Гость
Статьи
Искусственная матка и …

Искусственная матка и отказ от родов

По мере развития науки, искуственная матка все ближе к нам. Ученые уже научились выращивать овец в них. А сейчас команда из Нидерландов, из университета Эйндховера получила 2.9 млн евро чтобы попробовать сделать матку для человека.
Предположим, это все ученые решат. Как думаете, какой процент женщин откажется от родов при доступности вынашивания в искуственной матке? 5% откажется? 50%? 95%? 100% женщин? Откажитесь ли вы лично?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По омс бы отказалась) за миллион долларов- нет.
А так идея прекрасная, не нужно мучаться. Вот бы там лет до 25 выращивали и выдавали уже с работой и квартирой😂

Юлия
#2

В первую очередь на это пойдут женщины, лишившиеся матки по причине опухолей и т.п.

Гость
#3

100%

Гость
#4

А мне кажется немногие на такое согласятся. Сейчас как раз изучаю тему ЕР и кесарево, читаю форумы и поражаюсь, сколько мам сокрушаются "не смогла родить сама, сделали кесарево", "не смогла кормить сама, я плохая мать". А тут скажут даже выносить не смогла.

#5

Я думаю на такое согласятся те, кто сами по каким-то причинам не могут выносить и родить ребенка.
А для здоровой женщины, которая хочет ребенка, думаю важно самой выносить, чувствовать своего малыша.
Я бы лично и за деньги не согласилась

Гость
#6
Гость

А мне кажется немногие на такое согласятся. Сейчас как раз изучаю тему ЕР и кесарево, читаю форумы и поражаюсь, сколько мам сокрушаются "не смогла родить сама, сделали кесарево", "не смогла кормить сама, я плохая мать". А тут скажут даже выносить не смогла.

На мамских ресурсах и не такой бред можно прочитать,но если хотите правду о родовом процессе,ознакомьтесь с пабликом "Насилие в родах".Там очень подробно о ЕР,причем от первого лица.

#7

Я и без матки откажусь, родить это ещё ерунда, а выращивать тоже матка будет?

Гость
#8
Forever16

Я думаю на такое согласятся те, кто сами по каким-то причинам не могут выносить и родить ребенка.
А для здоровой женщины, которая хочет ребенка, думаю важно самой выносить, чувствовать своего малыша.
Я бы лично и за деньги не согласилась

Я бы вот лично согласилась.
Ребёнок это хорошо, а вот всё что этому предшествует мне и даром не надо.

#9
Гость

Я бы вот лично согласилась.
Ребёнок это хорошо, а вот всё что этому предшествует мне и даром не надо.

Не стану с вами спорить) у каждого свое мнение и навязывать кому-то свое - глупо)

Лена
#10

Я как-то думала на эту тему)
Я три раза была беременна, у меня двое детей. Все беременности проходили на фоне сильнейшего токсикоза и неукротимой рвоты. Одну беременность пришлось прервать из-за этого по медицинским показаниям. Врачи в стационаре не смогли помочь и уже была угроза для моей жизни.
Через некоторое время я решилась забеременеть снова. Опять больницы, неукротимая рвота. По пол-дня под капельницами, ацетон ++++. Ничего есть и пить не могла, питали внутривенно. Рвало до 9 месяца. Но я вытерпела и теперь у меня есть второй ребенок! И это счастье!
Думаю, на данную меру согласятся женщины, которым в силу здоровья сложно выносить малыша самостоятельно.

Гость.
#11

3 млн ?! При таком финансировании этого не будет никогда.

Тетя Мотя
#12

Я бы решилась на искусственную матку. Но у меня рак был. И похоже по анализам рецидив. Скорее всего придётся удалять. В прошлый раз я попросила сделать органосохраняющую операцию. Думала что рожу ещё. С мужем развелась. Новый мужчина хочет детей. Говорит мне об этом. А я 🤷‍♀️... И не знаю... Какие дети с моей проблемой?

Гость
#13
Гость

На мамских ресурсах и не такой бред можно прочитать,но если хотите правду о родовом процессе,ознакомьтесь с пабликом "Насилие в родах".Там очень подробно о ЕР,причем от первого лица.

Нафига мне это?

Виктория
#14

Я лично откажусь. Буду в первых рядах на такое "вынашивание" ребенка.
Беременность и роды - это не радость жизни, от которой кайфовать. Женщины наконец-то смогут быть более свободны в своей жизни, не будучи заложником "биологических часиков" и давлению общества - типа "надо рожать".
И самое главное, женщины перестанут рисковать своим здоровьем и портить свою внешность. Не знаю ни одной женщины, которая после родов стала здоровее и красивее, чем до них.

#15

Это хорошо.
У меня такое мнение, что человек не должен появляться на свет ТАКИМ кошмарным и неприглядным способом!
Женщины будут иметь возможность заниматься карьерой и зарабатыванием денег на свою семью, и мужья перестанут гнобить беременную жену за то, что она сидит у него на шее, а потом попрекать изменившейся фигурой и ухудшением внешности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я бы отказалась от родов. Это же круто, не выпадаешь на 9 мес, ни тяжелого живота, ни родов, никаких побочек и осложнений, гормональный фон не сбиваешь - одни плюсы. Не понимаю мании обязательно самой выносить, и обязательно родить именно через звезду и обязательно кормить именно самой. Классно, когда все это можно упростить. Зачем мучаться если можно не мучаться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: