просто похудеешь если постараешься , если причина не в щитовидке

Худела на 12кг,набрала потом 20кг...если бы воняла не думаю что парень стал жить бы со мной)))я моюсь каждые 2-3дня,дезик,духи...потом не воняю. А вонять могут и худые когда вспотеют.

#31
гость

скорее всего потом воняет часто,у нас так у сотрудницы было,пахло и все смеялись,а она реально не чувствовала.и она удивлялась почему все думают,что у нее щитовидка,а человек то она добродушный,я в глаза стеснялась ей подсказать.

Я обычно чувствую если я воняю потом,я моюсь,опаласкиваюсь все как положено...если не жаркий летний день, то не потею.

#32
Гость

вот и ответ,что непонятного!? просто постеснялась женщина Вам на большой вес (причину) указать.

может...обычно люди не стесняются.а насчет гормонов слышала что говорят когда лишний вес..Пыталась когда переучить себя,хватило на полтора месяца а потом стала есть вредное и сладкое как раньше,тогда похудела на 12 кг,и читала что мол если не ешь вредное и сладкое какое-то время то становится пофиг и больше не захочешь,на меня этот принцип не подействовал...за 3 года набрала еще больше чем было....Причем тогда мама стала говорить чтоб худела...хотя меня все устраивало,и в жизни из за этого проблем не было.

Гость
#33
💕Анастасия Белуга💕

Худела на 12кг,набрала потом 20кг...если бы воняла не думаю что парень стал жить бы со мной)))я моюсь каждые 2-3дня,дезик,духи...потом не воняю. А вонять могут и худые когда вспотеют.

А чего хоть часто так ? нужно пореже, а то защитный слой смоется совсем)))
вредно это

София
#34
💕Анастасия Белуга💕

Худела на 12кг,набрала потом 20кг...если бы воняла не думаю что парень стал жить бы со мной)))я моюсь каждые 2-3дня,дезик,духи...потом не воняю. А вонять могут и худые когда вспотеют.

Каждые 2-3 дня !? Ну ну ... Сочувствую вашему окружению . Кстати , в баню вас еще никто не посылал ?

Гость
#35

вам кажется все нормально а со стороны многое видно. у многих в семье кто-то болеет и глаз наметанный. бывает просто бледная кожа, а бывает действительно плохого оттенка, тургор не тот, шелушение не то. может пахнет от вас не так как от других. жир тоже разный бывает, и не все от сладкого толстеют кстати. Ногти вы сами сказали не здоровые.
вы вообще видимо никогда ничего не проверяли, даже глюкозотолерантный тест? инсулинорезистентность сейчас у половины наверное, а просто замером сахара вы это не определите.

Таня
#36

Однажды на дне рождения подруги я сидела за столом напротив ее мамы. Мама у нее врач-терапевт. Она мне и сказала, что ей не нравится моя щитовидка, будто увеличена. Осмотрела мою шею. Я тоже ни разу у эндокринолога не была, хотя у мамы был зоб и бабка диабетиком была. В общем, решила сходить. Оказалось есть узел в щитовидке. Теперь только операция. Пок ане решилась на нее, хожу мониторю состояние время от времени.
Но мне конкретно указали что не нравится и это был врач. Сделайте узи щитовидки. А гормоны пока не сдавайте, если узи что-то покажет, то эндокринолог сам назначит на какие именно гормоны надо сдать анализ

#37
Гость

вам кажется все нормально а со стороны многое видно. у многих в семье кто-то болеет и глаз наметанный. бывает просто бледная кожа, а бывает действительно плохого оттенка, тургор не тот, шелушение не то. может пахнет от вас не так как от других. жир тоже разный бывает, и не все от сладкого толстеют кстати. Ногти вы сами сказали не здоровые.вы вообще видимо никогда ничего не проверяли, даже глюкозотолерантный тест? инсулинорезистентность сейчас у половины наверное, а просто замером сахара вы это не определите.

Есть глюкометр,по нему и проверяла кровь на сахар. По больницам проверять все ходить,это денег отваливать как всегда,поэтому многие ходят только когда надо...что-то бесплатно,а что то у них платно.

#38
София

Каждые 2-3 дня !? Ну ну ... Сочувствую вашему окружению . Кстати , в баню вас еще никто не посылал ?

Ну да мыться надо когда голова грязная становится,а становится буквально через 2-3дня после мытья.В детстве один раз туда водили,а так никто туда особо не ходит.

#39
Гость

А чего хоть часто так ? нужно пореже, а то защитный слой смоется совсем)))вредно это

часто?я общалась с девушками,которых знаю они тоже моются через 2-3дня. Волосы становятся грязные,а ополаскиваться надо по хорошему каждый вечер.

#40
Гость

вам кажется все нормально а со стороны многое видно. у многих в семье кто-то болеет и глаз наметанный. бывает просто бледная кожа, а бывает действительно плохого оттенка, тургор не тот, шелушение не то. может пахнет от вас не так как от других. жир тоже разный бывает, и не все от сладкого толстеют кстати. Ногти вы сами сказали не здоровые.вы вообще видимо никогда ничего не проверяли, даже глюкозотолерантный тест? инсулинорезистентность сейчас у половины наверное, а просто замером сахара вы это не определите.

А что именно мне надо проверять? анализы сдаю,кровь сдаю,делаю флюрографию,хожу к гинекологу.Недавно у стоматолога была на осмотре.Год назад делала МРТ позвоночника где поясница,ибо долго тогда спина болела,сначала один врач направил щитовидку проверить,я не пошла так же прописал лекарства,купила тыщ на 5 вышло,не помогло,потом пошла к платному врачу,назначил лечение в больницы,опять же лекарства купила чтобы там кололи и делали капельницы. А все проверять денег не хватит...Все снимки ходить делать,сердце проверить и др..нет лишних денег чтобы тратить столько. Было бы бесплатно...а снимки каких либо органов это всегда платно,даже некоторые анализы платно сдавать можно только.Ровесники мои которых знаю по врачам не ходят не проверяются практически,редко раз в год и то как всегда анализы кровь гинеколог...

#41
Гость

А чего хоть часто так ? нужно пореже, а то защитный слой смоется совсем)))вредно это

знаю что вредно,пробовала неделю голову не мыть она стала грязной на 3 день...как можно реже мыться...тогда точно ходить будут все вонять и с грязной головою. Я мало знаю тех кто раз в неделю моются,обычно все моются чаще,ибо грязными ходить не хотят.

аллергия
#42
💕Анастасия Белуга💕

знаю что вредно,пробовала неделю голову не мыть она стала грязной на 3 день...как можно реже мыться...тогда точно ходить будут все вонять и с грязной головою. Я мало знаю тех кто раз в неделю моются,обычно все моются чаще,ибо грязными ходить не хотят.

Вы это серьёзно? мне показалось, что над вами прикалываются по поводу частоты мытья, вообще- то мыться нужно каждый день, а ещё лучше утром и вечером, и голову можно каждый день мыть, сейчас полно шампуней для разных типов волос. Вредно не часто мыться, а грязной ходить вредно и неприятно для окружающих. А женщина эта, скорее всего, медик увидела у вас внешние признаки нарушения работы щитовидной железы.Так что несмотря на " очередя" всё- таки сходите проверьтесь.

#43
аллергия

Вы это серьёзно? мне показалось, что над вами прикалываются по поводу частоты мытья, вообще- то мыться нужно каждый день, а ещё лучше утром и вечером, и голову можно каждый день мыть, сейчас полно шампуней для разных типов волос. Вредно не часто мыться, а грязной ходить вредно и неприятно для окружающих. А женщина эта, скорее всего, медик увидела у вас внешние признаки нарушения работы щитовидной железы.Так что несмотря на " очередя" всё- таки сходите проверьтесь.

А подшутили значит) Я моюсь допустим,сегодня с головой помылась,послезавтра теперь помоюсь полностью,а так каждый вечер опаласкиваюсь. Женщина эта не медик,не врач,никто либо из этой сферы..Как-нибудь схожу всетаки проверюсь.

Гость
#44
аллергия

Вы это серьёзно? мне показалось, что над вами прикалываются по поводу частоты мытья, вообще- то мыться нужно каждый день, а ещё лучше утром и вечером, и голову можно каждый день мыть, сейчас полно шампуней для разных типов волос. Вредно не часто мыться, а грязной ходить вредно и неприятно для окружающих. А женщина эта, скорее всего, медик увидела у вас внешние признаки нарушения работы щитовидной железы.Так что несмотря на " очередя" всё- таки сходите проверьтесь.

каждый день достаточно подмываться и мыть подмышки. а мыться целиком можно и пару раз в неделю. зависит от уровня активности. если вспотеешь - помойся. а если на диване лежишь весь день, нафиг целиком мыться?

#45

Может она ясновидящая?

Гость
#46

бесят такие "советчики". Ко мне лет в 18 подсела пенсионерка в автобусе и начала разглагольствовать, что мне надо к эндокринологу! Ей не не понравились прыщики у меня лбу. Я ее мягко отшила, а она снова на весь автобус начала мне советы давать. Бывают же *****

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

каждый день достаточно подмываться и мыть подмышки. а мыться целиком можно и пару раз в неделю. зависит от уровня активности. если вспотеешь - помойся. а если на диване лежишь весь день, нафиг целиком мыться?

Так я на велотренажере занимаюсь,дома убираюсь и готовлю

#48
Гость

бесят такие "советчики". Ко мне лет в 18 подсела пенсионерка в автобусе и начала разглагольствовать, что мне надо к эндокринологу! Ей не не понравились прыщики у меня лбу. Я ее мягко отшила, а она снова на весь автобус начала мне советы давать. Бывают же *****

Да уж..согласна бывают ведь такие...Одно дело если человек работает в такой сфере,еще можно прислушаться к совету такому,другое дело когда кто-то просто так говорит что вздумается.

Гость
#49

Мне кажется, проблема надуманная, автор, не берите в голову. Мне как-то на очередном проф.осмотре терапевт сказала тоже, что ей не нра. моя щитовидка, и отправила даже не к эндокринологу, а в эндокринный центр. Ну съездила я, сходила на прием, сделала узи. Сказали правая доля увеличена (узел), но видимо предрасположенность такая к опух., так как еще и миома есть. И ничего страшного, ни лечения, ни лекарств никаких не прописали, только узи раз в три года.)

Гость
#50

165 Мсч каширское шоссе врач Дмитриева Людмила Борисовна эндокринолог не советую. Грубая, некомпетентная , не обследовав поставила диагноз без патологии. Пройдя обследование у другого специалиста, гормоны, узи получила другую картину . А могла продолжать жить м думать, что все хорошо . Не рекомендую и не советую Дмитриеву Людмилу Борисовну.