Гость
Статьи
Не могу забеременнить. …

Не могу забеременнить. Чувство что я уже старородящая, меня съедает.

Девченки, уже год не могу забеременнить, была проблема с неполноценной овуляций и кистой на яичнике, но все решилось, и все равно та же песня, муж считает что с ним все норм, не могу заставить проверится, а уже так хочется маленького, да и ему тоже хочется, но считает что проблема во мне.. и еще у меня была до этого разры кисты и делали лапороскопию деформировали правый яичник. У кого была такая же проблема, как считаете какие есть способы чтобы забеременнить быстрее, и больше шансов?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько Вам лет, что Вы считаете, что старородящая?!

Гость
#2

Сколько лет вам и мужу

Не благодарите
#3

Муж пусть провериться. Мужской фактор надо исключить впервую очередь, потому что у них всего 1 причина бывает - неактивность спериотозоидов. А у женщины 100500.
.
Слышала что помогает расслабиться и отпустить ситуацию, не давить об этом. Ахайтесь лежа на спине и после кекса примите позу березки и держитесь в этой позиции сколько сможете. Хз, совпадение или нет, но мне сразу помогло.

#4
Гость

Сколько лет вам и мужу

Мне 25, мужу 26, в интернете я читала, что после 25 уже старородящие, просто смотря на своих родных и подруг, и даже на своих родитнлей, и спустя столько попыток я счиьаю что у меня нет шансов... темболее после разрыва кисты.

#5
Не благодарите

Муж пусть провериться. Мужской фактор надо исключить впервую очередь, потому что у них всего 1 причина бывает - неактивность спериотозоидов. А у женщины 100500.
.
Слышала что помогает расслабиться и отпустить ситуацию, не давить об этом. Ахайтесь лежа на спине и после кекса примите позу березки и держитесь в этой позиции сколько сможете. Хз, совпадение или нет, но мне сразу помогло.

Мне прдруга тоже самое гаворит, что типо она забылась и не думала об этом, и тут вдруг опа беременна, но я считаю что это стечение обстоятельсв....

Катрин Катрин
#6
Nata1005

Мне 25, мужу 26, в интернете я читала, что после 25 уже старородящие, просто смотря на своих родных и подруг, и даже на своих родитнлей, и спустя столько попыток я счиьаю что у меня нет шансов... темболее после разрыва кисты.

В интернете много всякого бреда пишут. Не стоит это читать. Вам до старородящей еще ого-ого сколько.

Со стороны мужа не красиво списывать все проблемы на вас, не проверившись.

А ребенок у вас будет тогда, когда Бог даст. А сейчас пока не время. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь тем, что есть.

гость
#7

Оввулльнутые курры потешные

Гость
#8

"Хороший" у вас муженёк, прямо опора, поддержка и сама нежность. Уверена, это не единственнпя ситуация, когда он вас оставляет наедине с проблемой, которая является общей. Поэтому вы даже подсознательно можете чувствовать недоверие к нему, что тоже имеет значение для зачатия. Приглядитесь к спутнику жизни, с ним вообще можно иметь серьезное дело?

юристка
#9
Nata1005

Мне прдруга тоже самое гаворит, что типо она забылась и не думала об этом, и тут вдруг опа беременна, но я считаю что это стечение обстоятельсв....

конечно ерунда. А в войну как бабы расслаблялись, что бы забеременеть или жертвы изнасилований? Конечно в истерику пускаться не надо, это вредно вообще для всего организма, но от того ьдумаешь ты об этом или нет - ничего не поменяется. Ничего не делая, уповая только на расслабон, можно остаться без ***.

юристка
#10

ага...а по поводу мужа подумайте...слабенький он...пытается уйти от проблем, сваливая на вас...нехорошо

Гость
#11

По статистике из всех бесплодных пар причина бесплодия: женский фактор- 45%, мужской фактор- 40%, сочетаннный- 15%. Ваш муж эгоист, раз не идет с вами к репродуктологу , ему удобно винить вас, тк если вдруг у него сперма дохлая то это удар по самолюбию, и видимо оно ему важнее вас и ваших чувств.
По теме: ваши вопросы бессмысленны тут. Надо идти к репродуктологу, проходить расширенное обследование (обычный, даже самый хороший, гинеколог не проводит полноценно обследования), выяснять причину бесплодия, и дальше либо лечить либо врт.
Что смотреть в первую очередь : Щитовидка, гормоны, в тч амг, проходимость труб, спермограмма и мар тест, полипы цервик канала и эндометрия, посткоитальный тест, гемостаз. Может что и забыла, но базово вроде такой набор.

#12
Nata1005

Мне 25, мужу 26, в интернете я читала, что после 25 уже старородящие, просто смотря на своих родных и подруг, и даже на своих родитнлей, и спустя столько попыток я счиьаю что у меня нет шансов... темболее после разрыва кисты.

Знаете автор,а у нас постоянно замершие беременности! Я так же искала причину в себе,меня с этими обследованиями в целый год,вывернули наизнанку просто!! У меня все отлично по всем показателям,хотя я прошла все ступени ада с этими анализами и гинекологами,все разводили руками и не находили причин...В ТО ВРЕМЯ КАК Я ПЛАКАЛА,А МУЖ КРИЧАЛ-ЧТО ТЕБЯ ЖАЛЕТЬ,САМА РОДИТЬ НЕ МОЖЕШЬ.....Но стоило сдать мужу "спермограмму" и обратиться к андрологу,бесплодие поставили ему и лечение!!!!!

ТАК ЧТО ПРОВЕРЬТЕ МУЖА!!! НА ИНФЕКЦИИ И СПЕРМОГРАММУ,для четкой картины этих двух даже анализов достаточно!

Гость
#13

Чаще всего это несовместимость. В этой паре детей нет годами, а стоит только разойтись и найти обоим других партнеров - так в обоих новых семьях тут же рождаются дети. Решайте сами, что вам важнее - жить с этим человеком, но без детей, или уйти и родить от кого-то другого, хоть во втором браке, хоть для себя в одиночку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не благодарите
#14
Nata1005

Мне прдруга тоже самое гаворит, что типо она забылась и не думала об этом, и тут вдруг опа беременна, но я считаю что это стечение обстоятельсв....

Зря считаешь так. Все проблемы в голове, все болезни от нервов (с). Это научно доказано.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: