Гость
Статьи
Изменились ли ваши …

Изменились ли ваши пристрастия в еде во время беременности

Изменились ли ваши вкусовые пристрастия в это время. Возможно любили что-то до беременности, а сейчас даже не хочется или наоборот? Может тянет к чему-то необычному? и как думаете можно ли узнать пол ребенка по тому, что есть будущая мама?
я к примеру до беременности обожала мясо, птицу, колбасы разные, а сейчас даже есть это не могу. почему-то всегда тянет на сладкое. недавно в одиночку схомячила целый торт. раньше сладкое ела только праздникам и в совсем малых количествах. уже начинаю бояться за фигуру, если честно. боюсь такими темпами быстро разнесет, но почему-то остановиться не могу. торты, шоколадки, конфеты, мороженное - все лопаю почти без остановки. А как у вас?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

нет

Гость
#4

У меня токсикоз был ТАКОЙ!!!!! Я похудела на 13 кг, за время беременности.
И есть могла только творог (солененький со сливками) гранат, и хлебцы ржаные.

Гость
#5

я с пятого месяца беременности ела кальций глюконат в таблетках по пачке-другой в день и корку с целого лимона - в обязательном порядке.... сейчас мне непонятно, как такое могло со мной приключиться )

Тата
#6

Блевала от вида мяса и копченостей, есть могла только сладкое и фрукты

Гость
#7

жру томатную пасту не могу остановиться.самой притивно

Гость
#10

Я хотела есть только виноград и макароны. макароны могла есть хоть холодные, позавчерашние и без всего. Как я от них кайфовала! Ничего больше не хотелось.

Гость
#11

Поняла что беременна по диком желанию маринованных огурчиков либо соленных , в общем классика жанра)).Токсикоза не было, но стал неприятен запах свежемолотого кофе, просто не могла чувствовать его...и совершенно не хотелось шоколада.После родов сразу слопала шоколадку и кофе пью и люблю)

Гость
#12

меня во время Б на рыбу страшно тянуло, хотя и так ела её, а тут совсем жесть, гранатовый сок каждый день аж трясло как хотела, на острое тянуло.

Алёна
#14

Я первые 3 месяца каждый день ела селёдку солёную!! Встану с утреца, поем и на работу! С работы прихожу и снова селёдочка! А сестра у меня, как и автор, лопала сладкое в неимоверных количествах! Родила, кстати, мальчика. Я жду девочку. Так что вряд ли по вкусовым пристрастиям можно определить пол будущего малыша. Я что в первую Б ела, тоже и сейчас ем. Хотя сначала у меня мальчик, а теперь девочка.

Я Гость
#15
Алёна

Я первые 3 месяца каждый день ела селёдку солёную!! Встану с утреца, поем и на работу! С работы прихожу и снова селёдочка! А сестра у меня, как и автор, лопала сладкое в неимоверных количествах! Родила, кстати, мальчика. Я жду девочку. Так что вряд ли по вкусовым пристрастиям можно определить пол будущего малыша. Я что в первую Б ела, тоже и сейчас ем. Хотя сначала у меня мальчик, а теперь девочка.

Прям как у меня)) В первую беременность тащилась от селедки и ее запаха, хотя раньше ее не любила никогда. Сейчас, во вторую беременность, никаких пристрастий нет вообще, даже реакции на запахи нет.

Рина
#16

С сыном, одни макароны трескала с маслом и горбушки чёрного хлеба обожала. С дочкой, трескала капусту. Сейчас тоже ждём дочку и теперь свекла мой бог...

lepteeva@mail.ru
#17

Майонез стал противен. От одной мысли уже тошнит. А в остальном как и до беременности, только очень супы хотелось, каждый день ела

Гость
#18
Гость

Изменились ли ваши вкусовые пристрастия в это время. Возможно любили что-то до беременности, а сейчас даже не хочется или наоборот? Может тянет к чему-то необычному? и как думаете можно ли узнать пол ребенка по тому, что есть будущая мама?
я к примеру до беременности обожала мясо, птицу, колбасы разные, а сейчас даже есть это не могу. почему-то всегда тянет на сладкое. недавно в одиночку схомячила целый торт. раньше сладкое ела только праздникам и в совсем малых количествах. уже начинаю бояться за фигуру, если честно. боюсь такими темпами быстро разнесет, но почему-то остановиться не могу. торты, шоколадки, конфеты, мороженное - все лопаю почти без остановки. А как у вас?

так же как у вас.на любимое мясо смотреть не могу,даже нюхать.хотя токсикоз давно позади

Гость
#19

Как ела до беременности, так и во время беременности. Это все предрассудки и как следствие самовнушение, ах я беременная значит хочу соленых огурцов.

розовый_цветочек
#20

не фига блин не изменилось, и заскоков в еде никаких не было, и не рвало, тошнило только от запахов когда готовила. даже и рассказать нечего.)

kamisika
#21

Ем только солёное. Уже тошнить начинает от огурцов, а все равно ем. А сладкого не хочется совершенно, лучше ещё один огурец:)

Лиза
#22

И вовсе не предрассудки, что пристрастия в еде меняются. Может у кого то беременность протекает без токсикоза. В первую беременность меня тошнило от майонеза, сырого мяса, пережарки и мороженного (жирного плобрира). Я не говорю, что блевала, но отвращение было. А сейчас вторая беременность намного хуже. Тошнит постоянно, живот вздувается. Съесть ничего нельзя. Запахи мерещаться разные, то томата хочется, то черного хлеба, то простокваши, хотя до б. я ее не пила никогда. Сейчас 6 недель, не знаю что будет дальше, но самочувствие плохое.

веро4ка
#24

Я тоже на нормальную еду смотреть не могла(мясо,рыба...),соленое совсем не хотелось ,не одного соленого огурчика не съела!хотя везде только и пишут что охото их))хотелось есть только СЛАДКОЕ и свежие помидоры с солью)))

Ольга
#24

А у меня первый триместр был ужасный токсикоз. На все запахи реагировала моментально! Ни мяса, ни рыба. Только картошка в отварном виде, бульон и зеленые яблоки. Мороженое, конфеты вызывали тоже отвращение. Во втором триместре полегче стало. В 16 недель сходила-мальчик. На 20-21 недели сходили на плановое узи с мужем (с фото) и вот у нас будет девочка. А вот теперь мы все хотим все сладкое, а особенно шоколадные конфеты. Так, что девчонки, все настолько индивидуально. Но я почему с первых дней беременности чувствовала, что у меня будет ДОЧЕНЬКА!

katrinblago
#25

В первом триместре копченую скумбрию заедала дыней, потом переключилась на свежие помидоры огурцы, во втором триместре пробило на мясо, колбасу, а в третьем на сладкое.

Гость
#21

До беременности обожала жареный репчатый лук, и запах и вкус. Но сейчас во время беременности даже мысленное воспоминание запаха жареного лука вызывает приступы тошноты.... Плюс мои ранее любимые полезные завтраки (пророщенная зелёная гречка с кокосовым молоком и бананами, амарант со льном и вишней, овсянка с тёртым какао - и все это без сахара) - стали мне совсем не интересны, приходилось есть традиционные сладкие каши на молоке...

Гость
#22
Гость

Как ела до беременности, так и во время беременности. Это все предрассудки и как следствие самовнушение, ах я беременная значит хочу соленых огурцов.

У меня так же)))не тянет не на соленое не на сладкое ....единственное чувство голода

Гость
#28

Стала ненавидеть сосиськи и даже их запах, и все полбасные изделия, от колбасы воротит прям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

так же как у вас.на любимое мясо смотреть не могу,даже нюхать.хотя токсикоз давно позади

Такая же ситуация. Все что не могла есть до беременности, аж глаз радовался.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: