Гость
Статьи
Не могу забеременнить. …

Не могу забеременнить. Чувство что я уже старородящая, меня съедает.

Девченки, уже год не могу забеременнить, была проблема с неполноценной овуляций и кистой на яичнике, но все решилось, и все равно та же песня, муж считает что с ним все норм, не могу заставить проверится, а уже так хочется маленького, да и ему тоже хочется, но считает что проблема во мне.. и еще у меня была до этого разры кисты и делали лапороскопию деформировали правый яичник. У кого была такая же проблема, как считаете какие есть способы чтобы забеременнить быстрее, и больше шансов?

14 ответов
Последний — 06 февраля 2020, 14:17 Перейти

Сколько Вам лет, что Вы считаете, что старородящая?!

2.
Гость

Сколько лет вам и мужу

3.
Не благодарите

Муж пусть провериться. Мужской фактор надо исключить впервую очередь, потому что у них всего 1 причина бывает - неактивность спериотозоидов. А у женщины 100500.
.
Слышала что помогает расслабиться и отпустить ситуацию, не давить об этом. Ахайтесь лежа на спине и после кекса примите позу березки и держитесь в этой позиции сколько сможете. Хз, совпадение или нет, но мне сразу помогло.

Гость

Сколько лет вам и мужу

Мне 25, мужу 26, в интернете я читала, что после 25 уже старородящие, просто смотря на своих родных и подруг, и даже на своих родитнлей, и спустя столько попыток я счиьаю что у меня нет шансов... темболее после разрыва кисты.

Не благодарите

Муж пусть провериться. Мужской фактор надо исключить впервую очередь, потому что у них всего 1 причина бывает - неактивность спериотозоидов. А у женщины 100500.
.
Слышала что помогает расслабиться и отпустить ситуацию, не давить об этом. Ахайтесь лежа на спине и после кекса примите позу березки и держитесь в этой позиции сколько сможете. Хз, совпадение или нет, но мне сразу помогло.

Мне прдруга тоже самое гаворит, что типо она забылась и не думала об этом, и тут вдруг опа беременна, но я считаю что это стечение обстоятельсв....

6.
Катрин Катрин
Nata1005

Мне 25, мужу 26, в интернете я читала, что после 25 уже старородящие, просто смотря на своих родных и подруг, и даже на своих родитнлей, и спустя столько попыток я счиьаю что у меня нет шансов... темболее после разрыва кисты.

В интернете много всякого бреда пишут. Не стоит это читать. Вам до старородящей еще ого-ого сколько.

Со стороны мужа не красиво списывать все проблемы на вас, не проверившись.

А ребенок у вас будет тогда, когда Бог даст. А сейчас пока не время. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь тем, что есть.

7.
гость

Оввулльнутые курры потешные

8.
Гость

"Хороший" у вас муженёк, прямо опора, поддержка и сама нежность. Уверена, это не единственнпя ситуация, когда он вас оставляет наедине с проблемой, которая является общей. Поэтому вы даже подсознательно можете чувствовать недоверие к нему, что тоже имеет значение для зачатия. Приглядитесь к спутнику жизни, с ним вообще можно иметь серьезное дело?

9.
юристка
Nata1005

Мне прдруга тоже самое гаворит, что типо она забылась и не думала об этом, и тут вдруг опа беременна, но я считаю что это стечение обстоятельсв....

конечно ерунда. А в войну как бабы расслаблялись, что бы забеременеть или жертвы изнасилований? Конечно в истерику пускаться не надо, это вредно вообще для всего организма, но от того ьдумаешь ты об этом или нет - ничего не поменяется. Ничего не делая, уповая только на расслабон, можно остаться без тугосери.

10.
юристка

ага...а по поводу мужа подумайте...слабенький он...пытается уйти от проблем, сваливая на вас...нехорошо

11.
Гость

По статистике из всех бесплодных пар причина бесплодия: женский фактор- 45%, мужской фактор- 40%, сочетаннный- 15%. Ваш муж эгоист, раз не идет с вами к репродуктологу , ему удобно винить вас, тк если вдруг у него сперма дохлая то это удар по самолюбию, и видимо оно ему важнее вас и ваших чувств.
По теме: ваши вопросы бессмысленны тут. Надо идти к репродуктологу, проходить расширенное обследование (обычный, даже самый хороший, гинеколог не проводит полноценно обследования), выяснять причину бесплодия, и дальше либо лечить либо врт.
Что смотреть в первую очередь : Щитовидка, гормоны, в тч амг, проходимость труб, спермограмма и мар тест, полипы цервик канала и эндометрия, посткоитальный тест, гемостаз. Может что и забыла, но базово вроде такой набор.

Nata1005

Знаете автор,а у нас постоянно замершие беременности! Я так же искала причину в себе,меня с этими обследованиями в целый год,вывернули наизнанку просто!! У меня все отлично по всем показателям,хотя я прошла все ступени ада с этими анализами и гинекологами,все разводили руками и не находили причин...В ТО ВРЕМЯ КАК Я ПЛАКАЛА,А МУЖ КРИЧАЛ-ЧТО ТЕБЯ ЖАЛЕТЬ,САМА РОДИТЬ НЕ МОЖЕШЬ.....Но стоило сдать мужу "спермограмму" и обратиться к андрологу,бесплодие поставили ему и лечение!!!!!

ТАК ЧТО ПРОВЕРЬТЕ МУЖА!!! НА ИНФЕКЦИИ И СПЕРМОГРАММУ,для четкой картины этих двух даже анализов достаточно!

13.
Гость

Чаще всего это несовместимость. В этой паре детей нет годами, а стоит только разойтись и найти обоим других партнеров - так в обоих новых семьях тут же рождаются дети. Решайте сами, что вам важнее - жить с этим человеком, но без детей, или уйти и родить от кого-то другого, хоть во втором браке, хоть для себя в одиночку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14.
Не благодарите
Nata1005

Зря считаешь так. Все проблемы в голове, все болезни от нервов (с). Это научно доказано.