Гость
Статьи
Проблемы по женски

Проблемы по женски

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня такая проблема. В 17 лет я застудила левый яичник и мне поставили острый андексит + киста. Я пила курс антибиотиков, делали уколы алоэ. Боли стихли немного, потом через пару месяцев все вернулось. Обратилась к врачу, она мне уже поставила диагноз: острый двухсторонний андексит, боли были невыносимые в левой части, отдавали в ногу и поясницу. Настояла на госпитализации, сказав, что в будущем могу стать бесплодна. В больнице мне провели лечение, но лучше не становилось, боль возвращалась. Позже обратилась в платную больницу, там уже сдала анализы на ЗППП – все чисто, также нет опухоли. Там мне поставили такой же диагноз. Но лечение опять не дало никаких результатов. Какое то время ходила мучаясь с болью, потом обратилась к другому врачу. Она мне уже назначила противовоспалительное лечение, тк были выделения, но боль так и не уходит… говорит киста справа – 40мм., а слева все чисто, но болит именно с этой стороны… Назначила гормональные таблетки Ярина-плюс, чтобы рассосалась киста, но я не хочу начинать так рано принимать гормональные таблетки, тем более они дают много побочных эффектов. Да и киста меня не особо тревожит, боль в другой стороне. Я в полном замешательстве, болит очень сильно, отдает в ногу. Мне уже кажется боль перешла в хроническое состояние, болит постоянно. Не знаю, что делать. Очень боюсь стать бесплодной.
Таблетки за время лечения: 1. Метронидазол 2. Св. Тержинан 3. Св. Диклофенак 4. Амоксиклав 5. Гайро 6. Трихопол 7. Юнидокс 8. Св. Полижинакс
Может кто то сталкивался с похожей проблемой.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас похоже какая- то скрытая ЗППП инфекция, которая перешла в хроническую форму. Активность ммкроорганизмов вы скорее всего заглушил и, т.к. прошли выделения, как я понимаю. Но до конца не вылечили, потому что воспаления и боли остаются. Не тратьте время, идите к венерологу. С партнером оечитесь параллельно. Если вы вылечились, и снова был контакт с тем же партнером, вы могли запросто перезаразиться. И так по кругу. Настаивайте на провокацию инфекции перед сдачей анализов..Анализы должеы быть не просто мазки, а пцр или как минимум посевы.

Гость
#2
Гость

у вас похоже какая- то скрытая ЗППП инфекция, которая перешла в хроническую форму. Активность ммкроорганизмов вы скорее всего заглушил и, т.к. прошли выделения, как я понимаю. Но до конца не вылечили, потому что воспаления и боли остаются. Не тратьте время, идите к венерологу. С партнером оечитесь параллельно. Если вы вылечились, и снова был контакт с тем же партнером, вы могли запросто перезаразиться. И так по кругу. Настаивайте на провокацию инфекции перед сдачей анализов..Анализы должеы быть не просто мазки, а пцр или как минимум посевы.

Я сдавала анализы по таким инфекциям: Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium. Все было чисто

Гость
#3

Бак посев вам делали? Антибиотик по чувствительности подбирали?

Гость
#4
Гость

Бак посев вам делали? Антибиотик по чувствительности подбирали?

Нет, не делали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Надо сдать мочу и мазок на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, антибиотик, который вы принимали резистентен к вашей инфекции, поэтому и не эффективен, можно хоть ведрами его пить, но если бактерия не чувствительна к препарату толку нет. Амоксиклав странный выбор для аднексита, преапаратами первого выбора в таких случаях являются либо фторхинолоны (левофлоксоцин, пефлоксоцин) или цефалоспорины (сурпакс, цефотаксим, цефтриаксон). Судя по прогрессии восп процесса с назначением антибиотика не угадали и он не сработал. Вам по хорошему нужен сейчас антибиотик правильный. А целом стандартная схема лечения при остром аднексите: антибиотик + свечи + лонгидаза + нпвп + можно иммуномодулятор подключить (виферон, ликопид).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: