Гость
Статьи
Швы после родов

Швы после родов

Девочки, наложили швы после родов(резали во время них). Внутри нити сами рассасываются. А внешне обычные нити. Кому через сколько снимали их и как это больно? Так не хочется, чтобы после родов ещё как-то больно делали(

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В роддоме ещё снимали, но я лежала 10 дней, не помню на какой именно день сняли. Это не больно, не бойтесь. Разрезали нитки ножницами и выдернули, ничего не почувствовала.

Гость
#2

Швы снимают примерно через 7-10 дней.
Снимать не больно, иногда неприятно, если нитка застряла, и ее вытягивают пинцетом.
Можно и самой снять, перед зеркалом.
Ничего сложного.
Разрезать и вытянуть.

Гость
#3

Мне снимали швы после пластик.
Очень боялась, учитывая, что само место операций болело. Когда доктор пришел, я предупредила о своих страхах. Он утешил, по-доброму посмеялся, назвав плаксой-ваксой. Я стоически зажмурилась, сжала кулачки и храбро кивнула, мол, приступайте. Сначала ничего не чувствовала, слышу "ну, почти закончили". Глазами удивлённо похлопала, потом почувствовала под конец будто ниткой или лентой по коже провели. А под конец щекотно стало.
Так что не переживайте, автор! Это небольно! Самое болезненное позади. Дальше восстановление после родов. Все будет хорошо!

Гость
#5
Гость

А вообще это смешно.
Разорвать в родах пиз.день и беспокоиться о болезненном снятии ниток)))))
Снявши голову, по волосам не плачут.
Авториха, слышала такую русскую пословицу?

У Вас хоть какое-то соображение есть? С болью разрезали, так хотеть еще ,чтобы и швы с болью снимали?

Гость
#6
Гость

У Вас хоть какое-то соображение есть? С болью разрезали, так хотеть еще ,чтобы и швы с болью снимали?

Ты осознаешь, что по сравнению с родами никакие нитки не дадут ТАКУЮ боль?
Это как сравнивать укус комарика и отрубание ноги.
Абсурдный вопрос.

Гость
#7

Откуда это знать человеку, прежде с таким не сталкивавшимся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не больно, не волнуйтесь даже. Я вам больше скажу, мне и абдоминопластику делали через шрам который от кесарево остался и даже тогда при снятии швов не было больно. Делала операцию в клинике Селин у хирурга Алтыевой А.Ф., хочу подождать годик-два может и пойти на лазер чтобы убрать шрам чтоб совсем идеальне6ько все стало)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: