Гость
Статьи
Гв и менструация

Гв и менструация

Подскажите такое вопрос, у кого через сколько пошли месячные после гв, я не кормлю уже 1,5 месяца, у всех моих знакомых уже все пришло, а у меня что-то никак.

Лика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем они сейчас? Это абсолютно нормально, что месячнвх нет, гормон пролактин ведь работает. К слову, у меня самой первый раз после начала лактации месячные пошли на 4месяц. Ух,как я испугалась, поехала в ночную гинекологию, где мне всё объяснили. Но они шли день. Потом на пятый месяц пришли, тоже день шли. Потом больше года их не было. И вот только а том месяце пошли как обычные месячные. Дочке 1,8 года, кормить грудью не завершила,Ино стараюсь реже, поэтому пролактина меньше вырабатывается и больше вероятность появления менструации.

Гость
#2

У меня на 4 месяце после родов, и то гв было еще. Но как акушерка говорила, что могут начаться и в 6 месяцев и это норма

Лика
#3
Гость

А вам зачем они сейчас? Это абсолютно нормально, что месячнвх нет, гормон пролактин ведь работает. К слову, у меня самой первый раз после начала лактации месячные пошли на 4месяц. Ух,как я испугалась, поехала в ночную гинекологию, где мне всё объяснили. Но они шли день. Потом на пятый месяц пришли, тоже день шли. Потом больше года их не было. И вот только а том месяце пошли как обычные месячные. Дочке 1,8 года, кормить грудью не завершила,Ино стараюсь реже, поэтому пролактина меньше вырабатывается и больше вероятность появления менструации.

Аххаа мне не нужны, просто боюсь, а вдруг опять беременна, хотя мы с мужем предохраняемся. И плюс у моих знакомых уже пошли

Гость
#4

Пришли через три месяца после родов. Грудью кормила 10 месяцев.

Гость
#5

На фоне гв месячные с первы ребенко начались в 1г 2 мес, со вторым-в 1г 6 мес.

Лика
#6
Гость

На фоне гв месячные с первы ребенко начались в 1г 2 мес, со вторым-в 1г 6 мес.

А когда вы перестали кормить? Через сколько пришли месячные после окончания вскармливания?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Через 3 месяца после родов (и ровно через год, день в день, с момента последних месячных), кормила до 1,3 года, до 6 месяцев полностью на ГВ, почему так рано пришли шут его знает, сразу стали регулярные, очень тяжело когда идут месячные и младенец на сиське по 10 раз в сутки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: