Гость
Статьи
фолиевая кислота

фолиевая кислота

Подружка долгое время не могла забеременеть.Начала принемать фолиеву кислоту и через пару месяцем забеременела.При осмотре у гениколога она рассказала что принемала эти таблетки, врач это одобрил.Кто сталкивался с такой ситуацией??

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем советуют принимать перед планированием, в том числе и мужчинам. я тоже принимала.

Гость
#2

Мне кажется это совпадение. Ну вообще фолиевую кислоту всем советуют при планировании и до конца беременности.

Гость
#3

Ну не от фолиевой она забеременела. А назначают ее всем во время планирования и до 12 недели беременности.

lepteeva@mail.ru
#4

А у меня наоборот было. Выписал врач фолиевую кислоту пить три месяца. Я через полтора месяца бросила, так как либидо сошло на ноль, да и чувствовала себя как то не так. Через два месяца забеременела. Так что думаю не совсем эффективный препарат

Гость
#5

всем советуют принимать фольку перед планированием, но это просто нужный организму витамин, как например витамин Е, кальций и т.д. с ускорением зачатья он никак не связан, просто совпадение

Гость
#6

сори, при планировании)

Гость
#7

за 3 месяца до планирования врачи советуют и до 12 недели берем.
Не знаю,связано ли,но с мужем 11 лет уже,этим летом начала пить фоливую,в потом врач посоветовала за 3 мес "до " пить препарат инофолик,содержащий ее.сейчас беременна,уж не знаю,связано ли это.Может просто мысленно организм настроила:)

Гость
#8

ну была подруга с дефицитом фолиевой кислоты, наелась её - залетела.
вторая была с умеренным избытком фолиевой кислоты, ей доктор назначила ещё, ей стало о1о-во, она отменила и залетела. ничего особенного. в сезон сбора томатов и прочего содержащего - назначается реже, в меньших дозах, с поправкой на особенности клиентки; в сельской местности назначается крайне редко, если райздрав не заахает требованиями исполнения федерального стандарта, а муж аптекарши угрозами сжечь сарай.

Лилу
#9

Фолиевая кислота способствует формированию интеллекта у ребёнка,ну и ,где-то,даже помогает быстрее забеременеть,мы с мужем принимали вдвоём за 3 месяца до зачатия.У нас супер куколка-дочка получилась!!)

Гость
#10

Принимала при планировании с мужем, и до 12 недели.
Назначают всем. Это нужный микроэлимент.
Так, что ни чего нового вам подруга не посоветовала)))

Гость
#11

у меня наподобие было: 2 месяца не получалось,пропила 2 месяца ,получилось,не знаю совпадение или нет.

кудряша
#12

слышала помогает элевит пронаталь забеременить

Гость
#13
Лилу

Фолиевая кислота способствует формированию интеллекта у ребёнка,ну и ,где-то,даже помогает быстрее забеременеть,мы с мужем принимали вдвоём за 3 месяца до зачатия.У нас супер куколка-дочка получилась!!)

формированию нервной трубки,а не интеллекта.Насмешили

654784@mail.ru
#14

Совпадение.Фолиевая не способствует наступлению беременности, она просто насыщает организм необходимым веществом, для нормального течения беременности в дальнейшем. Пить в идеале за полгода и жене и мужу. И во время беременности. Кому то отменяют,кто то пьет до конца-это не вредно.

654784@mail.ru
#15
кудряша

слышала помогает элевит пронаталь забеременить

Как витамины могут помочь забеременеть ? Фрукты и овощи тоже помогают?

Гость
#16
кудряша

слышала помогает элевит пронаталь забеременить

ну не знаю... не знаю... Сыну 11 лет, сейчас жду второго, забеременела именно после Элевита. Просто пропила, случайно забеременела. Вот так вот...

Ли
#17

фолиевая кислота никакого отношения к зачатию не имеет.

Анара
#18

Я тоже до беремености принимала фоливую , и забеременилла через 2 месяца , и муж тоже принимал . Я знаю что хорошо помогает забеременеть витамин Е .

Гость
#19

Фолиевая кислота помагает. Сама проверила на себе. Советаю.

Инна Инина
#20

Девочки, фолиевая кислота не помогает забеременеть!!! Но ее надо обязательно принимать желательно до беременности (ее еще называют витамином красоты), и обязательно! в первые 12 недель беременности, т.к. она помогает избежать очень многих проблем при развитии плода. Я когда планировала беременность, пила немецкий препарат Фолио, он заменяет прием йода и фолиевой кислоты, принимала по 1 таб. в день с утра, а когда забеременела, продолжала принимать фолио еще 12 недель, и у меня родился прекрасный и здоровый малыш, сейчас нам уже 11 месяцев.

юлия
#22

привет сколько месяцев пили фолиевую ислоту

Татьяна
#23
Гость

всем советуют принимать перед планированием, в том числе и мужчинам. я тоже принимала.

Гость
#24

Помогает ли забеременеть фолиевая кислота не доказано на все 100%. Но т,к, этот витамин Не только нормализует менструальный цикл женщины, но и При приеме этого препарата в течении 2-3 мес качество спермы увеличивается, а кол-во активных сперматозоидов повышается до уровня 90-100%, то можносделать выводы!!!!!!! Пробуйте!

Гость
#25

Не знаю совпадение или нет но мне помогла забеременеть. 2.5 года скитаний по клиникам , уколы Овитрель и не каких результатов. Решила сама пропить фольку, через 2 месяца я беременна!

Гость
#25
Гость

всем советуют принимать перед планированием, в том числе и мужчинам. я тоже принимала.

А как вы ее принимали?

Гость
#27
Гость

у меня наподобие было: 2 месяца не получалось,пропила 2 месяца ,получилось,не знаю совпадение или нет.

А скажите пожалуйста как вы пили. Сколько таблеток в день. И какая дозировка

Алина
#28

Я тоже пила витамины перед беременностью, но остановила выбор на Минисан мама. Фолиевой там 500мкг, магний, железо, йод, и еще целый комплекс разных витаминов и микроэлементов, которых я не нашла в составе других каких-то витаминов перед беременностью. Дополнительно больше ничего не принимала. Единственное, старалась больше свежих овощей и фруктов есть, рыбы, орехов… В общем, чтоб и с еды тоже полезные вещества попадали в организм. Слава богу, забеременеть получилось быстро, сама беременность прошла без осложнений, ребеночек здоровый родился, да и у меня со здоровьем все отлично!

Гость
#29

Я не могла забеременеть 11, 5 лет, поставила на себе крест, решила для молодости пропить фолиевую кислоту и сразу забеременела!! Хоть и не планировали уже, вот так.

Гость
#30
Гость

Я не могла забеременеть 11, 5 лет, поставила на себе крест, решила для молодости пропить фолиевую кислоту и сразу забеременела!! Хоть и не планировали уже, вот так.

Ответьте пожалуйста, были ли у вас сбои месячных во время приема фолиевой кислоты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Фолиевая кислота помагает. Сама проверила на себе. Советаю.

Здравствуйте что помогает фолиевая кислота?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: