Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Ситуация такова: я замужем,расписались по моей инициативе (без предложений и колена) так как я забеременела( уже не думала что получится,за 8 лет ни разу не получалось) У меня есть дочь подросток от прошлых отношений,большой кредит (когда то активно пользовалась кредитками на еду быт одежду и плюс брала некую сумму чтоб сделать хоть какой то ремонт родителям в старом доме без удобств) будущий тогда муж всё это знал,что я кредитная что денег мне вечно не хватает и всегда попрекал что не умею распоряжаться деньгами. Зато сам за это время скопил некую сумму и купил более менее приличное авто. Всё это время жили и живём на съёмной однушке. Платили всегда пополам за всё. И ссорились и расходились тысячу раз и были с его стороны попытки закрутить с другой но отшила она его. Я же,видя это всё прекрасно понимая что это за человек все равно его приняла обратно и вот забеременела. Сейчас уже в декрете. Через месяц рожать.Декретные как могу берегу и он это знает, на тот случай когда с работы перестанут выплачивать после 1,5 лет(хотя планирую выйти на работу,но мало ли) знает но высказывает постоянно мол ты свои декретные все щас растратишь на ваши(с дочкой) нужды а потом я мол тебе карточку давай и т.д.? Я раньше обижалась но теперь поняла что человек реально жадный до денег. Свои он на нужды будущего ребёнка копит,хотя вот коляску купил и на кое какие вещи дал. И типа собирает на первоначальный взнос если я возьму ипотеку. Я понимаю,намерения благие. А как жить здесь и сейчас с этим человеком уже не представляю... Он не изменится и это самое печальное. Копейкой попрекать будет при любом случае. Сегодня ночью аж плакала вспомнив.Хотя как только я ему сообщила о беременности то тут же и напомнила что я кредитная и ребёнка старшего надо одевать кормить учить. Он сказал что всё будет норм, проживём,прокормим и т.д... А теперь попрекает. #муж

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сама транжира,а муж все равно плохой! типичная не далекая бабская логика!

Гость
#2

И что же целых 10 лет вам не давало сначала заработать хотя бы на жильё, а потом рожать? Что в башке? Брала кредиты на еду, но 8 лет пыталась забеременеть... Причем уже имея одного ребёнка, в съёмной квартире! Для чего? Вот правду говорят - мы получаем точно то, что заслужили. Идеальный пример заслуженных проблем.

Гость
#3

Если такое происходит в вашем браке, вы можете положить этому конец. Но сначала давайте рассмотрим, почему такое происходит и как вы можете изменить ситуацию.

ПРИЧИНА

Воспитание. Многие мужья и жены воспитывались в семьях, где оскорбления были чем-то обычным. Поэтому один из супругов или даже оба в общении могут просто следовать примеру своих родителей.

Влияние развлечений. В современных фильмах и комедийных телешоу грубость и язвительные реплики часто преподносятся как безобидные и даже смешные.

Культура. В некоторых странах принято считать, что «настоящие мужчины» — суровые и деспотичные, а женщинам следует держаться напористо и непреклонно, дабы не казаться слабыми. Во время семейных размолвок супруги, имеющие подобные взгляды, часто видят друг в друге врагов, а не союзников. При этом с их уст слетают колкие, ранящие слова.

Каковы бы ни были причины, оскорбительная речь может привести к разводу и подорвать здоровье. Говорят даже, что слово порой бывает больнее удара.
Что можно сделать?
Продолжение следует

Гость
#4
Гость

Если такое происходит в вашем браке, вы можете положить этому конец. Но сначала давайте рассмотрим, почему такое происходит и как вы можете изменить ситуацию.

ПРИЧИНА

Воспитание. Многие мужья и жены воспитывались в семьях, где оскорбления были чем-то обычным. Поэтому один из супругов или даже оба в общении могут просто следовать примеру своих родителей.

Влияние развлечений. В современных фильмах и комедийных телешоу грубость и язвительные реплики часто преподносятся как безобидные и даже смешные.

Культура. В некоторых странах принято считать, что «настоящие мужчины» — суровые и деспотичные, а женщинам следует держаться напористо и непреклонно, дабы не казаться слабыми. Во время семейных размолвок супруги, имеющие подобные взгляды, часто видят друг в друге врагов, а не союзников. При этом с их уст слетают колкие, ранящие слова.

Каковы бы ни были причины, оскорбительная речь может привести к разводу и подорвать здоровье. Говорят даже, что слово порой бывает больнее удара.
Что можно сделать?
Продолжение следует

Что можно сделать?
Проявляйте сочувствие. Попытайтесь поставить себя на место супруга и понять, какие чувства он испытывает в разговоре с вами. Вспомните какой-то конкретный эпизод, когда вашего спутника жизни задело или обидело сказанное вами. Не сосредоточивайтесь на самих словах: важно то, что при этом чувствовал ваш супруг. Как в тех обстоятельствах можно было бы говорить мягко и с добротой? В Библии написано: «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев» (Притчи 15:1).

Подражайте хорошему примеру. Если на вашу манеру общения повлиял чей-то отрицательный пример, понаблюдайте за парами, которые счастливы в браке. Прислушайтесь к тем, чья речь и уважительное отношение друг к другу достойны подражания. (Библейский принцип: Филиппийцам 3:17.)

Возродите прежние чувства. Обычно оскорбительная речь — это не просто слова; проблема коренится в сердце. Поэтому старайтесь думать о своем спутнике жизни положительно, развивайте к нему добрые чувства. Вспомните, какие занятия вас раньше объединяли. Пересмотрите старые фотографии. Над чем вы оба смеялись? Какие качества привлекали вас друг в друге? (Библейский принцип: Луки 6:45.)

Описывайте свои чувства. Вместо того чтобы словесно атаковать супруга, говорите о том, как были задеты ваши чувства. К примеру, лучше сказать: «Когда ты планируешь какие-то дела, не посоветовавшись со мной, мне кажется, что мной пренебрегают». Не бросайте обвинения типа «Как же это на тебя похоже: запланировать что-то и даже не посоветоваться со мной!» Последнее наверняка вызовет не самый положительный отклик. (Библейский принцип: Колоссянам 4:6.)

Умейте вовремя остановиться. Если эмоции накаляются и вы боитесь, что скажете лишнее, разговор лучше всего отложить. Обычно нет ничего плохого в том, чтобы уйти от спора и возобновить диалог, когда вы оба успокоитесь. (Библейский принцип: Притчи 17:14.)

Cвета
#5

Детная, залетевшая исключительно по своему желанию, кредитная и беременная - просто адская смесь.
Вряд ли дядька будет вас долго терпеть.

Гость
#6

А раздвигала рогатку ты не кредитная?

Гость
#7
Гость

А раздвигала рогатку ты не кредитная?

Уже кредитная

Гость
#8
Cвета

Детная, залетевшая исключительно по своему желанию, кредитная и беременная - просто адская смесь.
Вряд ли дядька будет вас долго терпеть.

И по желанию мужа тоже

Гость
#9

Зачем рожала от мужчины у которого денег впритык и жадный он?? Вообще поражает. Лишьбы удержать мужика и родить. А что будет с ребёнком потом пофиг.

Гость
#10

нищебродка нашла нищебпрода и пошли плодиться. Мозгов то нету

Гость
#11

Автор, ваш жених умеет распоряжаться деньгами лучше, чем вы. Воспользуйтесь его навыками бюджетирования. Ваши плохи и не годятся для семьи с двумя детьми.

1. Отдайте ему свою зарплатную карточку, все кредитки и паспорт (чтобы у него была уверенность, что вы не цапнете очередной кредит)
2. Все накопления отдайте на досрочное погашение кредита.
3. Чётко проговорите, какие вам нужны плановые расходы (сколько денег в месяц на продукты и бытовую химию, сколько - на подгузники, сколько - на кино, кафе и развлечения, сколько - на косметику, коммуналку, одежду, сдавать ребёнку в школу, сколько в год - на подарки близким). Сколько - платежи по кредитам. Лучше запишите.
4. Чётко проговорите, какие вам нужны в год неплановые расходы (зимние сапоги, заболевшие зубы и т. п.). Лучше запишите.
5. Сравните суммы из 3 и 4 пункта со своей зарплатой. Если они меньше, чем зарплата, то всё в порядке, идите замуж. Главное, соблюдайте договорённости и не выбивайтесь из бюджета в кредиты.

Если больше, то подумайте, что можно порезать.

Если ничего - замуж не ходите, жизни с человеком, который умеет считать, вам не будет.

Гость
#12
Гость

Автор, ваш жених умеет распоряжаться деньгами лучше, чем вы. Воспользуйтесь его навыками бюджетирования. Ваши плохи и не годятся для семьи с двумя детьми.

1. Отдайте ему свою зарплатную карточку, все кредитки и паспорт (чтобы у него была уверенность, что вы не цапнете очередной кредит)
2. Все накопления отдайте на досрочное погашение кредита.
3. Чётко проговорите, какие вам нужны плановые расходы (сколько денег в месяц на продукты и бытовую химию, сколько - на подгузники, сколько - на кино, кафе и развлечения, сколько - на косметику, коммуналку, одежду, сдавать ребёнку в школу, сколько в год - на подарки близким). Сколько - платежи по кредитам. Лучше запишите.
4. Чётко проговорите, какие вам нужны в год неплановые расходы (зимние сапоги, заболевшие зубы и т. п.). Лучше запишите.
5. Сравните суммы из 3 и 4 пункта со своей зарплатой. Если они меньше, чем зарплата, то всё в порядке, идите замуж. Главное, соблюдайте договорённости и не выбивайтесь из бюджета в кредиты.

Если больше, то подумайте, что можно порезать.

Если ничего - замуж не ходите, жизни с человеком, который умеет считать, вам не будет.

Он мне уже муж

95
#13
Гость

сама транжира,а муж все равно плохой! типичная не далекая бабская логика!

Бывший муж. Мы в разводе почти 2 года. Возврат отношений невозможен. Точка.

Гость
#14
Гость

Он мне уже муж

Хорошо, что муж.

Отдайте ему зарплатную карту и пусть разруливает бюджет.Главное, обозначьте границы расходов, которые для вас обязательные, чтобы не было ситуации "клянчу деньги на прокладки". Берите у него в этих рамках деньги на поход в магазин, не вылезайте из бюджета, живите счастливо.

А он в браке ипотеку возьмёт, квартира ваша общая получится.

Евгеша
#15

При всех ваших вводных без мужа вам вообще кранты, так что потерпите.

Гость
#16

Счастливые вторичные браки РСПшек в полный рост)))

Гость
#17

Как будто у вас одной такой. У всех так, декрет, денег нет. На дочь старшую трясите у бывшего мужа и его родственников, пускай одевают, обувают. На этого ребенка трясите у нынешнего мужа. Кредиты могут снимать автоматически из декретных. И потерпите немного. У моей мамы папа считал трусы и денег не давал. Потом она пошла работать и стала деньги на себя тратить.

Гость
#18
Гость

Как будто у вас одной такой. У всех так, декрет, денег нет. На дочь старшую трясите у бывшего мужа и его родственников, пускай одевают, обувают. На этого ребенка трясите у нынешнего мужа. Кредиты могут снимать автоматически из декретных. И потерпите немного. У моей мамы папа считал трусы и денег не давал. Потом она пошла работать и стала деньги на себя тратить.

Чтобы ЭТА пошла работать? Она только долги умеет зарабатывать))) и нет, не надо тут рассказывать, что у всех так. Не у всех. У большинства хватает мозгов рожать, когда деньги есть, а кредитов нет.

Гость
#19
Гость

Как будто у вас одной такой. У всех так, декрет, денег нет. На дочь старшую трясите у бывшего мужа и его родственников, пускай одевают, обувают. На этого ребенка трясите у нынешнего мужа. Кредиты могут снимать автоматически из декретных. И потерпите немного. У моей мамы папа считал трусы и денег не давал. Потом она пошла работать и стала деньги на себя тратить.

Насчёт старшей дочери я была не замужем за её отцом,и он с ней не общается, бабушка с той стороны приезжает раз в год по обещанию привозят тысячу иногда две три. На алименты я тогда не подала гордая была,а теперь и подавно не хочу поднимать всю эту грязь. У тому же это будут копейки,у него ещё двое детей родилось в другой семье и третий усыновлён. Как то так.

Анастасия
#21

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: