Гость
Статьи
Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

Фолиевую кислоту, нужно пить во время беременности? Или же её можно пить для зачатия. И если есть гинекологи здесь, напишите пожалуйста, как пить ф.кислоту до Б но для зачатия

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно пить и до и во время, я не врач, но мой врач мне прописывал.

Гость
#2

Я пью витамины и в комплексе там 400мг фолиевой кислоты.
Для зачатия полезно, особенно в начале беременности.
И вообще, фолиевая кислота полезна сама по себе для женского организма :)
Для нормализации цикла даже
(я тоже не врач, если что)

К.
#3

Мне врач за три месяца до предполагаемого зачатия прописала начинать фолиевую пить.

Гость
#4

Пьете фолиевую и до зачатия и после. Если сильно заморачиваетесь, сдайте анализ на содержание фолиевой в организме и гомоцистеин (одна из причин неудачных беременностей).

Эмиля
#5

Да это вообще необходимый элемент для организма, не только в беременность. Лучше после анализы принимать, сразу понимать какая дозировка нужна, для восполнения дефицита или для поддержания нормального уровня. У меня все в порядке, принимаю профилактическую дозу фолат эвалар, самая легкоусвояемая форма фолиевой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жаннет
#6

на зачатие она не влияет. Ее принимают для формирования нервной трубки плода - а из не будет формироваться спиной и головной мозг. В любом случае, если планируете беременность, то стоит принимать. Советую в форме метилфолат для лучшего усвоения - из наших препаратов доступных сейчас хороший фолат у эвалар. Дозировка 400 мкг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: