Гость
Статьи
Беременные девушки что …

Беременные девушки что и сколько вы едите? Изменились ли ваши вкусовые пристрастия?

Привет всем будущим мамам! У меня срок 16 недель, второй ребенок, первому 8 лет. Мне кажется, что я ем очень мало, быстро насыщаюсь, не могу себя заставить плотно ужинать. Вот мой примерные рацион. Завтрак творожок (100) грамм , мюсли с молоком или пару ложек каши, или яйцо плюс бутерброд с икрой. В обед ем суп с мясом или рыбой , плюс кусок мяса и салат овощной или просто овощи, на ужин рыба паровая или запеченная, с овощами или салат какой нибудь с креветками или крабами, тунцом или моцареллой, или несколько кусков пармской ветчины с дыней. В течении дня перекусы фрукты, перед сном кефир. Пью почти каждый день соки свежевыжатые, могу съесть горсть орехов. Порции маленькие , потому что чувство сытости приходит очень быстро, иногда заставляю себя есть. Живот маленький в одежде не видно, вообще не поправилась только грудь выросла. Врач говорит что надо съедать 150 грамм белка в день , это полтора кг мяса или творога, я не осилю никогда такое количество!!! В книгах читаю, что белка должно быть 70 грамм, такое количество я примерно набираю. Что вы едите и как аппетит?

Беременюшка)
23 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

По-моему, нормально едите.

У меня 14 недель, на завтрак: бутерброды, блинчики, чай-кофе с молоком. Обед по полной: суп, салат, мясо/рыба с гарниром. Ужин - густой суп (люблю супы) либо второе блюдо какое-нибудь. Кефир, творог каждый день тоже.

Плохо, что фруктов мало ем, всю жизнь их не люблю, через день по яблоку в себя пытаюсь запихивать.

Кстати, вот в это "150 грамм белка в день , это полтора кг мяса или творога" - верится с трудом.

Ольга
#2

По-моему вы очень много едите!!!! Я во время беременности намного меньше ела

Беременюшка)
#3

Ира,а порции у вас большие? У меня кусок мяса это маленький кусочек, гарнир не ем, только салат, хлеб тоже. Я тоже фрукты не особо люблю, но вот сок свежевыжатый спасает, всегда когда в ресторане заказываю себе стакан, на него уходит 3-4 фрукта или овоща, дневная норма. Вообще читала, что в день надо съедать минимум одно, яблоко и банан,морковку, зеленый овощ и листового салата горсть. Я стараюсь, но не всегда получается.

Добрая но справедливая
#4

29 недель, до 16 недель был жуткий токсикоз, мигрени и рвота, была 6 недель на больничном. Тогда и завтрак не лез. Потеряла 3 кг. Потом, когда токсикоз прошел, набор веса пошел двойными темпами, были приступы вечернего жора. Набрала за месяц почти 5 кг. Это очень много. Стараюсь теперь ограничить соленое, жареное, жирное, сладкое, выпечку. Помогает хотя бы не набирать такими темпами. Стараюсь есть много фруктов, киви, мандарины, хурма, гранат (можно, если не запоров, он крепит). Овощи и злаковые. Все стараюсь готовить на пару. Вообще исключила колбасы и разные копчености - это вредно даже для небеременных. Мяса не хочется. Потому я прислушиваюсь к организму и ем очень мало мяса, только 2 раза в неделю по чуть-чуть. Не лезет. Особенно жирное и жареное, вроде свинины. Никогда не любила свинину. Можно заменить орехами, творогом, тофу и сою я не жалую. В мясе нынче много гормонов и антибиотиков, поэтому лучше понемногу.

Гость
#5

Я ем примерно так же и мне кажется что я ем очень много. У меня 15-я неделя, мой обычный рацион: на завтрак чашка кофе с молоком без сахара, бутерброд с черным хлебом, сливочным маслом и сыром или каша овсяная или пшенная на воде без сахара, на обед свежий огурчик или помидорчик или листовой салат, суп, ужин - чай с бутербродом с рыбкой как правило. В течение дня пью много чистой воды, чай с медом, иногда по желанию ем квашеную капусту, маринованые огурцы и помидоры, грейпфрут, мандарины или киви. Абсолютно не ем сладкое, кроме меда, белый хлеб и прочую выпечку, просто не хочется... При этом я вешу нормально и вес набираю в пределах нормы для этого срока.

Гостькадр
#6

Не парьтесь. Какая разница кто и что есть. Ваша задача самой полноценно питаться с умом. Я веду календарь по массе и калориями чего я ем. Реально вижу что переедаю. Стала ограничивать себя. Чтобы полноценно и полезно питаться достаточно быть чуть голодной. Я люблю супы, 2 половника, а это примерно 400 гр супа = 1200 ккал. А всего за день можно есть 2900_3100. спасают ситуацию овощи 1 при+1 огурец +1перец всего 70_100 ккал. Пересчитайте свою икру, масло, хлеб, орехи в калории и сразу поймете, что едите много. )))

#7

Я примерно так же питалась, но ужина у меня не было, т к поздно вставала и завтракала во время обеда, а обед получается вместо ужина))

#8

А сколько кг набрали за 16 недель? У меня каждый месяц 1 кг набирался, только на последнем 2 кг.

Ира
#9

3 Автор, небольшие. Много есть не могу, токсикоз еще не отпустил до конца. =)) если переесть - еда полезет обратно ..=)

Штучка
#10

Ем еще меньше, чем до беременности, при том, что всегда ела мало. Считаю, что все в порядке. Организм сам возьмет столько, сколько ему нужно и подскажет сколько и каких продуктов съесть.

Беременюшка)
#11

Про икру я плохой пример привела))), просто вчера ела вот и на ум она пришла, я ее раз третий за беременность всего покупаю. Обычно йогурт только немецкие или прибалтийские или творожок обезжиренный или агушу детский творог. Бутерброды не ем с хлебом, или просто кусок языка вареного или кусок докторской колбасы и сыра. Набрала 4 кг, но у меня все в грудь ушло, она у меня просто огромная стала, до беременности 3 был размер - сейчас Е!!!!!!! С первым ребенком так же было(((.

Гость
#12

Нихрена себе, быстро вы насыщаетесь. Да вы жрёте как лошадь.

Мой завтрак - чашка чая + творожок или конфеты 2. Больше ничего не лезет.

Обед на работе. Или кусок мяса с хлебом, или кусок мяса с картошкой. Чай с конфетами или печеньем.

Вечером практически не ужинаю никогда. Пью чай правда несколько раз вечер с конфетами, с булочками, или тортом каким-нибудь.

Добрая но справедливая
#13

12, торты конфеты и печенье - ? н-да, как-то не очень сбалансированно звучит. Фрухты-овощи не пробовали для разнообразия?

Беременюшка)
#14

Мне врач сказала, что нельзя не ужинать, потому что когда перерыв между едой большой, это нехорошо для ребенка, и утром только встала сразу надо поесть. Гость 12 , я в отличия от Вас конфеты, хлеб и печенья не ем вообще, и энергетическая ценность куска мяса с хлебом, а потом чай с печеньем в два раза выше, чем мясо с салатными листьями и яблоко. Так что, жрете как лошадь Вы.

#15
Гость

Нихрена себе, быстро вы насыщаетесь. Да вы жрёте как лошадь.

Мой завтрак - чашка чая + творожок или конфеты 2. Больше ничего не лезет.

Обед на работе. Или кусок мяса с хлебом, или кусок мяса с картошкой. Чай с конфетами или печеньем.

Вечером практически не ужинаю никогда. Пью чай правда несколько раз вечер с конфетами, с булочками, или тортом каким-нибудь.

М-даа.. Я так даже до беременности не питалась...

#16
Беременюшка)

Мне врач сказала, что нельзя не ужинать, потому что когда перерыв между едой большой, это нехорошо для ребенка, и утром только встала сразу надо поесть. Гость 12 , я в отличия от Вас конфеты, хлеб и печенья не ем вообще, и энергетическая ценность куска мяса с хлебом, а потом чай с печеньем в два раза выше, чем мясо с салатными листьями и яблоко. Так что, жрете как лошадь Вы.

Правильно. Надо есть понемногу но часто.

волчица темного леса
#17

13 недель, аппетит нормальный. С утра ем фруктовые пюре типа рич, кашу овсяную с молоком, йогурты. В обед мясо, картофель, каши, печенку, яйца. Сладкое тоже ем. На борщ периодически тянет, наверно из-за свеклы, она вроде нужна во время беременности. Периодически тянет на квашенную капусту, видимо из-за витамина с. В целом, что ела до беременности ем и сейчас, кроме сосисок, полуфабрикатов, копченостей ну и алкоголя разумеется тоже.

Тонечка
#18

Всем привет! У меня 13 недель: завтрак пару тостов с сыром,альметтой или виолой; обед - супчик нежирный,гарнир,мясо,салат,компот; ужин-суп нежирный, за день пару фруктов,на сладкое и мучное не тянет совсем. За беременность потеряла 6 кг,сейчас уже 1 набрала

Екатерина
#19

У меня уже 21 неделя. Ем много всякой дряни: пельмени, полюбила вермишель быстрого приготовления. За нее готова себя побить, что ем такую гадость, но ничего не могу поделать.

Гость
#20

10 недель рада что хоть что-то могу есть, ни о каком рационе у меня речи нет :)

до 12ти вообще ничего не лезет, потом бутерброд запихаю, а потом фрукты пытаюсь. с мужем на ужин получается все сьесть...а с утра опять та же петрушка. с моим первым ничего не менялось до 6ти месяцев , а потом апетит без конца и края за 3 мес 10 кг :)

Коко
#21

По поводу супа.... Что это за суп такой в котором 1200 калорий на 400 грамм???? В супе обычном овощном около 100 на 100 грамм

Коко
#22

Даже меньше, в двух полковниках 200 калорий http://www.bonduellerussia.ru/tablica-kalorij-supov

А вообще сложилось впечатление, что дамы тут пытаются выпендрится перед друг другом своим рациональным здоровым и сбалансированным питанием на 1500 калорий в день)))))) пармская ветчина с кусочком дыни и ананасы с ломтиком марципана))) лооол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Нихрена себе, быстро вы насыщаетесь. Да вы жрёте как лошадь.

Мой завтрак - чашка чая + творожок или конфеты 2. Больше ничего не лезет.

Обед на работе. Или кусок мяса с хлебом, или кусок мяса с картошкой. Чай с конфетами или печеньем.

Вечером практически не ужинаю никогда. Пью чай правда несколько раз вечер с конфетами, с булочками, или тортом каким-нибудь.

Ты дура. Реально