Гость
Статьи
Морально давят, чтобы …

Морально давят, чтобы я съехала

Здравствуйте. Дело в том, что в квартире двое собственников, я, как вы понимаете, и моя тетя. Тетя в квартире всю жизнь, и я ей мешаю, заехала в комнату, где жила бабушка, она умерла больше года назад. Я вынесла мебель, тетя начала психовать, нельзя ничего трогать, уходи прочь, и тд. Говорю ладно, тогда меняемся комнатами - тоже нет, хочет, чтобы я ушла из квартиры, потому что я никто и звать никак, и она тут хозяйка. Выкупить половину у меня она не может. А я не настолько богата, чтобы частями квартир разбрасываться. В итоге стоят эти мебель в лоджии, где ни пройти, ни окна открыть. Ремонт косметический в комнате сделала - ой выпари краски ядовитые, ой, умираю. Знаете, я пыталась подружиться, предлагала и в ее комнате покрасить в какой она хочет цвет, пирожные оставляла - без толку, лепит из меня врага. Гадости делает, соседки приходят и меня обсуждают, сын тетки приезжает - ему 19 лет, мы раньше дружили, но квартирный вопрос все испортил, потому что мама его здесь жила, а я нет, значит не должна была наследство брать, а что моя мать умерла, и наследство я получила вместо нее - это вообще не считается. И все они вместе просто морально давят, оскорбляют, гадости делают. Сегодня вот куклу с иглами подбросили - я в такое не верю, и тетя наверняка тоже, просто решила напугать. Но все это тяжело очень. Съехать и снимать комнату не хочу, так хоть откладывать получается. Как можно так жить, не свихнувшись? Я человек не сильно боевой, и это все выматывает дико #тетя #давит

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше жила же где-то, значит есть где жить
попробуй выставить долю на продажу
приведи покупателя-другого
желательно мужика покрепче
пусть тетка посмотрит на это, и покумекает, как ей лучше - с племянницей или с чужим мужиком черным риелтором?

Крысонька
#2

Всмысле идти вон оттуда ,если там ваша доля ?интересно

Гость
#3

В вашей ситуации, к сожалению, простой выход - это поселить к себе подругу или друга (парня не надо, будете ссориться с парнем из-за бытовухи). Их двое против вас одной , вы не справляетесь. Попробуйте двое против двоих.

Сдайте угол у себя в квартире студентке за символическую сумму, если нет подруг.

Гость
#4

сдайте свою комнату гастарбайтерам, что бы человек 6 сразу заселилось) или цыганам) после них конечно ремонт придется сделать, но тетушка ваша навсегда запомнит такое соседство

Гость
#5

Выделяйте свою долю в натуре и продавайте ее тогда на сторону, раз тётя не хочет у вас ее купить.

Возможно, когда тетя узнает, что доля выставлена на продажу, то согласится продать квартиру целиком, а деньги поделить поровну. Так выгодней не только вам, но и ей.
Ну а если упрется рогом, то будет жить в коммуналке с дружной таджикской семьёй.😄

Советы про сдать не слушайте. Без согласия второго собственника сдать квартиру нельзя.

Гость
#6

Так продайте пусть покупает у вас. Поводите на показ алкашей.

Гость
#7

Сдать свою комнату мужчине, семье рабочих или цыганам.
Но их предупредить обо всех нюансах и обстоятельствах.

Возможно, это выход из вашей ситуации. Квартиросъемщики заставят вашу родственницу иначе смотреть на данную историю.

Гость
#8

Продайте свою долю, а пока заселите квартирантов

Гость
#9
Гость

сдайте свою комнату гастарбайтерам, что бы человек 6 сразу заселилось) или цыганам) после них конечно ремонт придется сделать, но тетушка ваша навсегда запомнит такое соседство

А тетушка не даст согласия и полиция придет и за шкирку выкинет

Гость
#10
Гость

А тетушка не даст согласия и полиция придет и за шкирку выкинет

а тетушка-то юридически изначально права?

Гость
#11

Раз тетя тебя ненавидит, значит ты с мамой не помогали бабушке материально и из за вас ей только было хуже со здоровьем. Это не дом детства твоей матери, ты с мамой имеешь жильё. Где оно? Вот там и живи. Ты вообще никакого права не имеешь на дом бабушки и тети. Странно, что в суде тётя тебя не стерла в порошок. Я бы тебя переиграла и уничтожила.

Гость
#12
Гость

Раз тетя тебя ненавидит, значит ты с мамой не помогали бабушке материально и из за вас ей только было хуже со здоровьем. Это не дом детства твоей матери, ты с мамой имеешь жильё. Где оно? Вот там и живи. Ты вообще никакого права не имеешь на дом бабушки и тети. Странно, что в суде тётя тебя не стерла в порошок. Я бы тебя переиграла и уничтожила.

🤣🤣🤣
Я смотрю, у вас в Кащенко свои законы, переигровщица kyева. 😄

А
#13

Если бабушка жила с тётей, то надо было ей писАть завещание на тётю. Во-время не сделали этого, ну теперь пускай тётя приспосабливается. С моральной точки зрения её понять можно, но не оправдать. Сама проморгала квартиру, теперь обратно не отмотать уже.
Эта родня для Вас уже потеряна. Надеюсь, они не настроят против Вас и остальную родню, если таковая имеется!
Разделите счета, можно через суд разделить квартиру покомнатно, т.е. чтобы за Вами официально закрепили конкретную комнату. Продолжайте собирать деньги на первый взнос. Потом продадите свою комнату, сначала предложив выкупить тёте по той же цене. Возьмёте отдельную квартирку в ипотеку. Для Вас, конечно, невыгодно, но что поделать?! Выгоднее и для Вас, и для тёти продать ВСЮ квартиру, деньги поделить пополам, но ей, видимо, добавить не из чего, а ипотеку, похоже, не потянет. Будет жить в коммуналке.
На все их выступления отвечайте: "Вы обижаете сироту!" Вряд ли что-то шевельнётся, но хоть для посторонних, находящихся в квартире, будет ясна ситуация.
Вообще всё неоднозначно. И Вам сочувствую, и тёте. Но надо как-то выходить из ситуации.

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: